[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 455

 
VOLDEMAR:

Не догадываетесь почему ???

Может быть стоит делать адекватные учебники ???

Может быть делать адекватное обучение ???

Может быть вообще где то  эти вещи писать ???

 Может быть тогда вопросы исчезнут ???

И Вам не надо будет отвечать на очередную 100500 ую тупость !!!

Если есть такие вопросы это не вина человека который учится , это ваша вина !!! Вы это нигде не описали !!!

В справке это не написано , не написано как перевести из int в double

зато там написано что если к int присвоить значение типа double то дробная часть удалиться,

нормальный человек по логике вещей получит логическую мысль что при присвоении числа int к числу double то добавятся просто точка с заданным количеством нулей...

Вообщем как то так ....  

 

Владимир, всю эту истерию Вы будете иметь право высказывать тех поддержке того терминала, который купите. А пока пользуетесь бесплатным - скажите спасибо энтузиастам, которые сами разобрались и таким лентяям как Вы, которые даже не хотят потратить время на поиски материалов на сайте, еще что-то отвечают по сотому разу. Здесь Вам ни кто ни чем не обязан. Здесь пытаются все освоить самостоятельно. Хотите, чтоб с Вами возились - наймите преподавателя и морочьте ему голову. Он Вам и соску подаст и слюнявчик наденет.

 
VOLDEMAR:

Не догадываетесь почему ???

Может быть стоит делать адекватные учебники ???

Может быть делать адекватное обучение ???

Может быть вообще где то  эти вещи писать ???

 Может быть тогда вопросы исчезнут ???

И Вам не надо будет отвечать на очередную 100500 ую тупость !!!

Если есть такие вопросы это не вина человека который учится , это ваша вина !!! Вы это нигде не описали !!!

В справке это не написано , не написано как перевести из int в double

зато там написано что если к int присвоить значение типа double то дробная часть удалиться,

нормальный человек по логике вещей получит логическую мысль что при присвоении числа int к числу double то добавятся просто точка с заданным количеством нулей...

Вообщем как то так ....  

Вообще-то это есть в УЧЕБНИКЕ! Даже выделено!
 

Всем привет. Я совсем еще новичек в программировании. Есть оч просто вопрос

Мне нужен советник чтоб открывал сделки при пересечении цены МА, причем не на след свече, а в тот же момент не дожидаясь закрытия свечи, выход не важен

Зарание спасибо

 
VOLDEMAR:

Не догадываетесь почему ???

Может быть стоит делать адекватные учебники ???

Может быть делать адекватное обучение ???

Может быть вообще где то  эти вещи писать ???

 Может быть тогда вопросы исчезнут ???

И Вам не надо будет отвечать на очередную 100500 ую тупость !!!

Если есть такие вопросы это не вина человека который учится , это ваша вина !!! Вы это нигде не описали !!!

В справке это не написано , не написано как перевести из int в double

зато там написано что если к int присвоить значение типа double то дробная часть удалиться,

нормальный человек по логике вещей получит логическую мысль что при присвоении числа int к числу double то добавятся просто точка с заданным количеством нулей...

Вообщем как то так ....  

Это вы с кем сейчас разговариваете? С общественным модератором Сергеевым, который вместе с другими энтузиастами создал и наполнил ветку "Навигатор по форуму и ответы на часто задаваемые вопросы" специально для тех, кто плохо прочитал документацию?
В этом контексте ваш пафос выглядит неуместно.
 
Activict:

Всем привет. Я совсем еще новичек в программировании. Есть оч просто вопрос

Мне нужен советник чтоб открывал сделки при пересечении цены МА, причем не на след свече, а в тот же момент не дожидаясь закрытия свечи, выход не важен

Зарание спасибо

Это не вопрос - это утверждение. Вопрос то в чем ? Заранее пожалуйста.
 

Спасибо за оперативность, нахожусь на работе головва вскипает в конце работы)) Я худо бедно научился писать оч просты советники по подобию встроенных, но сейчас пришла идея и для нее нужен фрашмент кода открытия сделки при пересечении ценой МА, причем открытие в момент пересечения, а у меня получается только на след свече. Так вот хочу чтобы показали кусок кода как так сделать, думаю тут дело на 1 строку тем кто хорошо разбирается

 
Activict:

...думаю тут дело на 1 строку тем кто хорошо разбирается

...или  на один клик мыши, тем, кто знает, что существует поиск.
   КАК получить сигнал пересечения двух МА?
 
Activict:

Спасибо за оперативность, нахожусь на работе головва вскипает в конце работы)) Я худо бедно научился писать оч просты советники по подобию встроенных, но сейчас пришла идея и для нее нужен фрашмент кода открытия сделки при пересечении ценой МА, причем открытие в момент пересечения, а у меня получается только на след свече. Так вот хочу чтобы показали кусок кода как так сделать, думаю тут дело на 1 строку тем кто хорошо разбирается

Используйте цены 0-го бара - Close[0], ma[0], Ask, Bid - нумерация баров от 0. 0-й - это последний незавершенный бар.

Лучше почитайте форум: эта идея проверялась неоднократно - получите огромное количество ложных сигналов, нет там рыбы. Но попрактиковаться можно.

 
ilunga:
именно

Чуть-чуть видоизменил скрипт:

//+------------------------------------------------------------------------------------------+
//|                                                                     ArraySetAsSeries.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------------------------------+
//|                         script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------------------------------+
//------------------------------------ НАЧАЛО START -------------------------------------- 1 -
int start()                                                              //функция start
  {                                                                      //начало start
   double Timestart=GetTickCount();                                      //переменная, с помощью которой вычисляется время (в милисекундах) начала выполнения скрипта
   double array1[][6];                                                   //объявляем массив-источник (массив, из к-о будут скопированы данные)
   double array2[][6];                                                   //объявляем массив-приемник (массив, куда будут скопированы данные), к-й на
                                                                         //момент объявления заполнен некоторыми данными
   int element_1=ArrayCopyRates(array1);                                 //копируем данные баров текущего графика в массив array1 
   int element_2=ArrayCopy(array2,array1,0,0,WHOLE_ARRAY);               //копируем данные всех баров в пользовательский массив
   bool element_3=ArrayGetAsSeries(array2);                              //проверка: является ли массив array1 массивом-таймсерией
   bool try_1=ArraySetAsSeries(array2,false);                            //устанавливаем НАПРАВЛЕНИЕ индексирования массива  
   bool element_4=ArrayGetAsSeries(array2);                              //проверка: является ли массив array2 массивом-таймсерией
   double element=array2[0][1];                                          //получаем значение цены открытия нулевого бара
//----------------------------------------------------------------------------------------- 2 -
   Comment("\nФункция ArrayCopyRates(array1) вернула: ",element_1,
           "\nФункция ArrayCopy(array2,array1,0,WHOLE_ARRAY) вернула: ",element_2,
           "\nФункция ArrayGetAsSeries(array2) вернула: ",element_3,
           "\nФункция ArraySetAsSeries(array2;false) вернула: ",try_1,
           "\nФункция ArrayGetAsSeries(array2) вернула: ",element_4,
           "\nЦена открытия нулевого бара (т.е. бара с ИНДЕКСОМ 0) равна: ",element,
           "\nСкрипт выполнялся всего ",GetTickCount()-Timestart," миллисекунд, из них: ",
           MathFloor((GetTickCount()-Timestart)/1000)," секунд ",((GetTickCount()-Timestart)/1000-MathFloor((GetTickCount()-Timestart)/1000))*1000,
           " миллисекунд");//печать сообщения на экран
//----------------------------------------------------------------------------------------- 3 -
   return(0);                                                             //выход из start
  }                                                                       //конец start
//-------------------------------------- КОНЕЦ START -------------------------------------- 4 -

В результате получил:


Естественно тут же возник вопрос: в данном случае функцией ArrayCopyRates(array1) я скопировал данные баров текущего графика в двумерный массив array1. После чего в следующей строке функцией ArrayCopy(array2,array1,0,0,WHOLE_ARRAY) я скопировал данные массива array1 в массив array2. После чего функцией ArrayGetAsSeries проверил, является ли массив array2 массивом-таймсерией. И оказалось (как видно из скриншота), что массив таки является массивом-таймсерией, хотя предварительно я его не "обрабатывал" функцией ArraySetAsSeries.

Вопрос: почему в первом случае (предыдущий вопрос) требуется обработка функцией ArraySetAsSeries (чтобы искомый массив был организован как массив-таймсерия), а в этом случае такой обработки не требуется.

P.S. Извините за настойчивость, просто хочется полностью разобраться, чтобы не осталось "пробелов в истории". Благодарю за все предыдущие ответы.

 
VladislavVG:

 

Владимир, всю эту истерию Вы будете иметь право высказывать тех поддержке того терминала, который купите. А пока пользуетесь бесплатным - скажите спасибо энтузиастам, которые сами разобрались и таким лентяям как Вы, которые даже не хотят потратить время на поиски материалов на сайте, еще что-то отвечают по сотому разу. Здесь Вам ни кто ни чем не обязан. Здесь пытаются все освоить самостоятельно. Хотите, чтоб с Вами возились - наймите преподавателя и морочьте ему голову. Он Вам и соску подаст и слюнявчик наденет.

 

 

Владислав при всем уважении к Вам : Вы если не хотите отвечать то не отвечайте , если есть желание ответить то по существу , 

Вам надо курсы улучшенного общения пройти или уроки психологии посетить , потому что такие ответы " Читать документацию 3 раза в день по 4-5 часов. И только потом прыгать с бубном. " которые наблюдаются частенько от Вас 

говорят о некоторых проблемах . И все равно спасибо за Вашу помощь ....

Причина обращения: