MT4 осталось жить недолго - страница 19

 
faa1947: На вход надо подавать не Вашу генерацию тиков, а набор тиков с управляемыми стат характеристиками и другими моментами, на которые ориентирована или не отрабатывает ТС.
Хе-хе, а я-то думал, что могу считать себя автором этой идеи. А где можно литературу об этом почитать?
 
Reshetov:

Ну конечно же я малость загибаю. Некоторые, наиболее храбрые локеры иногда выходили из локов, но заметив, что цена пошла против шерсти на один-другой пипс, тут же накладывали в штаны и обратно локировались.

Безумству храбрых поем мы песню (с) М. Горький


Здесь Вы забыли добавить один НЮАНС: "... Некоторые, наиболее храбрые локеры иногда выходили из локов С ПРОФИТОМ, кроя все пачки ордеров."

"... но заметив, что цена пошла против шерсти на один-другой пипс... обратно локировались УЖЕ НА НОВОМ ТОРГОВОМ СИГНАЛЕ И НА НОВЫХ СВЯЗКАХ ОРДЕРОВ"

 
Roman.:


Некоторые, наиболее храбрые локеры иногда выходили из локов С ПРОФИТОМ, кроя все пачки ордеров."

jelizavettka:

Хотя, почитаю про разрул локов, как Роман советует... может посмеюсь, а может задумаюсь... скорее первое.

Грешно смеяться над больными людьми (с) к/ф "Кавказская пленница"
 
Ренат, кстати, так и не захотел ответить на 5-ке на простой вопрос, т.ч. повторю его: а какой смысл убирать встречки, если возможность работы на разных счетах есть - усложнить жизнь кому-то? Имхо думаю, что тут прав TheXpert, т.е. локи убраны для усложнения управлением ордерами(позицией) для клиентской стороны и облегчением для серверной - что тоже популярности пятерке не прибавит.
 
jelizavettka:
_ может посмеюсь, а может задумаюсь... скорее первое.
Опять вспомнились слова Артура Шопенгауэра:
- истина проходит через три стадии: сначала ее высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.
Не исключено, что между 2-й и 3-й стадией есть что-то ещё.
 
DmitriyN:
Опять вспомнились слова Артура Шопенгауэра:
- истина проходит через три стадии: сначала ее высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.
Не исключено, что между 2-й и 3-й стадией есть что-то ещё.

Абсурдность локов доказана математически.И на этом форуме не раз.  А сторонники-телепаты только необоснованные доводы приводят. ..  хотя подумаю над этим.
 
Renat:

Ваша мысль обида понятна, сдайте свой современный компьютер и больше не притрагивайтесь к нему. Иначе Вы нарушаете свои идеалы.

Вместо конструктива идет какая-то волна сторонних мифов и обид на строй с политикой. Рекомендую ознакомиться с текущим положением дел с MT5 и почитать сопутствующие статьи на MQL5.community.

Я способен оценить 5, а я ее не обсуждаю, а обсуждаю вещи, которые вообще не понимаете, даже не знаете к чему это относится.

Вы не в состоянии оценить место своего тестера, назвав его "тестер стратегий". Никаких стратегий этот тестер тестировать в принципе не в состоянии. Я назвал что он не тестирует из общепризнанного, а Вы мне про политику.

Мои мысли могли бы существенно улучшить Ваш продукт. Он стал бы более интересным для трейдеров, а не для программистов. А так ни то ни се: для программистов ничего особенного (сравним с С++), а для трейдеров вообще ничего содержательного, одна суете в позах.

 
Mathemat:
Хе-хе, а я-то думал, что могу считать себя автором этой идеи. А где можно литературу об этом почитать?

В EViews называется "модель", а в модели "сценарий".
 
storm:

Так это не проблема, все ваши советники пускай скидывают всю инфу по работе с ордерами и позициями специальному советнику(но сами не торгуют), который держит в памяти все ваши сделки по всем направлениям по всем системам, и учитывая все это - управляет реальными ордерами и позициями.

Ага, мош сразу еще один спец терминал попутно под это дело забабахать..." который держит в памяти все ваши сделки по всем направлениям по всем системам, и учитывая все это - управляет реальными ордерами и позициями.... :-) Так вот РААААЗ и забабахал... легко! :-)
 
-Aleksey-:
Закрывается лот - или реквота или проскальзывание. А по close by этого нет. И при нынешних спредах 1.5 пункта - выгоднее заплатить этот спред, чем ждать неизвестно чего. Ведь поведение брокера при закрытии прибыли на лот или 10 известно. А если перед этим открывается встречка, то он наоборот не будет мешать. Кроме того, лок - это всегда позиция на плавающей стоимости пункта - что можно изпользовать.
Согласен. Это большое преимущество при закрытии. Многие о нем или не знают или недооценивают.
Причина обращения: