OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - страница 17

 
Renat:

Вы проиграли спор.

Вы не в теме железа, не в теме клаудов, не в теме бизнеса разработки торговых платформ, что дает закономерный результат.

Как и рядовой трейдер, можно предположить. Ренат, неужели вы рядового трейдера представляете неким мега-мозгом с огромным количеством времени на изучение всего и вся? Объем информации по пятерке и связанным с ней темам достаточно велик. Попробуйте это спроецировать на то, что у начинающего трейдера может быт 1-2 часа в день, если он работает и не семейный человек. Даже на МКЛ4 ему необходимо потратить несколько месяцев, а на 5-ку и того больше (один асинхронный доступ к рыночной информации чего стоит, а в 4-ке все просто и надежно, более нацелено на такого трейдера). О каком знании железа речь - думете он еще несколько месяцев отдаст на изучение OpenCL? А когда систему ему делать, что для него главное и трудное? MT5 превращается в идола информатики, продукт для программистов, которому в жертву надо отдать семью, время, деньги клауду и видеокарте...
 
MetaDriver:

1. А то! Ведь захочется скоро. А деньги где ?..? :)

2. Не, вряд ли. Я действительно думаю, что дело в мощности перебора. Попробуй либо уменьшить окрестность, либо увеличить дискретность. Чтоб осталость пара-тройка миллионов (не 214).

Уменьшить не проблема. Ну не нужен мне огрызок, а нужно действительно прошерстить все ближайшие окрестности.

Не хочу больше материться в сторону разработчиков. Надоело уже.

Нет ребята, все не так. Все не так ребята (с) В. Высотский

 
-Aleksey-:
Как и рядовой трейдер, можно предположить. Ренат, неужели вы рядового трейдера представляете неким мега-мозгом с огромным количеством времени на изучение всего и вся? Объем информации по пятерке и связанным с ней темам достаточно велик. Попробуйте это спроецировать на то, что у начинающего трейдера может быт 1-2 часа в день, если он работает и не семейный человек. Даже на МКЛ4 ему необходимо потратить несколько месяцев, а на 5-ку и того больше (один асинхронный доступ к рыночной информации чего стоит, а в 4-ке все просто и надежно, более нацелено на такого трейдера). О каком знании железа речь - думете он еще несколько месяцев отдаст на изучение OpenCL? А когда систему ему делать, что для него главное и трудное? MT5 превращается в идола информатики, продукт для программистов, которому в жертву надо отдать семью, время, деньги клауду и видеокарте...

Во, жаль лайков нет! Сильно сказано, у меня красноречия просто не хватило.

Не в обиду разработчикам. Но действительно, думаю есть о чем подумать. С маркетинговой составляющей немножко не досмотрели, ИМХО.

 
OnGoing:

Во, жаль лайков нет! Сильно сказано, у меня красноречия просто не хватило.

Не в обиду разработчикам. Но действительно, думаю есть о чем подумать. С маркетинговой составляющей немножко недосмотрели, ИМХО.

ИМХО бесполезно.

Разговор глухих со слепыми.

Сытый голодного не разумеет (с) Народная поговорка

 
Mathemat:

Кто запрещает Вам кодить на пятере без ООП?

ООП - только фишка MQL5, а не обязательное требование. Если у Вас действительно тяжелый проект, то без ООП будет трудно. Но для легких проектов достаточно и обычного, процедурного стиля кодирования. Отличия от четверы на самом деле небольшие.

Пример можете навскидку сказать? Насколько должен быть "тяжел" проект, чтобы его не получилось реализовать без ООП?
 
Reshetov:

Уменьшить не проблема. Ну не нужен мне огрызок, а нужно действительно прошерстить все ближайшие окрестности.

Не хочу больше материться в сторону разработчиков. Надоело уже.

Нет ребята, все не так. Все не так ребята (с) В. Высотский

Ну не знаю. Можно конечно попросить разработчиков сделать порог насильственного сброса в генетику регулируемым.. но они очень нервно относятся к таким просьбам. Потому как тут же за углом их поджидает рядовой =Алексей= с нравственной дубиной, проклинающий ветвление возможностей как угрозу семейному щястью младшего трейдерского состава. Кароче политика минимизации свободы в действии.
 
Reshetov:

ИМХО бесполезно.

Разговор глухих со слепыми.

Сытый голодного не разумеет (с) Народная поговорка

Если точнее, нам как раз и предлагается "насыщать голодного")

Ведь если такой "софтверный гигант" не будет выпускать что-нибудь новое, за что народ будет выкладывать денюжку, то просто не выжить.

И не важно, насколько есть в этом необходимость, главное - потреблять и потреблять.

По аналогии с Майкрософт с его семеркой. До сих пор не вижу причины зачем она мне. Поэтому до упора буду юзать старую добрую ХР, пока дрова уже совсем будет не найти)

 
MetaDriver:
Это сервис такой : тебя переключили на генетику - чтоб сэкономить твои деньги. :)

Да, верно. Из документации:

  • Если общее количество шагов оптимизации превышает 1 000 000 в 32-х битной системе или 100 000 000 в 64-х битной системе, то автоматически включается режим генетической оптимизации.
 
-Aleksey-:
Как и рядовой трейдер, можно предположить. Ренат, неужели вы рядового трейдера представляете неким мега-мозгом с огромным количеством времени на изучение всего и вся? Объем информации по пятерке и связанным с ней темам достаточно велик. Попробуйте это спроецировать на то, что у начинающего трейдера может быт 1-2 часа в день, если он работает и не семейный человек. Даже на МКЛ4 ему необходимо потратить несколько месяцев, а на 5-ку и того больше (один асинхронный доступ к рыночной информации чего стоит, а в 4-ке все просто и надежно, более нацелено на такого трейдера). О каком знании железа речь - думете он еще несколько месяцев отдаст на изучение OpenCL? А когда систему ему делать, что для него главное и трудное? MT5 превращается в идола информатики, продукт для программистов, которому в жертву надо отдать семью, время, деньги клауду и видеокарте...

Если "рядовой трейдер" начинает выступать в амплуа Решетова, то с него и бывает адекватный спрос. Пришлось небольшой ликбез провести, дабы остановить ошибки.

Если же трейдер не хочет заниматься разработкой, то для него есть:

  • MQL5 CodeBase с кучей готового софта, который устанавливается прямо из MT5 терминала по одному клику
  • MQL5 Market - открылся 3 февраля, скачивать и покупать программы можно как в Apple AppStore
  • MQL5 Jobs - можно заказать разработку фрилансерам
  • MQL5 Signals - скоро откроется, можно покупать подписку на сигналы

Это часть из того, что сделано для обычных трейдеров.

 
OnGoing:

По аналогии с Майкрософт с его семеркой. До сих пор не вижу причины зачем она мне. Поэтому до упора буду юзать старую добрую ХР, пока дрова уже совсем будет не найти)

А я вот в DOS работаю. Вот тут всё есть http://old-dos.ru/

Дрова для любой периферии (СD-DVD, flash, звук, видео и т.д.). Всё летает. И зачем этих новых монстров понаделали? Вредительство какое-то.

Причина обращения: