Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 718

 
Хехе))) Веточка ожила, неужто запануем ещё в этой жизни?)))
 
Aleksey Nikolayev #:

Я вряд ли, поскольку прекрасно понимаю, что дедукция Шерлока на самом деле - индукция. В отличии, кстати, от математической индукции, которая на самом деле - дедукция.

Кстати, ещё у Чехова была неплохая пародия на Конан Дойля - про спички там что-то чтоли.

Тем более, раз ты в Шерлоках разбираешься значит ты и есть он. Признавался уже и облегчи совесть. Сбрось груз тебя тяготящий. Заодно и от меня отстань, злыдень.
 
Aleksey Nikolayev #:

Я вряд ли, поскольку прекрасно понимаю, что дедукция Шерлока на самом деле - индукция. В отличии, кстати, от математической индукции, которая на самом деле - дедукция.

Кстати, ещё у Чехова была неплохая пародия на Конан Дойля - про спички там что-то чтоли.

Шведская Спичка видимо... но это на самом деле пародия на Эмиля Габорио... если про этот рассказ речь...

 
У Анатолия очень быстро 4 нуля пришло и 5 единичек. Можно алгоритм для рандома длиной 100, где их не будет совсем. Такое событие имеет весьма высокую вероятность, скажем 1%.
 
benzovoz #:
Хехе))) Веточка ожила, неужто запануем ещё в этой жизни?)))
Это если все твои запасы табака продадим 😆
 
James Doe #:
Вот и я Толику сразу написал, должен быть тлен по логике.
ладно, давай просто представим график.
Есть тренд далее флэт и далее контртренд.
Это можно представить как бинарную запись: 111101010000
 
transcendreamer #:

Это ведь будет по сути то же самое что подгонка рандомными лесами только на переменных имеющих только два значения, то есть всегда можно подобрать набор правил подходящих именно для данного участка, а дальше опять тлен.

Не, там перебором будет строиться алгоритм, преобразующий данную строку в строку с максимальным числом единиц (и соблюдением заданных правил). Но неизбежность тлена конечно же э-э-э неизбежна)

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Рандом это когда количество лосей/профитов подряд столько же сколько и чередующихся лосей с профита и. А вот когда у тебя серии из 5-15 лосей или профитов подряд, сменяющихся чередованием из 3-5 лось/профит, это уже как бы не совсем рандом.

Нет, рандом это отсутствие закономерностей в исходах.

Вообще случайность нужно понимать по Колмогорову наверное как отсутствие закономерности.

Если серии как ты говоришь по 15 лосей подряд идут каждый раз то поздравляю это Грааль.

Но в реальности у тебя будет то 14 то 15 то 16 то еще что-нибудь.

 
James Doe #:
Тем более, раз ты в Шерлоках разбираешься значит ты и есть он. Признавался уже и облегчи совесть. Сбрось груз тебя тяготящий. Заодно и от меня отстань, злыдень.

Не путай, злыдень это я.😈

 
b2v #:
У Анатолия очень быстро 4 нуля пришло и 5 единичек. Можно алгоритм для рандома длиной 100, где их не будет совсем. Такое событие имеет весьма высокую вероятность, скажем 1%.
кстати, хороший стресс тест можно устроить. В Экселе вполне правила можно забить.
Причина обращения: