Кто такой трейдер ?

 
Кто такой трейдер? И как им стать?

Спасибо.

 

Кто такой трейдер?

Хочу осветить понятие трейдера, представить его в моем понимании. Так как я сам являюсь трейдером, то мне проще объяснить Вам что это значит.

В моем понятии трейдер - это человек, который торгует на валютном рынке и рынке ценных бумаг. Его Задача получить прибыль при торговле. Такая задача у всех людей, которые занимаются торговлей, но валютный отличается он них: его товаром являются деньги.

Трейдер торгует деньгами - это его работа, он обменивает деньги: одну валюту на другую. Его задача определить какая валюта поднимется в цене, а какая упадет, от его решения зависит почти все. Когда он ошибается, его ошибка стоит очень больших денег, так как он работает с большими суммами.

Если он новичок, тогда суммы, с которыми он работает существенно меньше, но он мечтает зарабатывать большие деньги, и у него есть все основания для этого.

 

А что нужно сделать, чтобы стать трейдером?

 

Что нужно сделать, чтобы стать трейдером?

Чтобы стать трейдером: не нужен большой багаж знаний, не нужен диплом, опыт работы на предприятии, нужно просто этого хотеть.

Для этого ему нужно желание и действие. Когда человек чего-то действительно желает, он начинает действовать, и действовать очень эффективно.


Чтобы стать трейдером Вы должны действительно этого хотеть и быть готовыми потратить на это время, много времени.
Вам придется много читать, много думать, многое попробовать. Часами сидеть за графиком валют, с книжкой под рукой, читая книжку и проверяя информацию из книжки на графике. Вы должны стать ученым, кропотливо исследующим график валют.


Чем больше Вы будете это делать, тем лучшим трейдером Вы станете. Он это в первую очередь ученый, ежедневно ищущий новые горизонты для познания. Пускай у него есть стратегия по которой он работает, но каждый раз, когда он смотрит на график, он ищет что-то новое, ищет то, что может принести ему еще больше денег. Его работа - исследование.

Причина обращения: