[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 461

 
Добрый вечер. Хотелось бы узнать в правильном направление я начал? Установил программу ГранКапитал, счет сделал Микро. Играю на демо счете пока что. Но все же еще методом тыка.
 
vasili:
Вопрос актуальный.

Сделал. У меня работает. Но есть маленькая проблема. Что делать, если шаблон с таким именем уже существует? В этом случае выскакивает диалоговое окно с вопросом.

Там 2 кнопки (Да, Нет). Окно системное. Язык заголовка зависит от локализации системы, а не МТ4. А у меня автоматическое определение локализации МТ4. Что-то больно сложно получается. Никаких других идентификаторов у этого окна нет, кроме заголовка и класса. У нас и так уже висит одно диалоговое окно с таким же классом. Придётся использывать поиск окна сразу на двух языках. При чём, не только окна "Сохранить как", но и диалога замены шаблона. В последнем предлагаю всегда нажимать на "Да". Пусть заменяет.

Кстати, идентификация кнопок в окне диалога замены тоже по имени. Никаких других идентификаторов нет. Т.е. тоже надо будет это делать на двух языках.

Завтра к вечеру сделаю. Если надо срочно без последних заморочек с заменой и локализацией, то вышлю сейчас.

 
Zhunko:

Сделал. У меня работает. Но есть маленькая проблема. Что делать, если шаблон с таким именем уже существует? В этом случае выскакивает диалоговое окно с вопросом.

Там 2 кнопки (Да, Нет). Окно системное. Язык заголовка зависит от локализации системы, а не МТ4. А у меня автоматическое определение локализации МТ4. Что-то больно сложно получается. Никаких других идентификаторов у этого окна нет, кроме заголовка и класса. У нас и так уже висит одно диалоговое окно с таким же классом. Придётся использывать поиск окна сразу на двух языках. При чём, не только окна "Сохранить как", но и диалога замены шаблона. В последнем предлагаю всегда нажимать на "Да". Пусть заменяет.

Кстати, идентификация кнопок в окне диалога замены тоже по имени. Никаких других идентификаторов нет. Т.е. тоже надо будет это делать на двух языках.

Завтра к вечеру сделаю. Если надо срочно без последних заморочек с заменой и локализацией, то вышлю сейчас.

Спасибо.

Не хочется Вас напрягать. Как сделаете так сделаете, специально не нужно высылать.

Я так понимаю вы добавите новую функцию в перечень ServicesMT4.

Просто дайте знать что перезаписали.

 

Добрый день.

Объясните в чем  дело:

-------------------------------------------------- 

RefreshRates(); 

point =MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT);

-------------------------------------------------- 

Почему point = 0  ?

 
fmillion:

Добрый день.

Объясните в чем  дело:

-------------------------------------------------- 

RefreshRates(); 

point =MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT);

-------------------------------------------------- 

Почему point = 0  ?


пятизнак?
 
PapaYozh:

пятизнак?
да , а это разве проблема ?
 
fmillion:
да , а это разве проблема ?


Нет, не проблема.

Просто, когда программируете, читайте документацю.

 

void Print( ...)

Печатает некоторое сообщение в журнал экспертов. Параметры могут иметь любой тип. Количество параметров не может превышать 64.

Массивы нельзя передать в функцию Print(). Массивы должны быть напечатаны поэлементно.

Данные типа double выводятся с 4 десятичными цифрами после точки. Чтобы получить большую точность, следует использовать функцию DoubleToStr().
Данные типов bool, datetime и color будут напечатаны в виде чисел.
Чтобы печатать значения datetime как строку с датой, следует использовать функцию TimeToStr() 

 

Подскажите как избавится от 130 ошибки при открытии ордеров по рынку

To PapaYozh : спасибо

 

Помогите, почему не работает этот код в советнике?

double lips=iAlligator(NULL, PERIOD_M1, 13, 3, 8, 3, 5, 3, MODE_SMMA, PRICE_MEDIAN, MODE_GATORLIPS, 0);
double jaw=iAlligator(NULL, PERIOD_M1, 13, 3, 8, 3, 5, 3, MODE_SMMA, PRICE_MEDIAN, MODE_GATORJAW, 0);
double teeth=iAlligator(NULL, PERIOD_M1, 13, 3, 8, 3, 5, 3, MODE_SMMA, PRICE_MEDIAN, MODE_GATORTEETH, 0);

if (lips == teeth)
Alert("Условие выполнилось",lips);

Если ставлю условие > или < то работает. На графике у алигатора настройки такие же?

И почему значения iAlligator выдаются при смещении на 0, а не на 3?

 
Locost:
Добрый вечер. Хотелось бы узнать в правильном направление я начал? Установил программу ГранКапитал, счет сделал Микро. Играю на демо счете пока что. Но все же еще методом тыка.


А вопрос в чем?

Чтобы торговать не методом тыка, нужно почитать в справке про разные индикаторы и т.д. В общем учиться надо

Причина обращения: