MT4 осталось жить недолго - страница 12

 
Mathemat:

Две стратегии эквивалентны, если их эквити равны в любой момент времени, - даже если балансы сильно отличаются.

Эквити "локовой" системы отличается от эквити той же системы в неттинге только на плюс-минус спред (или несколько спредов, если локов по одному инструменту несколько). И эти отличия исчезают, когда все позы закрыты.

Не может быть эквивалентных локовых и неттинговых систем, хотя, на моменте, эквити близкое.

Лок - это две сделки, м.б. из разных ТС, и ведутся они по индив-м методикам.

При неттинге меня вообще нет в рынке. Неужели непонятно?

Я не занимаюсь виртуальной торговлей.

 
OnGoing:

Я думаю если у стольких людей сразу возникают одни и те же мысли (в пользу четверки), то это не просто так, значит есть причина так думать.

Легко заметить, что защищают 5-ку лишь "приближенные", либо акулы здешнего mql-бизнеса, а именно проф. прогеры, которые надеются либо содрать копеечку при очередном буме массового перехода толпы на неттинг.

Либо сами наивно полагают, что ну наконец-то, вот здесь оно зарыто, щастье, надо только поднапрячься и глубже копнуть. ООП - вот что мне до сих пор не хватало.

Дело гораздо хуже. Из опыта. Социализм я закончил очень большим программистским начальником. Рабочий день начинал с того, что вызывал сисадминов и начинал лупить их по голове. Если удавалось прямо с утра выбить из их голов все их "светлые мысли", которые накопились у них за ночь, то появлялась уверенность, что день пройдет спокойно и можно будет заниматься делом. Если этого не сделать прямо с утра, то все эти сисадмины работать не дадут и более того втянут в какой-нибудь блуд.

Для всех этих людей смысл жизни - игры разума. Никакого отношения к существу дела.

 
hhohholl:

Дискуссия развернулась интересная.

Позволю себе напомнить присутствующим - - торговая платформа существует для трейдеров.

Именно они приносят доход брокерам. Не программисты.

Пусть MQL5 в 20 раз мощнее 4-ки, да ещё и с рюшечками, мне фиолетово.

Я торгаш, научившийся кодить свои задачи на MQL4, и мне важно иметь множественные позиции, в том числе и встречные.

Я так работаю. Неттинг мне неприемлем.

И пока такие как я будут, МТ4 не умрёт.

Спасибо за внимание.


Совершенно согласен, именно из-за того что многие трейдеры будут продолжать торговать на 4-ке, эти две платформы будут ещё очень долго сосуществовать вместе, поскольку ДЦ не захотят терять клиентов с 4-ки даже на период их обучения на 5-ке.
 
khorosh:
Совершенно согласен, именно из-за того что многие трейдеры будут продолжать торговать на 4-ке, эти две платформы будут ещё очень долго сосуществовать вместе, поскольку ДЦ не захотят терять клиентов с 4-ки даже на период их обучения на 5-ке.
Хотелось бы напомнить аргументы в пользу 5, когда начиналось: "4 слишком далека от С++ и поэтому ее надо приблизить к С++, а модернизацией 4 этого не получишь". Эта логика меня всегда поражала. Люди не понимают, что второй С не нужен! Нет изобрели велосипед. Причем это принципиально программистский уклон. Теперь имеем заоблачные высоты (ах боже мой какой цимус!!!!!), но не имели и не имеем простого доступа к методам статистики. Статистика имеет отношение к результатам торговли, а какое имеют отношения облака и прочие вкусности?
 

Не научились еще (или сложно в реализации пока) выводить фильтры и помехи на качественно новый уровень, так чтобы простые смертным это не довало воспользоватся некоторыми вещами.пока проще втирать что есть.

как только так сразу, и тики окажется что можно с небольшой историей сделать как в нинзи и все остальное (качество и полный объем для статистики).

как ни крути а кто клиенты-то в основном МТ ? те же самые кухни, или хорошо за маскированные кухни. МТ для них писан, а не для нас- трейдеров. функционал для клиента и дц - значительно отличается . реальному брокеру (не используют МТ такие)) такие возможности в упроавлении клиентами просто не нужны, так как принцип зароботка на клиентах другой.

 
hhohholl: Лок - это две сделки, м.б. из разных ТС, и ведутся они по индив-м методикам.

Да какая разница, кем они открыты, - хоть инопланетянами.

При неттинге меня вообще нет в рынке. Неужели непонятно?

При симметричном локе результат такой же, как если бы Вас не было в рынке: эквити и даже баланс являются константой.

Формально Ваши позиции - в рынке, да, но результат эквивалентен простому закрытию первой позиции (почти эквивалентен, т.к. на некоторое время раньше Вы отдаете рынку спред, - но и этот дисбаланс исчезает, когда Вы разблокируете замок). Неужели непонятно?

Я не занимаюсь виртуальной торговлей.

Лок - это и есть на деле виртуальная торговля. Но Вам, разумеется, кажется, что Вы остаетесь самым что ни на есть активным участником рынкета.

 
faa1947:

Дело гораздо хуже. Из опыта. Социализм я закончил очень большим программистским начальником. Рабочий день начинал с того, что вызывал сисадминов и начинал лупить их по голове. Если удавалось прямо с утра выбить из их голов все их "светлые мысли", которые накопились у них за ночь, то появлялась уверенность, что день пройдет спокойно и можно будет заниматься делом. Если этого не сделать прямо с утра, то все эти сисадмины работать не дадут и более того втянут в какой-нибудь блуд.

Для всех этих людей смысл жизни - игры разума. Никакого отношения к существу дела.

Будьте добры, приведите списки созданных программных продуктов под Вашим управлением, чтобы всем был виден доказанный управленческий опыт.

 
hhohholl:

Не может быть эквивалентных локовых и неттинговых систем, хотя, на моменте, эквити близкое.

Лок - это две сделки, м.б. из разных ТС, и ведутся они по индив-м методикам.

При неттинге меня вообще нет в рынке. Неужели непонятно?

Я не занимаюсь виртуальной торговлей.


Дилингу пофиг из каких соображений Вы выставили ордера и из каких соображений их сопровождаете - от Вас в рынке у него есть только совокупная позиция....

При локе Вас тоже нет в рынке, точнее в рынке только неттинговая позиция. И маржа за поддержание удерживается с неттинговой позиции. Ваши же локовые позиции существуют только в Вашем терминале. Повеселили по поводу виртуальной торговли )))): при локировании именно этим Вы и занимаетесь - неужели не понятно?

ЗЫ Mathemat успел раньше ответить )))))).

ЗЗЫ Только не трактуйте мой пост как ратование за отмену локов : мне все равно есть такая возможность - можно пользоваться, если трейдер понимает, что он делает. Нет - не страшно потому, что на профитность стратегии или набора стратегий это не влияет. Но вот когда трейдер начинает утверждать, что из-за отсутствия возможности локирования он лишается возможности профитно торговать, то здесь он (трейдер) или лукавит, или не понимает за счет чего он получает профит. Уверения же в стат преимуществе локов - в принципе неверны.

 
Renat:

Будьте добры, приведите списки созданных программных продуктов под Вашим управлением, чтобы всем был виден доказанный управленческий опыт.

Не понял, зачем? Таких проектов теперь не бывает. Уничтожена среда для подобного размера и уровня работ. Дело не во мне.
 

Mathemat и VladislavVG, Вы оба не поняли основную мысль Сергея (hhohholl).

Цитирую: "Лок - это две сделки, м.б. из разных ТС".

Вы понимаете, что лок в данном случае не самоцель, а возможность управления позициями нескольких МТС на одном счете?

Причина обращения: