Юмор - страница 142

 
drknn: Больше всего мне из этих поучительных мелких пакостей понравился диодный мост. Если жильё типа общаговского и розетка сквозная. И сосед музыку вечно громко крутит, то снимается своя розетка, отсоединяются контакты, идущие к нему в розетку, присоединяется на фазу диодный мост и вуаля - к нему домой поехало напряжение в 220 вольт постоянного тока. Нагревательные приборы типа спираль-содержащего утюга работать будут как и работали. Но вот магнитофон сгорит - сгорит любая техника, требующая строго-переменного тока.

Вообще-то там получается не постоянный ток. Он просто течет в одном направлении. Но трансу мангитофона (если он там есть) придется туго, гармоник лишних много.

Но БП там все равно выпрямлять будет. А если БП импульсный - пофигу ему.

Всё верно - вместо нормальной работы колебательного контура мы в этом случае получим серию однонаправленых ударов в одну точку. Конденсаторы выйдут из строя первыми. Выйдут и пустят ток туда, где ему быть не место. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Почему? Электролиты изначально подключены так, что по ним всегда идет ток в одном направлении (конечно, не обязательно постоянный), т.к. все равно это все после диодного моста. Будут фильтровать то, что у них на входе.

 
khorosh:
Гитлера тоже недооценивали, мол бесноватый. А он вон сколько бед натворил. Так что к другим народам надо относиться с уважением. 

Гитлер сам по себе вообще чел можно сказать безобидный был, как это ни странно. Это его подчинённые натворили - сотни тысяч подчинённых, разных рангов и мастей. Не стоит на одного человек валить то, что делала почти вся страна, да и не только она, были и пособники. 

 

 

 )))

solar:
 
sergeyas:

Для обсуждения лучше завести ветку типа "Вопросы техники для расширения кругозора никак не связанные с торговлей".Если  админы и модераторы не против.

Отчего же не связанные? Очень даже связанные. Здесь большая часть программистов оказывается радиотехники, по каким-то неведанным мне причинам. Хотя, я догадываюсь, каким.

Кроме того, знаете, что такое Грааль? Это нечто напоминающее то, что давным давно изобретено в радиотехнике. Нечто такое, что включает себя и колебательный контур и выпрямитель. 

Да и Гитлер к нашему делу имеет самое непосредственное отношение своей беЗбашенностью. 

 
Это я про ролик о тетрисе. Почему то с планшета функции форума типа правка, цитата и ответ не работают ;(
 
alexeymosc:
Почему то с планшета функции форума типа правка, цитата и ответ не работают ;( 
И у меня не работают. Андройд?
 
Ага, он подлец. С него и не работает нифига.
 
alexeymosc:
Ага, он подлец. С него и не работает нифига.
И рисунки у меня с планшета не вставляются.
 
А у тебя какая версия дроида?
Причина обращения: