КИХ фильтр с минимальной фазой - страница 14

 
Demi:

Нда..... Моя воспитательница из детского сада в таких случаях у меня карандаш и бумагу забирала и отправляла гулять на улицу....

Добавьте еще восемь стрелочек, раскрасьте квадратики в разные цвета и начинайте формализировать мат модель 

нах?))
 
Avals:
нах?))

ибо нех!
 
Demi:
ибо нех!


нах она так делала? Отбила у вас всю творческую жилку)) 
 
avtomat: В виде структурной схемы можете представить?
Я знал, знал, что ты тут обязательно проявишься!
 
Demi: то там можно говорить об неком вашем "управляющем" воздействии на котировки как на входящий сигнал и их преобразовании. Но в реальности вы лишь отслеживаете входящий сигнал и пытаетесь найти там закономерности 

О воздействии на котировки самого трейдера никто и не говорит, имхо. Задача в том, чтобы, в частности, найти эту ОС. А дальше эксплуатировать найденную закономерность.

Вы можете построить модель этого процесса если вам известен хотя бы один из двух факторов:

1. вам известны все или все основные участники рынка - вам они не известны.

2. вам известны все или все основные факторы, формирующие цену на финансовые активы - вам они не известны.

Слишком категорично. Включайте абстрактное мышление, вам уже это посоветовали :)
 
Mathemat:

О воздействии на котировки самого трейдера никто и не говорит, имхо. Задача в том, чтобы, в частности, найти эту ОС. А дальше эксплуатировать найденную закономерность.

Слишком категорично. Включайте абстрактное мышление, вам уже это посоветовали :)

Тогда я не понимаю, что в вашем понимании является ОС.

Зарабатывать - проблема, зато дать совет - легко. Я могу дать физикам-теоретикам, которые не могут создать единую теорию поля, совет - включать абстрактное мышление. Эффект тот же 

 
Demi: Зарабатывать - проблема, зато дать совет - легко. Я могу дать физикам-теоретикам, которые не могут создать единую теорию поля, совет - включать абстрактное мышление. Эффект тот же 
Извините, не хотел вас обидеть. Мне показалось, что вы слегка застряли в своем представлении о рынке. Ладно, проехали.
 
конечно, обидеть художника может каждый....
 
Mathemat:
Я знал, знал, что ты тут обязательно проявишься!


Привет, Алексей.   Ты прям как экстрасенс ;))   Да я вот мимо проходил, увидел знакомое словосочетание -- ОС -- вот и остановился послушать :))

 

Ещё картина):

 

 учитывает разбиение на спекулянтов и неспекулянтов. 

Спекулянты это участники, методы анализа и прнятия решения которых основываются на эмуляции методов анализа и принятия решения других участников. С целью зайти раньше их массовых покупок или продаж (интеллектуальный фронтраннинг). Входящей информацией для спекулей являются чужие методы анализа и принятия решения. Горизонты анализа в зависимости от горизонтов анализа тех, чьи методы пытаемся эмулировать  - кого фронтранним.

Правда, неценовая информация о методах анализа для спекулянтов может быть получена несколькими путями. 1. Через буферы данных для анализа (историческое тестирование) 2. Из других источников (инсайд например)

Причина обращения: