КИХ фильтр с минимальной фазой - страница 11

 
C-4:
За несколько лет что я на этом форуме так и не удалось увидеть сколько-нибудь убедительные результаты этого самого ЦОС, и это при том, что специалистов в этой области здесь ни мало.
А удалось ли Вам увидеть убедительные результаты какого-нибудь другого метода анализа? Мне - нет.
 
AlexeyFX:
А удалось ли Вам увидеть убедительные результаты какого-нибудь другого метода анализа? Мне - нет.

Ну Селяне например делают успехи...

:)) 

 
Demi: что такое ОС? Обработка сигнала?
Ну вы ж сами и сказали. ОС = Обратная связь, стандартное сокращение из ТАУ.
 
Mathemat:

Кто сказал, что история цен не содержит ОС ни в каком виде?

))) я понял. Ну так я и имел в виду, что именно котировки содержат обратную связь - наблюдатель, делая прогноз и открывая позицию, непосредственно влияет на наблюдаемое. Добавьте к этому то, что котировки - результат деятельности толпы, каждый из которой является наблюдателем.

 
Demi: ))) я понял. Ну так я и имел в виду, что именно котировки содержат обратную связь - наблюдатель, делая прогноз и открывая позицию, непосредственно влияет на наблюдаемое. Добавьте к этому то, что котировки - результат деятельности толпы, каждый из которой является наблюдателем.
ОК, каюсь, тоже не понял вас вначале.
 
Demi:

 Ну так я и имел в виду, что именно котировки содержат обратную связь - наблюдатель, делая прогноз и открывая позицию, непосредственно влияет на наблюдаемое. Добавьте к этому то, что котировки - результат деятельности толпы, каждый из которой является наблюдателем.


В виде структурной схемы можете представить?
 
avtomat:

В виде структурной схемы можете представить?
какой именно и схемы чего? И зачем? 
 
Demi:
какой именно и схемы чего? И зачем? 


вход - выход - ос - ...

зачем? --- сначала для осмысления, затем для описания.

 
avtomat:

В виде структурной схемы можете представить?

Тут традиционная схема, как делают для устройств в кибернетике, вряд ли подойдет, т.к. слишком много блоков, представляющих агенты. Более конструктивен, мне кажется, подход из статфизики - сначала усредняем толпу, потом уже строим структурную схему. Но эта работа уж очень теоретическая, и для меня лично некоторые вещи пока непонятны. Например, каков математический механизм расслоения энергии колебаний по масштабам. По идее, спектры финансовых возможностей, инфромированности, горизонтов инвестирования участников более-менее непрерывный, однако же в результате их действий получается структура с довольно четко выделенными вложенными уровнями-волнами.

Но в любом случае, правильно угаданная структурная схема - фактически гарантия прибыли на многие годы, поэтому работать над этим надо.

 
alsu:

Тут традиционная схема, как делают для устройств в кибернетике, вряд ли подойдет, т.к. слишком много блоков, представляющих агенты. Более конструктивен, мне кажется, подход из статфизики - сначала усредняем толпу, потом уже строим структурную схему. Но эта работа уж очень теоретическая, и для меня лично некоторые вещи пока непонятны. Например, каков математический механизм расслоения энергии колебаний по масштабам. По идее, спектры финансовых возможностей, инфромированности, горизонтов инвестирования участников более-менее непрерывный, однако же в результате их действий получается структура с довольно четко выделенными вложенными уровнями-волнами.

Но в любом случае, правильно угаданная структурная схема - фактически гарантия прибыли на многие годы, поэтому работать над этим надо.

Да уж. Мега-проектик бы получился с визуализацией в реальном времени. ))
Причина обращения: