MT4 осталось жить недолго - страница 6

 
MetaDriver:

1. Структуры, без которых в четвёрке было толком не развернуться.

2. Скорость расчётов гораздо выше (в разы.)

3. Индикаторных буферов выше крыши.

4. Отладчик.

5. Объекты, со всеми вкусностями (наследование, инкапсуляция, виртуализация, массивы объектов)

6. Обмен сообщениями с другими программами.

7. Более менее серьёзная возможность строить графические интерфейсы.

8. Тестер реально мультивалютный. (хоть и тормозной. пока.)

9,10,11,........ // я ещё могу

Хватит?

Без структур и объектов не развернуться, это вы загнули. Разница лишь в стиле написания, логику можно и без вкусностей, обычными функциями ЛЮБУЮ закодить.

Про графические рюшки вообще молчу. Попробуйте меня убедить, что без них торговать не получится)

Отладчик - для нынешнего нагромождения необходимейшая весчь, верю, без него теперь заплюхаешься)

Тоже могу перечислять, да только главный аргумент мой таков.

Поймите - вам (и всей трейдерской тусовке) пытаются внушить, что для успешной торговли обязательно, просто непременно нужно перейти на новую версию продукта, без этого никак. Ведь только там, где столько вкусностей и рюшечек, будет вам щастье в облачных вычислениях и долгожданный профит.

И маркетинговый ход срабатывает - олень идет на выстрел. Но лишь единицы проницательных могут увидеть со стороны и посмеяться над этой суматохой.

«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» (Джорж Савил)

 
MetaDriver:

На самом деле увеличение спреда легко моделируется (в МТ5). Там есть возможность писать собственную функцию критерия оптимизации, вот можно в ней перерасчитывать прибыль с учётом расширенного спреда.

Сама формула проста: РасчётныйБаланс = Баланс-(количество сделок*добавка_к_спреду*стоимость_пункта) : при тестировании фиксированным лотом можно расчитывать в один ход в конце прогона. При другом ММ чуть сложнее - придётся делать вычеты по ходу тестирования (а выводить результат в конце), но при желании решаемо несложно.


Т.е. в самом конце, после оптимизации, в полученных результатах: от прибыли добавку к спреду отминусовать? И таким образом получаем свой, новый, результат. Или я неправильно понял.

Здесь еще важно - не сольет ли где-то в середине с таким спредом. Тогда и просадку, с учетом добавки к спреду, тоже нужно в формулу добавлять, чтобы по всему участку наблюдать.

 
OnGoing:

Без структур и объектов не развернуться, это вы загнули. Разница лишь в стиле написания, логику можно и без вкусностей, обычными функциями ЛЮБУЮ закодить.

Про графические рюшки вообще молчу. Попробуйте меня убедить, что без них торговать не получится)

Отладчик - для нынешнего нагромождения необходимейшая весчь, верю, без него теперь заплюхаешься)

Тоже могу перечислять, да только главный аргумент мой таков.

Поймите - вам (и всей трейдерской тусовке) пытаются внушить, что для успешной торговли обязательно, просто непременно нужно перейти на новую версию продукта, без этого никак. Ведь только там, где столько вкусностей и рюшечек, будет вам щастье в облачных вычислениях и долгожданный профит.

И маркетинговый ход срабатывает - олень идет на выстрел. Но лишь единицы проницательных могут увидеть со стороны и посмеяться над этой суматохой.

«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» (Джорж Савил)

ЧУШЬ!

Все, так называемые, "рюшечки" были введены по просьбе пользователей МТ5.

И многие, многие замечательные возможности были введены именно по просьбам - потому что это нужно для более свободного полёта мыслей людей творящих, ищущих, любознательных. А если нововведения помогают продвижению продукта, то почему бы и нет? - или наоборот, отказаться от всех революционных в индустрии торговых платформ нововведений только потому, что бы узколобые близорукие трейдуны не обвинили компанию в бестолковом маркетинге?

Не смешите мои сандалии.

 
Надо будет годика через два поднять эту тему
 
joo:

ЧУШЬ!

Все, так называемые "рюшечки" были введены по просьбе пользователей МТ5.

И многие, многие замечательные возможности были введены именно по просьбам...

Во-во, так и получается, что по просьбам одного-двух "высоколобых дальнозорких" пользователей всю остальную толпу загоняют криками "вам это надо и точка!" в загон.
 
OnGoing: Без структур и объектов не развернуться, это вы загнули. Разница лишь в стиле написания, логику можно и без вкусностей, обычными функциями ЛЮБУЮ закодить.

У меня индюк + советник + общие включаемые файлы - это примерно 1500 строк кода. Сама идея очень проста, но ее техническая реализация вместе с необходимым мониторингом позиций значительно сложнее. Бедность структур МТ4 делает код трудно читаемым.

Я не говорю, что мне обязательно нужны объекты. Но одних массивов - точно маловато. Пока справляюсь.

Поймите - вам (и всей трейдерской тусовке) пытаются внушить, что для успешной торговли обязательно, просто непременно нужно перейти на новую версию продукта, без этого никак.

Согласен. А что, кто-нибудь разве спорит?

Вот и Вы даже перешли на пятеру и смогли сделать мультивалютное тестирование. Неужели было так плохо?

 
TheXpert:
Надо будет годика через два поднять эту тему
Дак самое интересное, вполне допускаю, что толпа оголтело ринется в загон и не через два года, а раньше) Куда она денется, на то она и толпа.
 
OnGoing:
Дак самое интересное, вполне допускаю, что толпа оголтело ринется в загон и не через два года, а раньше) Куда она денется, на то она и толпа.
Да не, чтобы с вас локеров поржать. Будете торговать на 4ке в самых кухонных кухнях, ибо все более менее перейдут на 5ку.
 

Здесь не все - толпа.

Я пока не спешу в этот загон и смотрю на него со стороны (не считая одной темы, связанной с OpenCL).

Но вкусности определенно нравятся.

А перейти на пятеру окончательно мне ничто не мешает, даже если я не буду ничего знать об ООП.

 

Хорошая новость. Не зря "боролись")

Причина обращения: