Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 463

 
Aleksander:

сведение ордеров - это уже всё сделано... десятки отложенных ордеров, сотни покупок/продаж по рынку в день, но это делают сами люди,

без моего участия... но динамика движения.... всего 1 пункт(рубль) в день(неделю)...

Такова судьба любого неликвида, посмотри на бирже - валом таких акций))) Ничего с этим не сделаешь, только поднимать спрос/интерес, т.е. "повышать ликвидность". Я по секрету скажу, только никому не говори - если решишь эту задачу программно как ММ - это будет суперпуперграаль)))

 
Aleksander:

и это и так работает, при выставлении ордера беру 1%, при покупке/продаже ещё 1%.... поэтому и спреда как такового нет...

но, я же хочу ввести в систему Маржинальную торговлю, с плечом 1..3..5..100... обьемы резко вырастут и рынок вообще замрет...

вот и хотелось бы какой нить алгоритм движения цены, но так чтобы мне как мм не сильно и встревать...

к сожалению "все велосипеды уже давно изобретены", в Вашей системе нужны или арбитражники, которым будет выгодно покупать/продавать по лучшей цене и уходить на другой рынок для совершения обратной сделки

или нужен плавающий спред, расширив спред Вы встаете с одной стороны по наиболее выгодной цене внутри спреда, затем сужаете спред и понеслась... ;)

 
пытаюсь... даже покер заделал, чтоб играли на лоты... хотя в однорукого режутся чаще :) - возможно позже сделаю ежедневный рост на 1-10пунктов в день... может жадность подхватит тренд...
 
спред в принципе плавающий, так как его выставляют сами пользователи, как только появляется промежуток - так его заполняют ордерами, сводя спред к 1му пункту... хотя бывали дни что разрыв длился днями...
 
по идее, тут конечно нужно "мясо", вкладывающих в лоты реал деньги, по типу рекламы ДЦ -, заработок, халява и прочее увеличивая капитализацию лотов, но млять рынок специфический, торговля временем :), мало реал покупателей(по сравнению с продавцами), ну и чисто программно я могу двигать рынок только вниз (технически выставляя все больше и больше лотов на продажу по более низкой цене (так как я и являюсь эмитентом лотов))
 
Aleksander:
по идее, тут конечно нужно "мясо", вкладывающих в лоты реал деньги, по типу рекламы ДЦ -, заработок, халява и прочее увеличивая капитализацию лотов, но млять рынок специфический, торговля временем :), мало реал покупателей(по сравнению с продавцами), ну и чисто программно я могу двигать рынок только вниз (технически выставляя все больше и больше лотов на продажу по более низкой цене (так как я и являюсь эмитентом лотов))

в смысле, цену в ноль чтоли?

это же полное отсутствие ликвидности, с однозначным провалом

 
Aleksander:
по идее, тут конечно нужно "мясо"

а по другому никак, любой рынок, это игра которая держится за счет новых участников, по сути все равно это пирамида, и задача авторов этой пирамиды давать заработать некоторой части участников, чтобы они пиарили эту деятельность

PS: цену раскачивать всегда нужно, новости, бонусы и акции, в общем должна быть иллюзия, что кто то понимает как это работает ;)

 
эхх.. бонусы...  :) я както даже предлагал бесплатно рубль отдать - нужно было только ввести свой кошелёк куда деньги перевести - из 1000 пользователей - откликнулось только человек 20 всего... да и то последний ввёл 5 знаков своего кошелька - не указав полный номер... писец...
 
Aleksander:
эхх.. бонусы...  :) я както даже предлагал бесплатно рубль отдать - 

бонусы и халява это не одно и то же! - аудитория разная!

ЗЫ: помнится года 4 или 5 назад был аукцион невиданной щедрости от jd.com  - китайский ритейлер выходил за пределы Китая, по ошибке раздавали купоны по много - много, я увлекся, вложил чуть больше 100$ , накупил в общей сложности баксов на 700 под купоны, много кому из знакомых и сослуживцев рассказывал о невиданной халяве, ну точно человек 30-40 было, ну вот ни кто не повелся, даже когда я начал получать халявные флешки, повербанки, кружевные труселя из поднебесной... всякую мелочевку до 30$, и даже вот тогда лишь повелся один человек - кум, он успел немного флешек и повербанков навыписывать.

В общем халява это штука тонкая, в нее или веришь или не судьба ))))

 
Igor Makanu:

бонусы и халява это не одно и то же! - аудитория разная!

ЗЫ: помнится года 4 или 5 назад был аукцион невиданной щедрости от jd.com  - китайский ритейлер выходил за пределы Китая, по ошибке раздавали купоны по много - много, я увлекся, вложил чуть больше 100$ , накупил в общей сложности баксов на 700 под купоны, много кому из знакомых и сослуживцев рассказывал о невиданной халяве, ну точно человек 30-40 было, ну вот ни кто не повелся, даже когда я начал получать халявные флешки, повербанки, кружевные труселя из поднебесной... всякую мелочевку до 30$, и даже вот тогда лишь повелся один человек - кум, он успел немного флешек и повербанков навыписывать.

В общем халява это штука тонкая, в нее или веришь или не судьба ))))

вот и я о том же

все равно один из двух соперников проигрывает, каких бы плюшек не навешали на уши

Причина обращения: