OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - страница 16

 
joo:

Renat, если ещё какие нибудь примеры кодов, использующие OpenCL в MQL5?

Я хочу закодить нейронную сеть с использованием OpenCL и выложить в виде теста, как я делал в этой ветке ранее. Для меня - чем больше примеров, тем лучше, примеров OpenCL & MQL5.

Попробуйте сами на основе примеров CUDA и OpenCL SDK от NVIDIA/AMD/Intel.

К сожалению, у нас нет ресурсов писать все примеры самостоятельно.

 
Renat:

Попробуйте сами на основе примеров CUDA и OpenCL SDK от NVIDIA/AMD/Intel.

К сожалению, у нас нет ресурсов писать все примеры самостоятельно.

Хорошо, попробую конечно сам - куда я денусь? :)

Просто подумалось, что, возможно, существуют какие то нюансы (тонкости) в связке OpenCL и MQL5, о которых я не знаю.

Один из нюансов - программа для исполнения на GPU пишется сплошным текстом в переменную типа string, это, если честно, сбивает с толку.

 
Renat:

Все таки нашел применение полному перебору без генетики. Правда он не совсем полный, т.е. не для всего диапазона входных данных советника, а нужно лишь прошерстить ближайшие окрестности вокруг найденного оптимизацией экстремума и только после успешных форвардных тестов, дабы убедиться в устойчивости экстремума к рыночным девиациям. Но для этих самых окрестностей перебор уже получается полный, т.е. Clouds Network удастся задействовать на всю его мощь.

Советника перевел с mql4 на mql5, уже из него все возможные потроха вырезал, чтобы не тормозил во время оптимизации, упростил до минимального огрызка и он все равно еще успешно проходит форварды после оптимизации с генетикой. Но успешный форвард - это еще не гарантия и нужно дополнительно проверить найденный экстремум на вшивость. Здесь Clouds Network как раз и подойдет наиболее адекватно.

Такую задачу на МТ4 уже не решить за приемлемое время, т.к. форвардные тесты автоматом не прогоняются (но можно вручную наковырять или внешней приблудой через командную строку) и распределенные вычисления отсутствуют (а без генетики МТ4 будет очень долго считать).

Уже хорошо, что функционал МТ5 удается задействовать по прямому назначению. А то ведь совсем тоскливо все это хозяйство выглядело.

Ладно, я ушел тестировать все это хозяйство. Некогда мне флудить сейчас. Если появятся какие траблы, отпишусь.

 
Renat:

Не решена проблема.

Вопросов стало еще больше, чем было.

Давайте разбираться. Что Вам необходимо выслать: логи, советника и еще что? Или глядя на скрины удастся опять обнаружить мою ошибку?


 

Не шевелится сетка, даже при выключенной генетике.

Что то надо делать с этим. Так ведь дело не пойдет.


 

???

2012.02.06 22:43:39 Tester cloud server MQL5 Cloud Europe selected for genetic computation

А у меня ведь генетика отключена.

 
Это сервис такой : тебя переключили на генетику - чтоб сэкономить твои деньги. :)
 
MetaDriver:
Это сервис такой - тебя переключили на генетику, чтоб сэкономить твои деньги.

Наверно, чтобы мне бабла на апргрейд железа хватило?

Ща опять придет Ренат, заявит, что я специально мухлюю и даст еще пару статей почитать, где он подробно все и всем разъяснил, но никто не читает и все злостно противятся нововведениям в МТ5.

Попробую перегрузить терминал. Авось поможет?

 

Не помогло.



 
Reshetov:

1. Наверно, чтобы мне бабла на апргрейд железа хватило?

2. Попробую перегрузить терминал. Авось поможет?

1. А то! Ведь захочется скоро. А деньги где ?..? :)

2. Не, вряд ли. Я действительно думаю, что дело в мощности перебора. Попробуй либо уменьшить окрестность, либо увеличить дискретность. Чтоб осталость пара-тройка миллионов (не 214).

Причина обращения: