FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 17: июль 2012) - страница 302

 
tema077:

не расказывай, просто дай, когда у меня будут спрашиватья буду его включать и говорить ну посмотрите тут же все видно)))

без проблем держи... :-)))

http://files.mail.ru/42IM8V

 
solar:

я это... вот чо думаю. нада метаквотам посоветовать чтоб народ при нажатии кнопки buy попадал в ветку где все покупают, ну и соотвественно sell ... правда скучновато будет скорее всего.
хороший индикатор толпы получился бы)))
 
Myth63:


увидим, перед QE3 евра будет дорогой. почему дядя бен промолчал по него. оставил на снижение еврика. так как перед выборами в США весь акцент перейдёт на них.

А теперь самое простое... у америкосов долг 120% это одна страна. с замедляющейся экономикой. по статистики очень хорошо видно. кто её за уши тянуть будет??? правильно напечатают. вывод удешевление.

еврозана это группа стран и проблемы только ну пусть у 5... вывод помогут. почему все рвутся в африку за нефтью??? правильно, своя будет... (это я про америкосов)

перед выборами 1.40 мой прогноз.

бессмыслица какая то - даже если и будет! - то будет куча трендов и откатов по 500 - 700 пп. - собственно без разницы где и когда это будет. А вот сейчас два сопротивления 1,2120 и 1,2090 и от них без коррекций в 1,23 - чашку дорисовывать - вот и торгану (понед - вторник), всем пока удачных выходных. (вообще ничего нет долгосрочного - тут останемся)
 
А можно тупой вопрос от начинающего? Зачем цене коррекция?
 
Rustbunch:
А можно тупой вопрос от начинающего? Зачем цене коррекция?

у цены должно быть что-то типа моды, сегодня мода одна завтра нужно моду подкорректировать, вот эта корректировка и называется коррекцией.

ЗЫ: невозможно всю жизнь идти в одном направлении и прийти куда надо.

 
Я вот думал, что коррекция происходит за счет того, что кто-то фиксит прибыль, но откуда берутся потом силы сделать новое движение? Ведь на мой взгляд нет, смысла фикситься и снова открываться к этом же направлении, это противоречит главному правилу, а именно "дать прибылям расти".
 
Rustbunch:
А можно тупой вопрос от начинающего? Зачем цене коррекция?

Не зачем, а почему?

Когда на пути цены стоят скопления лимитников, она не может их проскочить, пока все не перекроет.

Rustbunch:
Я вот думал, что коррекция происходит за счет того, что кто-то фиксит прибыль, но откуда берутся потом силы сделать новое движение? Ведь на мой взгляд нет, смысла фикситься и снова открываться к этом же направлении, это противоречит главному правилу, а именно "дать прибылям расти".
Если бы все на биржах думали и действовали одинаково, тогда образовалась бы неликвидность.
 
Осла продаю,евру покупаю,все по старому)
 
В евроауди кстати случился первый бай от 1.1718.
 
Rustbunch:
А можно тупой вопрос от начинающего? Зачем цене коррекция?
всё это падение (например евра сегодняшняя) ММ покупали у трейдеров (основной объём конечно же внизу) и остановили своими покупками (скупили всё - все предложения) и теперь достаточно только 50% обратного хода, и там распродавать они будут в прибыли! (так же на мелких ТФ стараются корректить 50%, что бы быть в нейтрале к рынку)
Причина обращения: