КИХ фильтр с минимальной фазой - страница 20

 
avtomat:


Это понятно... Но мой вопрос остался без ответа...

И всё же:    КАКИЕ результаты могут считаться приемлемыми, с вашей точки зрения?  (доходность, просадки и прочие показатели, важные с вашей точки зрения) 

показатель всегда и везде один - доходность за длительный период. Доходность максимизируется при наличие нижней границы - безрисковой ставки.

если есть желание можно доходность корректировать на уровень риска - это то, что вы называете просадки и пр. 

 
FAGOTT:

показатель всегда и везде один - доходность за длительный период. Доходность максимизируется при наличие нижней границы - безрисковой ставки.

если есть желание можно доходность корректировать на уровень риска - это то, что вы называете просадки и пр. 


вот вы упрекаете про кувшины с литературой и медузами ;)    и при этом в ваших словах нет никакой определённости.

 Длительный период - это сколько? Безрисковая ставка - это что? 

Какие конкретно показатели для вас приемлемы?

 

Например, являются ли хорошими либо просто приемлемыми следующие показатели, достигнутые за 6 месяцев:

1) доход 10%,     просадка 10%

2) доход 50%,     просадка 20%

3) доход 100%,     просадка 30%

4) доход 200%,     просадка 40%

5) доход 1000%,     просадка 50%

 
avtomat:


вот вы упрекаете про кувшины с литературой и медузами ;)    и при этом в ваших словах нет никакой определённости.

 Длительный период - это сколько? Безрисковая ставка - это что? 

Какие конкретно показатели для вас приемлемы?


Вы не обижайтесь, но я лекции читаю только за деньги. Если бы вы спросили - я бы ответил, но если "в моих словах нет никакой определенности", то гугль вам в помощь;)

Пытаться торговать на фин рынках и не знать что такое безрисковая ставка процента - это, конечно, полный абзац.

по поводу показателей доходности с какой то "просадкой" - весь остальной мир пользуется в трейдинге агрегированными показателями доходность/риск. Гугль в помощь;)

а вот 6 месяцев - приемлимый срок. 

 
FAGOTT:


Вы не обижайтесь, но я лекции читаю только за деньги. Если бы вы спросили - я бы ответил, но если "в моих словах нет никакой определенности", то гугль вам в помощь;)

Пытаться торговать на фин рынках и не знать что такое безрисковая ставка процента - это, конечно, полный абзац.

по поводу показателей доходности с какой то "просадкой" - весь остальной мир пользуется в трейдинге агрегированными показателями доходность/риск. Гугль в помощь;)

а вот 6 месяцев - приемлимый срок. 


Ну в общем, я и предполагал, что последует подобный "глубокомысленный" ответ...   и лекции за деньги!!!
 
FAGOTT:
А вот скажите, какие результаты можно было бы считать приемлемыми, с вашей точки зрения, а какие - хорошими или отличными?

Так и подмывает на цитату, уж больно в тему

... Исследователи увидели, что обезьяны без подсказки используют один и тот же предмет для решения разных задач. Так, пластиковые ящики служат им ступеньками, гнездом, подносом, оружием. Для достижения одной цели можно использовать разные предметы: роль ступеней играли ящики, корзина, мяч, куски дерева, другое животное. Стружка послужила наполнителем корзины (горилла в ней спала) и подушкой для сидения. Молодая самка Мойя несколько раз зацепляла комки стружки ногами и передвигалась по заснеженному полу вольера, как в галошах. Самая удивительная новация — использование стружки для блокировки фотоэлемента на фонтанчике для питья. В результате фонтанчик не отключался, и горилла плескалась в свое удовольствие. За годы наблюдений исследователи зарегистрировали сотни эпизодов употребления разных орудий, но умом и сообразительностью отличались только три гориллы. Остальные ничему у них не учились. Разница в способностях между представителями одного вида огромна. Когда специалисты говорят, что для высших обезьян характерны мышление и орудийная деятельность как проявление мышления, речь идет не о виде в целом, а об отдельных особях. Это справедливо и для других видов.

Троицкий вариант, № 130

 
alsu:

Так и подмывает на цитату, уж больно в тему

Троицкий вариант, № 130


Слышь...эта...как его...хватит под поим ником подписывать слова, которые я не писал!

Причина обращения: