MT4 осталось жить недолго - страница 13

 
OnGoing:

Mathemat и VladislavVG, Вы оба не поняли основную мысль Сергея (hhohholl).

Цитирую: "Лок - это две сделки, м.б. из разных ТС".

Вы понимаете, что лок в данном случае не самоцель, а возможность управления позициями нескольких МТС на одном счете?

Понимаю, конечно же. Но если нет возможности локирования и нужна торговля по нескольким ТС, то запросто можно организовать собственный учет виртуальных позиций: результат не изменится. Вот о чем разговор.
 
faa1947:

Хочу повторить свои мысли 3-х летней давности.

Большинство форумчан сидят на двух стульях: торговая система и программирование. Трейдерам удлинили стул "программирование" до такой длины, что стул "торговая система" вообще не видно.

Мы находимся на сайте программистов, продающих свой продукт. В результате развиваются программистские идеи, корреляция которых с профитной торговлей неизвестна. Если учесть, что инструмент сильно усложнился, то корреляция, думаю, отрицательная.

Трейдерам постоянно навязывают дискуссии про программистские "вкусности", а "деньги где Зин?"

Мы предоставляем инструменты для торговли. А торговые стратегии должны разрабатываться самими трейдерами.

Или Вы хотите сказать, что именно разработчики терминала должны написать сотню стратегий?


Пример.

Больше всего носятся с тестером. Это средство для отладки (очень хорошее средство) логики программы и не более. Никаких средств для отладки Торговой стратегии тестер не имеет. Такая последовательность символов "Монте Карло" авторам MQL не известна. Мысль по генерации нужной для данной ТС последовательности баров вообще является дикой.

Вы бредите.

Тестер торговых стратегий имеет все средства для отладки стратегий, включая полную визуализацию мультивалютного тестирования. Набор средств для отладки на порядок выше в MetaTrader 5 по сравнению с MetaTrader 4.

Метод Монте-Карло лишь один из численных методов генерации рандома. Мы используем аналогичные идеи в виде генетического алгоритма в оптимизаторе торговых стратегий.

Мысль о генерации последовательности баров Вас должна прямиком привести на статью "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5". Это базовый ликбез.


Говорить о средствах (компонентах) для построения ТС вообще смешно. Набор индикаторов - в своем большинстве не имеет отношения к торговой платформе - это от щедрот души участников форума, зачастую любительские программы.

Удивительно наблюдать за ощущениями людей. Им кажется, что все вокруг берется само собой и на халяву, хотя на самом деле кто-то всем управляет и методично строит.

Документацию, базу кода, учебники, статьи, чемпионаты, сервисы и все многообразие материалов выстроил кто-то совершенно однозназначный.

 
faa1947:
Не понял, зачем? Таких проектов теперь не бывает. Уничтожена среда для подобного размера и уровня работ. Дело не во мне.

Дело в Ваших высказываниях, которые показывают отсутствие опыта в создании продуктов.

Даже названий не осталось, такой был уровень работ.

 
VladislavVG:
Понимаю, конечно же. Но если нет возможности локирования и нужна торговля по нескольким ТС, то запросто можно организовать собственный учет виртуальных позиций: результат не изменится. Вот о чем разговор.
Дак о том и речь, что это лишние телодвижения. Смысл тогда в переходе тем более непонятен, если нововведения усложняют жизнь пользователю, а не наоборот.
 
VladislavVG:

Дилингу пофиг из каких соображений Вы выставили ордера и из каких соображений их сопровождаете - от Вас в рынке у него есть только совокупная позиция....

При локе Вас тоже нет в рынке, точнее в рынке только неттинговая позиция. И маржа за поддержание удерживается с неттинговой позиции. Ваши же локовые позиции существуют только в Вашем терминале. Повеселили по поводу виртуальной торговли )))): при локировании именно этим Вы и занимаетесь - неужели не понятно?

ЗЫ Mathemat успел раньше ответить )))))).

В моменте, да, существование двух разнонаправленных позиций, например, одинакового объема, разных торговых систем= отсутствие неттинг позиции, но, неужели не понятно, что если результат этих сделок влияет на древо принятия дальнейших торговых решений для независимых торговых систем, текущие сделки которых, еще раз повторюсь, случайным образом образовали лок, то результат работы, в этом случае, на МТ4 и МТ5 будет разный?
 
OnGoing:Смысл тогда в переходе тем более непонятен, если нововведения усложняют жизнь пользователю, а не наоборот.
что Вам стало сложнее использовать, только конкретно?
 
OnGoing:

Mathemat и VladislavVG, Вы оба не поняли основную мысль Сергея (hhohholl).

Цитирую: "Лок - это две сделки, м.б. из разных ТС".

Вы понимаете, что лок в данном случае не самоцель, а возможность управления позициями нескольких МТС на одном счете?

Маразм крепчает.

Помнится, как я радовался когда закончил тестирование своей библиотечки реализующей неттинговую торговлю на МТ4. Ну наконец, то я могу одновременно торговать по десятку стратегий и НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО СПРЕД,..!

Специально для клинических: у меня сейчас на КАЖДОМ инструменте (из 28) торгуют 1024 стратегии.

Естественно я их позы суммирую ДО вывода на рынок. Я же не извращенец...

 
MetaDriver:

Маразм крепчает.

Помнится, как я радовался когда закончил тестирование своей библиотечки реализующей неттинговую торговлю на МТ4. Ну наконец, то я могу одновременно торговать по десятку стратегий и НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО СПРЕД,..!

Специально для клинических: у меня сейчас на КАЖДОМ инструменте (из 28) торгуют 1024 стратегии.

Естественно я их позы суммирую ДО вывода на рынок. Я же не извращенец...


торгуют 1024 стратегии => извращенец :)
 
IgorM:
что Вам стало сложнее использовать, только конкретно?
Речь пока не обо мне и не о конкретных проектах. Мы рассуждаем о теоретических возможностях.
 
MetaDriver:

Маразм крепчает.

Помнится, как я радовался когда закончил тестирование своей библиотечки реализующей неттинговую торговлю на МТ4. Ну наконец, то я могу одновременно торговать по десятку стратегий и НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО СПРЕД,..!

Специально для клинических: у меня сейчас на КАЖДОМ инструменте (из 28) торгуют 1024 стратегии.

Естественно я их позы суммирую ДО вывода на рынок. Я же не извращенец...

Я бы с Вами забил на круглую сумму, что в некоторых случаях, торговый результат в МТ4, невозможно повторить в МТ5.

Как эти штуки на глазах у лошадей называются, шоб по сторонам не смотрели? )

Причина обращения: