Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 219

 
Contender:


Если Вы видите, что строить можно, то почему же возникает вопрос "как"? 


По-моему всё логично и последовательно: если я вижу, что кто-то умудряется строить синтетические ФИ с нужным набором параметров, и далее торгуя их получать прибыль, то у меня, по моему разумению вполне логично возникает вопрос "как?" - как конкретно он это делает, каков алгоритм, критерии и т.д.
 
_new-rena:

вопрос интересный и не решенный с целью получения "боевой" машины для заработка, поэтому только мысли:

- нужно подбирать пары близкие по волотильности

как раз волотильность выравнивается лотами на сколько я вижу

Я лично для себя пока еще не решил - где точка начала отсчета (дата и время), с которой можно применить коэффициент для наложения пар и выдать это за чистую монету? 

 
alexx_v:
Кто каким инструментарием пользуется при выборе ФИ и коэффициентов к ним для формирования нужных синтетиков?


Сомневаюсь,что такой инструментарий имеется в свободном доступе.По поводу ФИ,то наверно тут следует мониторить все доступные варианты из мажеров(во вложениии) и выбирать самые устойчивые.

С направлениями скорей всего та-же история...  перебор всех и выбор максимально "узкого" коридора. 

  ++++  ++--  +++-  ++-+  

  +-++   +---   +-+-  +--+ 

зеркальные отбросить: 

  ----   --++   ---+  --+-

  -+--  -+++  -+-+  -++- 

Прошу дополнить если не учтен какой  либо вариант из направлений.

Лоты по волатильности и стоимости уравнивал - Либо не то или не так!Возможно нужно не только ее учитывать.

А может тоже перебором в цикле? 

Проанализировав стейты джокера,пришел к выводу,что не стоит добиваться коинтегрированного канала на длительном промежутке времени,достаточно и нескольких недель для одной сделки.Затем пересчет.

 

Файлы:
35cpnvnhb.txt  6 kb
 
Хотя нет,есть же хренов рецикл! Много раз посматривал на него и отбрасывал.Наверно пришло время заняться его доскональным изучением...
 

:) 

Утром не рано перечитайте свой пост... 

 
alexx_v:

как раз волотильность выравнивается лотами на сколько я вижу



а знаешь, прав ты.

У меня теперь хоть просветление...

Допустим - лот это некоторый коэффициент...

А пробовал на все пары коэффициенты наложить, чтобы они по одной струнке в прямую линию натянулись, а дальше посмотрим? (тока что родилось)

скорее всего нужно будет выдать им одинаковое отклонение от прямой...

после такой операции и лот одинаковый у них будет и границы работы тоже понятными и собственными станут

 
_new-rena:

а знаешь, прав ты.

У меня теперь хоть просветление...

Допустим - лот это некоторый коэффициент...

А пробовал на все пары коэффициенты наложить, чтобы они по одной струнке в прямую линию натянулись, а дальше посмотрим? (тока что родилось)

скорее всего нужно будет выдать им одинаковое отклонение от прямой...

после такой операции и лот одинаковый у них будет и границы работы тоже понятными и собственными станут



  рен, побойся бога... я даже арифметически раз в год дёргаюсь, а уж геометрически.... без нас...
 
_new-rena:
 

А пробовал на все пары коэффициенты наложить, чтобы они по одной струнке в прямую линию натянулись, а дальше посмотрим? (тока что родилось)

Подобные рассуждения не имеют шансов на успех. Ответьте для себя на такой вопрос: чем ваш подход лучше подходов остальных участников торгов?

1. Ваш подход не опирается на информационное преимущество (инсайд/макроэкономические показатели/равновесные связи с другими классами инструментов).

2. Ваш подход не опирается на преимущество в скорости доступа к торгам.

3. Ваш подход не опирается на структурную сложность модели. У гибкой и сложной модели много шансов на выживание в разных режимах рынка, а простая модель перестанет работать, если до неё догадаются те, кто реагирует на изменение ситуации на рынке быстрее вас (можно схитрить и учесть поведение тех, кто быстрее вас, однако в конечном итоге система достигнет равновесия и вы перестанете зарабатывать).

 
anonymous:

Подобные рассуждения не имеют шансов на успех. Ответьте для себя на такой вопрос: чем ваш подход лучше подходов остальных участников торгов?

1. Ваш подход не опирается на информационное преимущество (инсайд/макроэкономические показатели/равновесные связи с другими классами инструментов).

2. Ваш подход не опирается на преимущество в скорости доступа к торгам.

3. Ваш подход не опирается на структурную сложность модели. У гибкой и сложной модели много шансов на выживание в разных режимах рынка, а простая модель перестанет работать, если до неё догадаются те, кто реагирует на изменение ситуации на рынке быстрее вас (можно схитрить и учесть поведение тех, кто быстрее вас, однако в конечном итоге система достигнет равновесия и вы перестанете зарабатывать).



  Ваш подход вообще ни на что не опирается, потому имеет право на жизнь... :-)))

 ( морган стенли почаще - как правило сбывается...) 

 
zoritch:


  Ваш подход вообще ни на что не опирается, потому имеет право на жизнь... :-)))

Okay :(

 ( морган стенли почаще - как правило сбывается...) 

Как сказал один дед своей внучке-проказнице "лучше метр в руке, чем дециметр в...".

Причина обращения: