Ввод внешних данных в скрипт. - страница 2

 
YUBA >>:

Такие общепринятые вещи должны быть встроены, иначе это не язык, а дерьмо.

Ну зачем так категорично?! Вы попробуйте более менее сложный индикатор или алгоритм трала "закодировать" в NeuroShell Trader :)) - там все строится методом Point&Click. Нука представьте себе чтобы написать High[0] - Low[0] нужно выбрать мышкой индикатор Subtract - откроется окошко с его двумя параметрами, снова щелкаете по первому и в длиннючем списке ищите и выбираете High. Потом то же самое с Low. А простая запись Low[1] - это там построение индикатора Lag с двумя параметрами: цена - Low и смещение - 1.

Все познается в сравнении ;) По сравнению с Visual Studio, MQL - это все то что вы написали. Но по сравнению с NeuroShell Trader - MQL - это настоящий C++++++++

 
ForexTools >>:

Ну зачем так категорично?! Вы попробуйте более менее сложный индикатор или алгоритм трала "закодировать" в NeuroShell Trader :)) - там все строится методом Point&Click. Нука представьте себе чтобы написать High[0] - Low[0] нужно выбрать мышкой индикатор Subtract - откроется окошко с его двумя параметрами, снова щелкаете по первому и в длиннючем списке ищите и выбираете High. Потом то же самое с Low. А простая запись Low[1] - это там построение индикатора Lag с двумя параметрами: цена - Low и смещение - 1.

Все познается в сравнении ;) По сравнению с Visual Studio, MQL - это все то что вы написали. Но по сравнению с NeuroShell Trader - MQL - это настоящий C++++++++

VB или C++ - мне все равно. Все языки на самом деле одинаковы. Знаешь один - знаешь все. :) Получить данные в массив, по Вашему это проблема? то С++++++? Вместо этого убоггого языка достаточно было написать несколько функциий в некой ДЛЛ. И все.

Короче, кто знает, как напрямую связаться с сервером? Кстати, я его коогрдинат то не знаю. :) Смотрел всякие конфиг файлы - хрен по деревне - там одни крокозяблы. :)

На ММВБ -РТС хоть WinAPI есть толковый (в том числе серверный), а здесь ни фига, ИМХО. Я там с базами могу работать Ассесс МС SQL, Oracle.

Советники? На фиг мне нужны такие советники, которые я контролировать не в состоянии? Модальные окна нужны с информацией и управлением.

 

нууу.... это уже психология. Вы можете хоть застрелиться, но нужные вам функции от этого в MQL не появятся. Вы или спокойно пользуетесь тем что есть, или находите чем бы восполнить недостающее или психуете по поводу того чего нет и что вы найти ему замену не можете :)

Все языки на самом деле одинаковы. Знаешь один - знаешь все

тут вы не совсем правы. Современные языки это не столько синтаксис самого языка, сколько библиотеки встроенных в него функций и сколь бы хорошо вы не знали VB и С++ это будет всего в лучшем случае одна сотая тех знаний которые нужны для нормального программирования на Java2EE - так на первом месте не знание языка как такового, а объектов и их методов.

 
ForexTools >>:

нууу.... это уже психология. Вы можете хоть застрелиться, но нужные вам функции от этого в MQL не появятся. Вы или спокойно пользуетесь тем что есть, или находите чем бы восполнить недостающее или психуете по поводу того чего нет и что вы найти ему замену не можете :)

И тут вы не совсем правы. Современные языки это не столько синтаксис самого языка, сколько библиотеки встроенных в него функций и сколь бы хорошо вы не знали VB и С++ это будет всего в лучшем случае одна сотая тех знаний которые нужны для нормального программирования на Java2EE - так на первом месте не знание языка как такового, а объектов и их методов.


"для нормального программирования на Java2EE - так на первом месте не знание языка как такового, а объектов и их методов." - ну мы совсем тупые и этого конечно даже не подозревали. :)

Я не собираюсь стреляться. :)) И Ява для меня не загадка - курю ежедневно. :) И JDBC, и Оракл тоже. ( Сертификат показать? :) ) Уже сказал - хочу с сервером напрямую. Где взять параметры коннекта? Уже писал, в конфиг-файлах одни крокозяблы.

Хотите, ребята, работайте на этом уе, а я пас. Я лучше в VB или CBuildere. Графики я в МТ посмотреть могу, а там мне графики не нужны (хотя и их внедрить не проблема). Хотя, по большому счету, жалко - в МТ много полезного сделано. Повторюсь, - мне не нужны индикаторы и тем более советники без окон контроля и управления.

 

ну я тоже по началу страдал без элементов управления, т к торгую руками (не на МТ4)

MQL сильно ориентирован на механические системы

однако самое необходимое я закодил (управление мышью) а менять оперативно параметры/настройки индикаторов тяжкая рутина

делаю исследования в свобдное время, задаю в коде оптимальные параметры и менять их нет смысла во время торговли

иначе работа превращаеца в паралельные исследования (я же не  Гай Юлий Цезарь)

 
YUBA писал(а) >>

Короче, кто знает, как напрямую связаться с сервером? Кстати, я его коогрдинат то не знаю. :)

Судя по вопросу, Ваш уровень знаний последовательностей нулей и единиц в компутере не позволит подключиться к торговому серверу так, чтобы тот не заподозрил подвох. А следовательно вся ваша дальнейшая деятельность может считаться по меньшей мере нелегитивной со всеми вытикающими....

 
YUBA писал(а) >>

"для нормального программирования на Java2EE - так на первом месте не знание языка как такового, а объектов и их методов." - ну мы совсем тупые и этого конечно даже не подозревали. :)

Я не собираюсь стреляться. :)) И Ява для меня не загадка - курю ежедневно. :) И JDBC, и Оракл тоже. ( Сертификат показать? :) ) 1 Уже сказал - хочу с сервером напрямую. 4 Где взять параметры коннекта? Уже писал, в конфиг-файлах одни 2 крокозяблы.

Хотите, ребята, работайте на этом уе, а я пас. Я лучше в VB или CBuildere. Графики я в МТ посмотреть могу, а там мне графики не нужны (хотя и их внедрить не проблема). Хотя, по большому счету, жалко - в МТ много полезного сделано. Повторюсь, - мне не нужны индикаторы и тем более советники без окон контроля и управления.

1 Как минимум у Вас должен быть протокол обмена клиента ( METATRADE 4.0 ) и сервера

2 кракозябры - есть шифрованные данные ( которые Вам никогда не расшифруют и не расставят по полочкам )

3 ну сказать что МТ4 уе :-), покажите сначала - что есть лучше в этой отрасли ? может есть хооший терминал с такими же возможностями с такой же аудиторией или больше чем у МТ4

( тут справедливо заметить было бы, как пример, WINDOWS как и презерватив, тоже ругают, однако все пользуются )

---

4 спросить у разработчиков MT

--

хотя какой смысл ваших телодвижений ? ведь с ваших слов это есть все УЕ

---

даже если вы - отсидев кучу времени на пятой точке найдете параметры коннекта

и даже пройдясь дизассемблером по бинарному коду MT,и пуская снифер, раскапаете алгоритм обмена с сервером

( если у Вас хватит знаний вскрыть код, и расшифровать криптованые пакеты данных )

то в ближайшей версии MT разработчики могут легко поменять алгоритм обмена с сервером и методы криптования

зачем Вам это надо лезть в низкий уровень ? который Вы не можете контролировать

ваше приложение будет ненадежно,так как в любой момент перестанет работать по независящим от Вас причинам

поскольку Вам просто не сообщат о изменениях...

вдумайтесь в цель вашу ...

писать подобного рода прибамбасы - можно только опираясь на поддержку разработчиков

на открытость протокола обмена с сервером, открытость методов криптования передаваемых данных

---

сертификаты по ОРАКЛУ ну ни как не помогут

 
YuraZ >>:
.......... .........

Вы, видимо, невнимательно читали. Никто вроде не отрицает всего того полезного, что сделано в МТ, MQL. Не хватает в общем-то немногого, но оч. немаловажного. А про программирование в терминале - кто-ж спорит.

Речь идет о недостатках.

1. Возьмем хотя бы шифрование. Нигде этот процесс секрета не представляет, это вообще-то стандарт. Секретом являются только ключи. Мне, во всяком случае, не удалось найти никакой информации о методах шифрования МТ. Везде, между прочим, присутствует информация о сертификации методов шифрования. Для МТ - не видел. Возникает подозрение, что это м.б. нечто доморощенное. Поправьте, если это не так.

2. На ФР полностью открытые интерфейсы и объектная модель как для сервера, так и клиентского приложения. Там правда нет программирования в клиенте (за все клиенты не скажу), но объектная модель это все восполняет. Т.е. с сервером можно работать из своего приложения не запуская терминал. И делается это легко. Весь необходимый код для этого уже в экземплах есть. У меня все работает на екселе-аксессе (без терминала) и с ключами. :).

 
YUBA писал (а) >>

Вы, видимо, невнимательно читали. Никто вроде не отрицает всего того полезного, что сделано в MQL. Не хватает в общем-то немногого, но оч. немаловажного. А про программирование в терминале - кто-ж спорит.

Речь идет о недостатках.

1. Возьмем хотя бы шифрование. Нигде этот процесс секрета не представляет, это вообще-то стандарт. Секретом являются только ключи. Мне, во всяком случае, не удалось найти никакой информации о методах шифрования МТ. Везде, между прочим, присутствует информация о сертификации методов шифрования. Для МТ - не видел. Возникает подозрение, что это м.б. нечто доморощенное. Поправьте, если это не так.

2. На ФР полностью открытые интерфейсы и объектная модель как для сервера, так и клиентского приложения. Там правда нет программирования в клиенте (за все клиенты не скажу), но объектная модель это все восполняет. Т.е. с сервером можно работать из своего приложения не запуская терминал. И делается это легко. Весь необходимый код для этого уже в экземплах есть. У меня все работает на екселе-аксессе (без терминала) и с ключами. :).

По сути понятно!

( ФР - что имеется ввиду - сорри не знаю- ну не знаю такого термина видимо не так широк  )

Нет программирования в клиенте! ну вот видите - уже проблема

обычный трейдер уже не сможет создать простой скрипт и выставить пару ордерков

в удобной визуальной среде! не сможет запустив  скрипт вывести в безубыток! и т п

---

но все же .. я не вижу смысла писать свой терминал 

в чем прелесть ?

конечно хорошо когда можно приложение контролировать полностью...

---

но получив готовый терминал! c массовой аудиторией

я больше бы сосредоточился на создании программ, с наличием готового массовго спроса. 

а не на программирование  интерфейса терминала и вылизывания проблем возникающих при этом.

---

Так как после того,  как Вы это реализуете ваш терминал

следующий этап, это создание торгой системы ... Ой Вам еще графически надо все отобразить

индикаторы создать и т п... при этом опять косяки и проблемы... и только после решения  проблемы

приступить  собственно к созданию МТС...

при этом никакой массовости и продаж... не выйдет

Ну если только не для СЕБЯ писать и только для себя!

--

если есть мысли о тиражах, стоит ли ломать копья ?

--

Опять же - есть открытые интерфейсы у некоторых брокеров... 

проще тогда кодить для тех  брокеров которые дают!

я правда аудитории там не вижу большой - ну или не знаю

покажите форум массовый такого разработчика - в аналогии ( чемпионаты мировые - кучу сайтов по теме  MQL  и продукатам METAQUOTES )

нет таких увы... 

мой прогноз у METAQUOTES хорошие перспективы!

ни у кого другого в обозримом будующем нет такого 

---

я рассуждаю с точки зрения как производителя скриптов - индикаторов - простых и не простых торговых систем,

так и с позиции обычного трейдера, которому не под силу писать свой терминал!

В отличии от одиночки поддерживающего свой продукт у фирмы ресурсов больше

качество выше, профессианализма больше! 

Вы не станете спорить, надеюсь,что люди которые занимаются этим более 10лет лучше разбираются в этом, чем

кто либо из одиночек..

--

Время одиночек ушло! я писал когда то ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕНЬ БАНКА полностью сам.

в паре с помошником КАРТОЧНУЮ СИСТЕМУ ФРОНТ ОФИС и БЕКОФИС, с бухучетом,   обслуживая более чем 60тыс карт

- и полного обмена с   КАРДЦЕНТРОМ.

и когда внедрили профессиональную банковскую абс

я вздохнул спокойно! я перестал ночевать на работе - работать по выходным

да - моя система работала по скорости на порядок быстрее и всем нравилась

и порой за 10 -15 минут я вносил функционал - и все были довольны скоростью изменений

НО!, она не была масштабируема и не универсальна...

бывало  при изменениях высылаемых ЦБ, я садился на пятую точку надолго...

да и еще! она работала только в одном банке! и при моем увольнении там были бы огромные проблемы

---

так же точно и с Вашим продуктам! Клиенты сильно зависят от вас!

при программировании в среде MT4,  проект  может подхватить не один десяток программистов...

да и терминал я расматриваю как средство а не как конечную цель, и он поддерживается

командой профессионалов, и я спокоен, этой проблемы  у меня точно нет!

---

К примеру я продаю проект с исходниками,  я спокоен и клиент,  человек может легко найти другого программиста

и продолжить улучшение системы

в вашем случаее это на порядок сложнее!

---

 
YUBA писал (а) >>

Для работы скрипта необходим ручной ввод начальных условий в некое окно. К сожалению в экземплах и поиске по форуму ничего не нашел.

Глобал-е перем-е использовать не рацо. Наверно возможно подцепить OCX или DLL, но неизвестно какую и как это сделать.

Спасибо.

По сути же вашей проблемы!

цепляь DLL  это очень элементарно!

по форуму накиданно масса примеров работы MQL4 с DLL

---

Кстати где то я видел реализацию какого то проекта где через DLL принимались  параметры в окне !

---

стоит ли  писать свой терминал ?   разбираться "c коннектом на низком уровне"  и т п

---

при таких знаниях  намного проще и рациональней, написать DLL, где приять в окошко параметры и отправить в скрипт

Причина обращения: