[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 548

 
... так точно,- а еще - запретить эксперту работать, пока новый бар не сформирован. 
 
Pacman:


Если убрать оператор while то как будет отрабатывать оператор continue; 

Ведь нам необходимо в случае ошибки повторить проверку условий и открытие ордеров.

Оператор continue передает управление в начало ближайшего внешнего оператора цикла while или for, вызывая начало следующей итерации. 

Может я что-то не понимаю? 

не заморачивайтесь, конструкции while(true) очень часто применяются, когда неизвестно ни количество итераций, ни до конца определены условия прекращения цикла

Поэтому его завершение , допустим при выполнении большого количества условий, вложенных в данный цикл, прекращается оператором break.

А то и вовcе, существуют совы(к примеру, мкльтивалютники), которые работают не по тику и соответственно,не с функции start, а непрерывно и зацикливаются  на непрерывное оператором while(true)

 
Equilibrium:
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, не могу отладить эксперт ( открытие и закрытие ордеров не работают по критерию как положено (по пересечению стохастика каждый раз), открываются  по стохастику очень редко и я не могу понять почему((((  ), также все ордера закрываются только по стоплосу или тейкпрофиту (ошибка номера тикета,тоже не могу понять где ошибка).Спасибо за любые ответы: 

ошибка тикета скорее всего потому, что у тебя переменная Ticket инициализируется два раза- в начале и в функции

Попробуйте в функции обозвать по другому, хотя бы  Ticket1  :) 

 
Подскажите как узнать цену трендовой линии на каждом из баров?
 
sss2019:
Подскажите как узнать цену трендовой линии на каждом из баров?

ObjectGetValueByShift().
 
Equilibrium:
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, не могу отладить эксперт ( открытие и закрытие ордеров не работают по критерию как положено (по пересечению стохастика каждый раз), открываются  по стохастику очень редко и я не могу понять почему((((  ), также все ордера закрываются только по стоплосу или тейкпрофиту (ошибка номера тикета,тоже не могу понять где ошибка).Спасибо за любые ответы: 


Если переменная объявлена на глобальном уровне, то ее уже не нужно передавать в собственные функции, просто используйте переменные Ticket и Ans, они будут видны в функциях.

Вы пишите в коментариях, что  M_1 и S_1 - это первый бар, а в функции iStochastic() извлекаете значение для них на нулевом баре. Если Вам действительно нужно на нулевом баре данные, тогда сделайте вначале проверку на закрытие ордеров, затем если Вы планируете одним ордером работать, выход по условию: if(Total > 0) return; , и только потом условие на новое открытие ордеров. Если планируете работать на больших ТФ, тогда выход по условию лучше заменить на такой: если ордер открылся на текущем баре, то пока мы на текущем баре ничего нового не открываем. А то на H4 может на одном баре несколько раз открыться ордер и сработать стоплосс на одном условии.

Сейчас у Вас что происходит: Главная пересекла сигнальную, допустим вверх, открывается ордер Бай. На следуещем тике условие сохраняется, но у Вас уже Total больше нуля и тут же пытается сработать условие на закрытие, и Вы пытаетесь с помощью Вашей ф-ии Close_Order_S() закрыть Бай по цене Ask. Сделайте проверку на тип ордера и одну функцию на закрытие, в параметры в зависимости от типа ордера передавайте Ask или Bid.

 
Товарищи знатоки! я три (!) дня не могу решить проблему! я новичок в таком деле! я раньше работал в программе Market Traderе, но мне порекомендовали перейти на программу MetaTrader. ви с этого момента у меня проблемы! эта программа не реагирует на ввод логина и пароля! просто все ввожу - и тишина! получается что не заходит программа в интернет. снизу в правом углу пишет, что нет сети! ну вот в принципе и вся проблема! я не знаю что делать! кто-то сталкивался с такой бедой??? у меня ВИН7/64. в инете прочитал что надо открыть 443 порт! но ничего это не дает. порт не открывается! кто поможет мне открыть порт? или это в другом проблема? 
 
kolospav:
Товарищи знатоки! я три (!) дня не могу решить проблему! я новичок в таком деле! я раньше работал в программе Market Traderе, но мне порекомендовали перейти на программу MetaTrader. ви с этого момента у меня проблемы! эта программа не реагирует на ввод логина и пароля! просто все ввожу - и тишина! получается что не заходит программа в интернет. снизу в правом углу пишет, что нет сети! ну вот в принципе и вся проблема! я не знаю что делать! кто-то сталкивался с такой бедой??? у меня ВИН7/64. в инете прочитал что надо открыть 443 порт! но ничего это не дает. порт не открывается! кто поможет мне открыть порт? или это в другом проблема? 

а какой пароль и логин вы вводите? Новый счет специально для метатрейдера зарегистрировали?
 

подскажите кто нить пожалуйста

MA=iMA(NULL,0,Period_MA,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);

как сделать чтоб машка в советнике выставляла индикатор на графике(линию)

не пинайте строго, новичек

 
Usual_Trader:

а какой пароль и логин вы вводите? Новый счет специально для метатрейдера зарегистрировали?

Новый счет сделан для метаттрейдера! деньги загружены с Маркет трейдера! на сайте в выписке счета - деньги есть.  Вообще не понятно. техническая поддержка тоже в ступоре... пытаюсь сам разобраться!
Причина обращения: