После изучения MQL5, на сколько реально участвовать в "Фрилансе". - страница 4

 
Georgiy Merts:

Да если бы "постоянная"...

Фриланс - это то густо, то пусто.

Оно лишь кажется, что вон, куча заказов, сейчас каааак навыполняю, деньги польются рекой... Щаз... Алексей совершенно верно отметил "стрессы от заказчиков".  Я именно поэтому - даже не гляжу в сторону фриланса-программирования. Мне больше нравится репетиторство.

Да, основная беда - Заказчики со свойством психики "раз мне понятно, то и остальным тоже". А также "да нафиг ТЗ писать, щас за пол-часа все на словах объясню!!!". И долго убеждаешь, что на словах я ничего не воспринимаю, чт  работе бывает до 5-6 заказов одновременно и надо иметь письменное ТЗ для его же, Заказчика, блага.

Впрочем, это уже 1000 раз обсуждалось тут. Но все это сильно задалбывает. Почему и мечтаю уйти от фриланса в любом виде, но пока кошелек не позволяет ))

 
Igor Makanu:

в принципе да,

посмотрите на статистику заказов - всякая "муть" типа советник-сеточник и советник по стохастику набирает по 15-25 откликов от программистов, сделать там свою первую работу больше похоже на лотерею, шансы минимальные

сделать сложную работу, нужно быть в "теме mql" постоянно - иначе качество Ваших программ будет так-себе, не говоря о скорости написания кода и исправлении багов

сделать супер сложную работу - тут увы, дело Ваших талантов, эти задачи обычно связаны с математическими способностями, со знанием программирования под Windows, знание сторонних торговых платформ и еще куча всяких нестандартных задач

И таких задач максимум десяток в год

 
Alexey Volchanskiy:

И таких задач максимум десяток в год

 я с января поглядываю во фриланс, задач на связь со сторонними платформами как минимум по одной в неделю


Alexey Volchanskiy:

Да, основная беда - Заказчики со свойством психики "раз мне понятно, то и остальным тоже". А также "да нафиг ТЗ писать, щас за пол-часа все на словах объясню!!!". И долго убеждаешь, что на словах я ничего не воспринимаю, чт  работе бывает до 5-6 заказов одновременно и надо иметь письменное ТЗ для его же, Заказчика, блага.

угу, вынос мозга обычно я называю, то тиками называют пункты, то покажешь такому заказчику образцовое ТЗ от хорошего заказчика - где все формализовано, с рисунками и стрелками - в ответ, я не понимаю, что там написано

увы, уточнение ТЗ может занимать до 3/4 всего времени на написание кода

 
Igor Makanu:

 я с января поглядываю во фриланс, задач на связь со сторонними платформами как минимум по одной в неделю

тут про адекватные задачи видимо идёт речь, а всякую дичь - да, регулярно предлагают сделать...
 
Решил попробовать заработок в сервисе Фриланс. Но по скольку я никогда не занимался фрилансом и реализовал только свои идеи на продажу в сервисе Маркет, у меня возник вопрос, как начать? То есть, продукты у меня есть, скачивания демо, покупатели, так же, имеются. Но как у исполнителя заказов у меня абсолютно чистая статистика. Как начать работать с Фрилансом в моем случае?
 
Mihail Matkovskij:
Решил попробовать заработок в сервисе Фриланс. Но по скольку я никогда не занимался фрилансом и реализовал только свои идеи на продажу, в сервисе Маркет, у меня возник вопрос, как начать? То есть, продукты у меня есть, скачивания демо, покупатели, так же, имеются. Но как у исполнителя заказов у меня абсолютно чистая статистика. Как начать работать с Фрилансом в моем случае?

Подавайте заявки на работы, которые осилите, есть шанс что и вас выберут в качестве исполнителя. Все начинали с нуля, тем более что всегда есть приток новых лиц в качестве заказчиков, и им всё-равно, сколько у вас до этого выполненных работ, и какой у вас рейтинг.

 
Mihail Matkovskij:
Решил попробовать заработок в сервисе Фриланс. Но по скольку я никогда не занимался фрилансом и реализовал только свои идеи на продажу в сервисе Маркет, у меня возник вопрос, как начать? То есть, продукты у меня есть, скачивания демо, покупатели, так же, имеются. Но как у исполнителя заказов у меня абсолютно чистая статистика. Как начать работать с Фрилансом в моем случае?

Главное: ЭТО НЕ СПЕШИТЬ штрыкать на кнопку "Я согласен на эту работу"!!!

Всё просто: Выбрали работу, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ описание и только после того КАК ПОНЯЛИ, что сможете выполнить эту работу нажимаете на кнопку "Я согласен выполнить эту работу". А дальше лотерея и доля случая. Кого-то обязательно выберут.

 
Aleksey Semenov:
тут про адекватные задачи видимо идёт речь, а всякую дичь - да, регулярно предлагают сделать...

ну ла, связать квик с МТ4...

 
Vitaly Muzichenko:

Подавайте заявки на работы, которые осилите, есть шанс что и вас выберут в качестве исполнителя. Все начинали с нуля, тем более что всегда есть приток новых лиц в качестве заказчиков, и им всё-равно, сколько у вас до этого выполненных работ, и какой у вас рейтинг.

Виталий, только сейчас, после твоих слов, возникла мысль - а может наоборот новые заказчики будут выбирать новичков без рейтинга? В надежде, что буде больше внимания и меньше по деньгам?

 
Vladimir Karputov:

Главное: ЭТО НЕ СПЕШИТЬ штрыкать на кнопку "Я согласен на эту работу"!!!

Всё просто: Выбрали работу, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ описание и только после того КАК ПОНЯЛИ, что сможете выполнить эту работу нажимаете на кнопку "Я согласен выполнить эту работу". А дальше лотерея и доля случая. Кого-то обязательно выберут.

Само собой разумеется. Выбирать непонятное ТЗ, а потом отказываться, это же, вроде, минус в статистику, если я правильно понимаю. Да и вообще, нет желания брать всё подряд. А изучать все подряд заказы и думать, возьмут не возьмут, тоже как-то не очень хотелось. Поэтому и решил спросить у опытных исполнителей. Но раз говорят, что возьмут, тогда, попробую.
Причина обращения: