Почему я не пишу статьи? - страница 15

 
DmitriyN:

И потом, даже я могу написать такое, что привлечёт десятки тысяч читателей...

Ждем с нетерпением. 
 
gpwr:
Мою охоту писать статью отбили последние слова метаквот (выделены фиолетовым цветом), а вовсе не гонорар.
А что обижаться? Вам правильно растолковали что есть что. Теория ради самой теории бесполезна. Практического применения вся эта заумная херомантия не имеет. А высокое количество скачиваний показывает общий низкий уровень знаний. Люди тянуться к гадалкам, магическим шарам, предсказательным моделям, экстраполяторами и прочей магической мишуре.
 

Чтобы мой личный опыт не служил началу полемики, я удалил свои посты. Обиды кстати нет. Не приняли меня в авторы, ну и ладно. Больше времени для семьи :)

 
gpwr:

Чтобы мой личный опыт не служил началу полемики, я удалил свои посты. Обиды кстати нет. Не приняли меня в авторы, ну и ладно. Больше времени для семьи :)

Авторы нам всегда нужны. Особенно те, кто может простыми вещами рассказать сложные вещи и показать на примерах, как это можно использовать. Статья не обязательно должна давать прибыльную торговую идею (требовать такое несерьезно), но может помочь трейдерам в получении представлний о математических методах, применимых в торговле. Например, для анализа результатов торговли, оценки текущей ситуации, устройстве нейросетей и так далее.
 

Мне кажется, что правильнее было задать вопрос - "почему я статьи не читаю?". И если попытаться ответить на этот вопрос то появиться ясность почему статьи не пишут. Почему так? Ну просто нет "авторитета" у статей, и писать их уподобляясь текущим писателям нет мотивации.

Как повысить "авторитет" статей по тематике трейдинга? -, мне кажется что в текущий исторический момент - никак. Было время когда апокалиптические статьи были популярны, но как показала история того ужаса что предсказывали не случилось, и нет "ужаса" нет и интереса читать подобные статьи. Сейчас такое время - когда все уже по верхам нахватались экономических знаний, а сами эти знания даже в глубине имеют ценность НОЛЬ.


Никто даже из экономистов ни фига не понимает что делать и что будет. Это кризис жанра. Прошла эйфория 2000-ых, когда на фоне роста все были экспертами в экономике. Это также и кризис современной экономической теории - сама ставка 0.25% в течении 4 лет - это атас просто. Уже слышны разговоры, что ставка может быть отрицательная. Это само по себе говорит о том, что никто не понимает что делать - вся наука до этого думала что все знает и все умеет - а вот тут оказалось, что ни хрена она не понимает. Скажу свое последние видение причины все этого "жопастого сегодня" - я анализировал довольно долго, и мне кажется что дело в ошибочности принятого 300 лет назад решения о том, что давать деньги в долг под проценты это путь в никуда. Сейчас это кажется диким - как это давать деньги под проценты это вредно - а как же иначе? Но вот пока не знаю сам. Но чтобы кратко объяснить в чем фокус - надо понимать что при константности денежной массы - получение  своих "заработанных" процентов это отъем денег у того кто бы их мог получить, если бы ты свои проценты не получил. Возможно эту математику понять стразу трудно, но на самом деле это так. И вот концентрация капитала ( проученного от выдачи денег в долг под проценты ) на самом деле сейчас по сути равна тому, что напечатали за все эти годы, все страны и в том числе и США. И вот теперь этот не обеспеченный капитал не зная куда вложиться разрушил всю экономику.


Прочитал тут книгу Гринспина :) Признаться я в полном шоке - если это эксперт то мир уже не спасти, экономикой рулят идиоты. :)


Я будучи в отпуске прикинул - что надо делать чтобы спасти экономику ( мировую ) - да надо поднять ставку в США и ЕС до уровня 10% и отменить депозиты по  вкладам. Вот запомните, мои слова - и когда "кризис" кончится, вспомните что я сейчас предлагал. :)


Что же касается почему я не пишу статьи? Я лично не пишу так как статьи нужны чтобы популяризировать MQ5 а это просто скучно и не интересно. Да и ИМХО он уже на все 100 популяризирован. Также статьи  нужны чтобы популяризовать трединг - и тут облом - "для блондинок" уже все сделанно, "для тупых пенсионеров" тоже ( без обид ), а для профи либо все ясно, либо новых идей нет.


ИМХО чтобы популяризировать трейдинг сейчас нужны не статьи а "фокусы" - типа лотереи - купил билет написал цену на момент + 30 дней ( с точностью до минуты и пипса ) угадал - получил миллиард, "нет" нe велика цена билета. :)


Идею дарю, но будьте уважительны - ссылайтесь на меня как на автора, если не трудно. Мне деньги не нужны я и так неплохо зарабатываю с рынка.


Успехов, и не обижайтесь если кого обидели мои слова. 


PS: Захотите предложить что то типа "работы", я был бы не против - скучно уже без дела. :)

 
SProgrammer:

Мне кажется, что правильнее было задать вопрос - "почему я статьи не читаю?".

:)  уже
 
sergeev:
:)  уже
следующий походу предложит - " почему статьи читаю не я "  ))
 
SProgrammer:

Я будучи в отпуске прикинул - что надо делать чтобы спасти экономику ( мировую ) - да надо поднять ставку в США и ЕС до уровня 10% и отменить депозиты по  вкладам

Гениально
 
gpwr:

...В подавляющем большинстве такие статьи написаны очень теоретически. Одни названия статей отпугивают от их дальнейшего прочтения:

Применение метода собственных координат к анализу структуры неэкстенсивных статистических распределений 

Ядерная оценка неизвестной плотности вероятности 

Я уже высказывал здесь мнение что большинство статей здесь рассказывают о каких-то теоретических методах и не показывают как их применять для торговли. Неплохо бы почитать статьи с более практическим уклоном. И необязательно чтобы они были очень научными. Статья по тому как правильно применять МАКД для профитной торговли с примерами будет в сотни раз более полезнее чем теоретическая статья о преобразовании Хмыря-Жмыря без торговых примеров.

Не нужно бояться незнакомых слов, иначе можно сильно ограничить свои возможности.  Не только на рынке, где против вас лучшие умы планеты, но и в жизни.
Позиция "не читал, но осуждаю" является ошибочной, поэтому критика статьи по названию не является весомым аргументом.

Сложный материал? Здесь нет ни одной статьи, которая не была бы доступна студенту 1-го курса. Единственной проблемой является отсутствие реального желания понять суть идей.
Идеи не должны пугать, в программировании вы работаете с логическими структурами, которые представляют собой идеи в чистом виде.

Статья про собственнные координаты - прекрасная иллюстрация главного метода научного познания - анализа и синтеза. Она гораздо более доступна, чем оригинальные статьи автора метода, в этом каждый может легко убедиться. Приведены все промежуточные расчеты и алгоритмы реализации метода.

Математика является очень полезным инструментом для решения множества задач. К сожалению, многие этого не понимают. Если кто-то сказал, что математика убивает креативность, это не повод считать точно так же. Это означает лишь то, что это уже случилось, причем с одним человеком, т.е. не стоит ожидать от него чего-то нового.

Математические методы играют гораздо более важную роль, чем кажется. Живые существа, способные различать звуки, используют преобразование Фурье (+логарифмирование). Цветной мир - то же самое, только с электромагнитными волнами. Многие животные способны видеть инфракрасное и ультрафиолетовое излучение - комар способен найти вас в темноте благодаря тепловизору, орел видит в ультрафиолете то, что ему нужно. Все биологическое программное обеспечение базируется как минимум на квантовой механике и теории информации - рибосома собирает новую цепочку ДНК. Это происходит уже миллионы лет. Огромным достижением является то, что часть этих технологий стали доступны человеку.

По какой-то неведомой причине математика является универсальным языком описания окружающего нас мира. Если игнорировать идеи или делать из математики проблему, то сложно увидеть технологии.

Всегда нужно думать своей головой и понимать что и зачем вы делаете, а приложения теоретических методов ограничиваются только вашим воображением. Что касается нижней границы - она постоянно растет, в Интернете можно найти множество примеров того, как работают идеи.
 
Quantum:

Не нужно бояться незнакомых слов, иначе можно сильно ограничить свои возможности.  Не только на рынке, где против вас лучшие умы планеты, но и в жизни.
Позиция "не читал, но осуждаю" является ошибочной, поэтому критика статьи по названию не является весомым аргументом.

Сложный материал? Здесь нет ни одной статьи, которая не была бы доступна студенту 1-го курса. Единственной проблемой является отсутствие реального желания понять суть идей.
Идеи не должны пугать, в программировании вы работаете с логическими структурами, которые представляют собой идеи в чистом виде.

Статья про собственнные координаты - прекрасная иллюстрация главного метода научного познания - анализа и синтеза. Она гораздо более доступна, чем оригинальные статьи автора метода, в этом каждый может легко убедиться. Приведены все промежуточные расчеты и алгоритмы реализации метода.

Математика является очень полезным инструментом для решения множества задач. К сожалению, многие этого не понимают. Если кто-то сказал, что математика убивает креативность, это не повод считать точно так же. Это означает лишь то, что это уже случилось, причем с одним человеком, т.е. не стоит ожидать от него чего-то нового.

Математические методы играют гораздо более важную роль, чем кажется. Живые существа, способные различать звуки, используют преобразование Фурье (+логарифмирование). Цветной мир - то же самое, только с электромагнитными волнами. Многие животные способны видеть инфракрасное и ультрафиолетовое излучение - комар способен найти вас в темноте благодаря тепловизору, орел видит в ультрафиолете то, что ему нужно. Все биологическое программное обеспечение базируется как минимум на квантовой механике и теории информации - рибосома собирает новую цепочку ДНК. Это происходит уже миллионы лет. Огромным достижением является то, что часть этих технологий стали доступны человеку.

По какой-то неведомой причине математика является универсальным языком описания окружающего нас мира. Если игнорировать идеи или делать из математики проблему, то сложно увидеть технологии.

Всегда нужно думать своей головой и понимать что и зачем вы делаете, а приложения теоретических методов ограничиваются только вашим воображением. Что касается нижней границы - она постоянно растет, в Интернете можно найти множество примеров того, как работают идеи.

Не все кто приходят сюда знают математику на таком уровне чтобы разобраться с вышеупомянутой статьёй. Например, по моим собственным наблюдениям, процент хорошо знающих математику в моей области довольно малый, я бы сказал 1 из 10-и. Но остальным 9-и это не мешает быть хорошими инженерами так как современные компьютерные методы моделирования и программное обеспечение компенсируют плохое знание математики. Когда я делаю доклад перед коллегами с формулами, я вижу либо пустые глаза, либо глаза упёртые в ноутбуки: все ждут punch-line, т.е. "а зачем нам всё это нужно?". Когда я делаю доклад своему боссу, то всё внимание сосредотачивается на одном слайде с кратким изложением итогов. Я считаю это не признаком "поверхностного восприятия", а признаком занятости.

Так же со статьями здесь. Упор должен делаться на прикладную пользу излагаемого материала, а не на математическое описание теории. Последнее можно передвинуть в appendix,  а главная часть статьи должна содержать введение, краткое описание теории, примеры практического применения теории, заключение. Так пишутся подавляющее большинство статей в прикладных областях науки и техники. Излагать теорию ради теории, надеясь что читатели сами разберутся зачем она им нужна и как её использовать на практике, это путь к потере аудитории. Например, если бы вышеупомянутая статья была названа

Применение метода собственных координат к торговле на форексе

и изложена соответсвенно, то привлекла намного больше читателей (а значит и посетителей этого сайта).

Тут некоторые перевёртывают мои слова как-будто я требую от статей излагать готовые решения или граали. Нет. Совершенно не так. Статья может содержать пример даже неудачного воплощения теории или метода, но какой-то пример должен быть. Отрицательный результат это тоже результат, и его демонстрация и открытое обсуждение может открыть путь к более удачному воплощению теории/метода. Отсутствие любого результата или примера использования наталкивает на мысль что излагаемая теория или метод неприменимы и автор выбрал позицию умолчания.

Кстати, я всегда открыто заявлял о своих собственных разработках (предсказатели разного рода) что они все игрушки, неспособные предсказать рынок. Я также пытался на форумах мт5 и мт4 доказать почему они не способны это делать. Далал я эти заявления чтобы сэкономить людям время. Поэтому у меня такое отрицателное отношение к тем авторам, которые умалчивают практическую пользу излагаемых им методов ради зарабатывания гонорара под предлогом "моя цель - доступно изложить теорию, пусть другие установят её практичность".

Причина обращения: