FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 17: июль 2012) - страница 303

 
Dimka-novitsek:
Сходящийся триугольник!! Ох и пойдем куда-то, думаю вверх! Вообще-то я золото чуть-чуть опасаюсь, больно резво ходит.
65% бычьих сделок на рынке по евро. Да и здесь многие евро как родную защищают.Видно баи с просадкой пунктов в 60 душу щемят. При этом убеждают что идут против толпы. Такая добыча неделю готовилась. Так,что юг,возможно с гепом.
 
Ishim:
всё это падение (например евра сегодняшняя) ММ покупали у трейдеров (основной объём конечно же внизу) и остановили своими покупками (скупили всё - все предложения) и теперь достаточно только 50% обратного хода, и там распродавать они будут в прибыли! (так же на мелких ТФ стараются корректить 50%, что бы быть в нейтрале к рынку)
Но ведь не всегда цена корректится на 50 процентов, зачастую вялый флэт и продолжение движения, а ведь на остановку движения мм тратит не малые средства. Я так понимаю ММ всегда знает сколько надо вложить денег чтобы подвинуть рынок в нужную сторону?
 
как с гепом будет...???
 
solar:

3 раза ха-ха, а почему вы решили что ММ тратит дЭнги !!!! Хто Вам это сказал ???

А как можно остановить падение цены кроме как встречными покупками? Я не эсперт, поэтому могу и ошибаться...

и еще вопрос сразу. Можно ли по свечкам определить вид коррекции, а именно фиксы прибыли, стопы, отложки или действия мм?

 
похоже гэп все-же будет вниз после чего минимум пунктов на сорок подъедем к открытию пятницы... а потом вниз, да вниз... какой там север... лето...:-)))
 
solar:


почитайте вводные курсы ценные бумаги для экономистов, макроэкономика, для начала чтоб каши не было в голове, и попробуйте понять что вообще такое рынок форекс )))) в чем его отличие от фондового рынка к примеру.

p.s. если максимально упростить то форекс это тотализатор .

Я это сразу понял. Тогда в чем смысл существующих тысяч стратегий и индикаторов? Я так понимаю что не бывает ситуации когда мм не может подвинуть цену в нужную сторону?
 

я вот удивляюсь... майский экспресс, набирая обороты, с редкими остановками чешет в анталию, тем не менее пассажиры, вываливая на очередной перрон, скупают валенки, телогрейки,

ружья для охоты на белых медведей...

хотя до антарктиды уже тоже рукой подать...:-)))

 
solar:

Ну так воткните продажу и перенесите на понедельник, мы все вместе порадуемся Вашей прозорливости ))))
да воткнул уже... от 2233... только у меня кнопка SELL уже стерлась...:-(((
 
Rustbunch:
Но ведь не всегда цена корректится на 50 процентов, зачастую вялый флэт и продолжение движения, а ведь на остановку движения мм тратит не малые средства. Я так понимаю ММ всегда знает сколько надо вложить денег чтобы подвинуть рынок в нужную сторону?
во время флэта могут вообще все убытки скомпенсировать. Цена всегда корректится 50% если нет коррекции на Н1 то при рассмотрении м1 всё откоррекчено. У мм бывают текущие просадки ну если объяснять как они работают то можно сказать одним словом - мартингейл (перед разворотом всегда самая большая позиция скорее накопленная и отсюда хода достаточно половины, а свечки без коррекций это выбросы за стопами или зацепить в убыток крупные ставки - тут уже время главное - быстро надо уйти с минимума налегке)
 
Rustbunch:

А как можно остановить падение цены кроме как встречными покупками? Я не эсперт, поэтому могу и ошибаться...

и еще вопрос сразу. Можно ли по свечкам определить вид коррекции, а именно фиксы прибыли, стопы, отложки или действия мм?

можна, да вообще достаточно только две вещи определять закупаются или распродаются - и будет понятно куда из флета пойдут (и тс не нужна)
Причина обращения: