КИХ фильтр с минимальной фазой - страница 17

 
да какие уж тут приколы   ;)))
 
EconModel:

Наконец-то нашел файл с первыми лекциями по эконометрике.

....

Эти обстоятельства выделили эконометрику в самостоятельную науку и привели к крайне ограниченному заимствованию из смежных наук, даже из статистики, не говоря о ЦОС, радиоэлектроники .....  


каждый кулик хвалит свое болото. Я не в пику. Вот лично вы что бы говорили студентам на первой вашей лекции, что типа не важная, есть более качественная и нужная наука. Философы раньше вообще утверждали, что философия это наука всех наук. А мы так ...покурить вышли.

З.Ы. Личный мой опыт, именно ЦОС дала мне многое, да не многое, а почти все что у меня есть. И я вижу вокруг себя деятельность радиоинженеров, то что работает, то что помогает людям, приносит пользу (компы, сотовые, телевизоры, различные приборы...) 

Спросите у своего препода, как из котировок удалить шумы квантования, удалите их и будет вам счастье (Если конечно счастье измеряется деньгами).

 
Prival:


Спросите у своего препода, как из котировок удалить шумы квантования, удалите их и будет вам счастье (Если конечно счастье измеряется деньгами).

то есть для построения прибыльной ТС достаточно удалить из котировок шумы?
 
Prival:

каждый кулик хвалит свое болото 

Болота у нас разные, но сидим мы на форуме, не имеющего никакого отношения к ЦОС:  форекс и любые биржи - это экономика и я имею специальность по измерению экономических данных (эконометрика). Я в своем болоте, а Вы что меряете в экономике? Сигнал из телевизора? Или отражение от оружия агрессора?

Спросите у своего препода, как из котировок удалить шумы квантования

Эта проблема в анализе временных рядов мне не известна (если можно ссылку на публикацию). В эконометрике для временных рядов известно несметное количество других проблем, для части которых имеются инженерные решения, для части имеются научные разработки, а для части только постановка. Эконометрика огромная наука, имеющая конкретное применение с хорошо проработанным софтом (к примеру R, 4-е место). Наиболее эффективна на уровне предприятий.  Другой пример: управление портфелями. Еще: управление рисками..... 

Извините, если слишком зло, но человек Вашего уровня не может сравнивать не сравниваемые вещи. 

 
EconModel:

Спросите у своего препода, как из котировок удалить шумы квантования

Эта проблема в анализе временных рядов мне не известна.   ... 


этим многое сказано...
 
tol64:
Да уж. Мега-проектик бы получился с визуализацией в реальном времени. ))


По проведенным мною предварительным прикидкам может получиться кой-чего ого-го   ;)) 

эххх.... давно и безуспешно просил метаквотов увеличить количество буферов в МТ4.   придётся опять обходить это ограничение путём нагромождения....

 
avtomat:


По проведенным мною предварительным прикидкам может получиться кой-чего ого-го   ;)) 

эххх.... давно и безуспешно просил метаквотов увеличить количество буферов в МТ4.   придётся опять обходить это ограничение путём нагромождения....


Стоило ли выпрашивать? Необходимое количество дополнительных буферов весьма быстро организуется с помошью ArraySetAsSeries(arr,true) и ресайза, прчем можно прямо в советнике (с успехом пользуюсь на протяжении уже нескольких лет).
 
мне бы в индикаторы...
 
avtomat:
мне бы в индикаторы...

Так можно... как-то так примерно, только рисовать, конечно, сам не буде, но для расчетов сойдет:

double Buffer[];

int init()
{

ArrayResize(Buffer,0);
ArraySetAsSeries(Buffer,true);

}

int start()
{

int not_counted = Bars - IndicatorCounted();

ArrayAppend(Buffer,not_counted);


}

void ArrayAppend(double &array[], int n)
{

int i,sz = ArraySize(array);
bool series = ArrayGetAsSeries(array);

ArraySetAsSeries(array,false);         // чтоб добавило наверняка в конец массива, а то уж больно хитрый алгоритм ресайзинга у обратно ориентированных (series) массивов
ArrayResize(array,sz+n);               //
ArraySetAsSeries(array,series);        //

for(i=sz;i<sz+n;i++) array[i]=EMPTY_VALUE;

}
 
можно то можно...      А вот было бы побольше буферов, не было бы такого жёсткого ограничения в 8 буферов, и не приходилось бы огород городить...   
Причина обращения: