MT4 осталось жить недолго - страница 17

 
hhohholl:

Я так работаю. Неттинг мне неприемлем.

И пока такие как я будут, МТ4 не умрёт.

Спасибо за внимание.



Нет незаменимых людей, есть незамененные (с) И. В. Сталин

Я не в том плане, что физическое устранение локеров приведет с гибели МТ4, т.к. в этом нет необходимости.

Наоборот, желаю Вам крепкого здоровья и долголетия!

Проблема ведь совершенно в другом, а именно в том, что депозиты локеров не живут долго. Пойдут безоткатные тренды, а с ними маржинколлы. Локеры сольются и пока будут искать деньги на новые депозиты. А лудоманам дать в долг желающих вряд ли найдется. И кухни тоже не будут содержать на свои кровные сервера и саппорт и ждать возврата локеров на центовые счета, не говоря про то, что терпеть стратегии, которые большую часть времени пересиживают в локированном состоянии, т.е. вне рынка, а плюнут и сменят платформу на более поддерживаемую трейдерами.

Так что Ваши физические и моральные желания рано или поздно не совпадут с финансовыми аппетитами кухонных брокеров и на этом история МТ4 завершится сама собой.

Поэтому даже не мечтайте и не надейтесь на чудо, поскольку торговая платформа на кухнях может поддерживаться только финансово, а соответственно только за счет тех трейдеров, которые через нее сливают. Если Вы готовы заняться меценатством и за свой счет поддерживать беспрерывную работу серверов МТ4, то ничего не имею против.

 
faa1947:

В начале 90 были РС АТ. Для нее я написал программу бух учета. Работала на ней бухгалтерша, оформляла отчеты для налоговой. В 2005(!!!) году она приходит ко мне (а отчеты она продолжала делать на АТ и сдавать) и говорит "Все на винде, а я в нортоне". Поменяйте. А зачем менять?

Радикально поменялись компьютеры, а зачем?, изменили ли они нашу коммерческую жизнь? Форум? Чат? Но билеты онлайн на ж.д продавались с конца 1960 годов!! Что изменилось в продаже ж.д. билетов в Москве? Я сравниваю это. И каждый раз убеждаюсь в своей правоте что луупил по голове сисадминов каждое утро. Компьютерный мир заполонила упаковка, сверкающая, блестящая, но упаковка, которую применяют чтобы скрыть убожество мысли.

Ваша мысль обида понятна, сдайте свой современный компьютер и больше не притрагивайтесь к нему. Иначе Вы нарушаете свои идеалы.

Вместо конструктива идет какая-то волна сторонних мифов и обид на строй с политикой. Рекомендую ознакомиться с текущим положением дел с MT5 и почитать сопутствующие статьи на MQL5.community.

 
Интересно, а как локеры выходят из локов??? Лок же требуется разрывать! Зачем терять лишний спред и загружать депо лишней маржой ?   Локеров умом не понять - тут из раздела телепатии.
 
jelizavettka:
Интересно, а как локеры выходят из локов??? Лок же требуется разрывать!
Ооо, это целая религия. Чем больше способов знаешь, тем ты круче локер. Да что я... ща набегут расскажут.
 
jelizavettka:
Интересно, а как локеры выходят из локов??? Лок же требуется разрывать! Зачем терять лишний спред и загружать депо лишней маржой ? Локеров умом не понять - тут из раздела телепатии.
А они из локов не выходят, т.к. это нарушение базовых принципов локирования. Ведь согласно идеологии локирования, в локи нужно входить с убытками, а выходить с прибылью. Первая часть удается без проблем. А вот дождаться, когда в локе нарастет профит, пока еще никому так и не удалось. Но они не теряют надежду, т.к. надежда умирает последней вместе с локером.
 
jelizavettka:
Интересно, а как локеры выходят из локов??? Лок же требуется разрывать! Зачем терять лишний спред и загружать депо лишней маржой ? Локеров умом не понять - тут из раздела телепатии.

Не зря говорят - поиск рулит. Пробуй через гугл, типа: "Как правильно разруливать локи site:mql4.com". Вообще там тьма инфы, включая посты, которые ДОСТОЙНЫ, как по содержанию, так и по обьему ЦЕЛОЙ статьи... :-) конкретно щас адреса не помню, но "кто ищет, тот найдет!"... :-)
 
Reshetov:
А они из локов не выходят, т.к. это нарушение базовых принципов локирования. Ведь согласно идеологии локирования в локи нужно входить с убытками, а выходить с прибылью. Первая часть удается без проблем. А вот дождаться, когда в локе нарастет профит, пока еще никому так и не удалось. Но они не теряют надежду, т.к. надежда умирает последней вместе с локером.


Ну, "не передергивайте", Юрий, ведь Вы же прекрасно знаете, что это не так... :-)
 

Какие все счастливые, что разработчики запретили открывать больше одной позиции. Радуетесь прям как дети. Завтра еще что-то запретят, еще больше радости будет. Правда? :)

---

Теперь по поводу локов. А вы не задумывались, что можно разнонаправленные позиции использовать не только для локов (для замка, в вашем понимании), но еще и просто торговать одновременно двумя разными стратегиями?

Скажете можно это делать открывая только одну позицию? Хорошо, пример: Цена на отметке 1.500 и мы по разным стратегиям возьмем тейк и на отметке 1.550 и на отметке 1.450. Открываем две позы, каждая по своей стратегии. Здесь понятно. А теперь, если открывать только одну позу - какую открывать первой? Куда цена пойдет раньше не известно. Откроем в покупку с тейком 1.550, а цена решит сначала взять отметку 1.450. Или наоборот. Т.е. теперь будем торговать вроде как раньше, только прибыль получать в два раза меньше. Здорово, не правда ли?

 
Roman.:

Ну, "не передергивайте", Юрий, ведь Вы же прекрасно знаете, что это не так... :-)

Ну конечно же я малость загибаю. Некоторые, наиболее храбрые локеры иногда выходили из локов, но заметив, что цена пошла против шерсти на один-другой пипс, тут же накладывали в штаны и обратно локировались.

Безумству храбрых поем мы песню (с) М. Горький

 
Reshetov:

Так что Ваши физические и моральные желания рано или поздно не совпадут с финансовыми аппетитами кухонных брокеров и на этом история МТ4 завершится сама собой.

Можно добавить, однако, что 4-ка обладает ценным качеством - стабильность, а это не последний момент. Глядя же на 5-ку создается впечатление, что вся навороченная конструкция постоянно рушится под весом собственной тяжести. В режиме нон-стоп постоянные новые баги и билды уж который год. Заявления о выпуске стабильных релизов только заявлениями и остаются. Разработчик в это время говорит - что идут работы над ворохом собственных новых идей. Вряд ли в ближайшие годы будет массовый переход на пятерку в таких условиях. Да и сложнее реально пятерка в плане создания программы робота и нежелание учиться тут не причем. Если в 4-ке достаточно дать команду и обработать десяток ошибок, то с пятеркой целая эпопея в коде начинается. И где тут совершенство и удобство для рядового трейдера? Для проф. программиста банка или любителя программить ради удовольствия - возможно...

Косвенным подтверждением того, что faa 1947 прав насчет неактуальности "цветных оберток" - разукрашенные панели и прочее, служит факт того, что на вопрос: Кто обратил внимание на то, что EX5 постепенно становятся полноценными приложениями в MetaTrader 5?

получено 0 ответов на этом форуме, хотя Ренат обычно предпочитает такого не замечать и продолжать спорить с реальностью, говорить, что не хотят учиться и прочее.

Причина обращения: