Вопрос к тем у кого получается зарабатывать на форексе.

 

Здравствуйте! Я слышал (читал) что у некоторых из форумчан получается зарабатывать, и пишут, что для этого нужно учится (торговать на форе) 4-5 лет. И вопос таков, на каком ТФ вы торгуете? как часто совершаете сделки? Каков срок жизни этих сделок? И какими индикаторами вы пользуетесь совершая сделки? И пользуетесь ли вообше..

И еще такой вопрос, сам я имею опыт торговли на ММВБ и общался со многими успешными трейдерами, в среднем на бирже получается зарабатывать лишь у 1 из 20 стажеров. Но профи трейдеры с кем я общался не знают ни одного трейдера кто зарабатывал бы на форексе.. Хотя на бирже у многих инструментов стакан не имеет особого значения (например Газпром или фьючерс на РТС). На форексе нет стакана, тогда почему на нем сложнее заработать этим самым "профи" чем торгуя фьючем на индекс? Ведь по сути и там и там только голый график (стакан на фьюче не так важен) ?

 
Shniperson:

Но профи трейдеры с кем я общался не знают ни одного трейдера кто зарабатывал бы на форексе.

Я сотрудничал с целой компанией фондовиков и честно скажу ни какие они не профи(сугубо мое мнение).

Плохие профи, если не знают других профи. )

 
Shniperson:

Но профи трейдеры с кем я общался не знают ни одного трейдера кто зарабатывал бы на форексе..

Это надо в анналы форума.
 
Swetten:
Это надо в анналы форума.
Скорее всего под первыми профи подразумевались профи фондовики.
 
sanyooooook:
Скорее всего под первыми профи подразумевались профи фондовики.

Обычно профи много чего знают, много кого знают и много кто знает их.

А тут какие-то сферические трейдеры в вакууме.

 
Да, я имел ввиду фондовиков.
 
Swetten:

Обычно профи много чего знают, много кого знают и много кто знает их.

А тут какие-то сферические трейдеры в вакууме.


Именно о тех кто "много кого знает" я и говорю, меня обучал один из лучших трейдеров моего региона, у него масса знакомых в профессиональной среде в т.ч. и А. Герчик. Но увы на фонде я так и не научился работать ...
 
Shniperson:
Да, я имел ввиду фондовиков.

расскажите о тамошних профи.

при случае, передавайте им привет от нас... бедолаг.

 
Shniperson:

Именно о тех кто "много кого знает" я и говорю, меня обучал один из лучших трейдеров моего региона, у него масса знакомых в профессиональной среде в т.ч. и А. Герчик. Но увы на фонде я так и не научился работать ...
Фондовый рынок по сравнению с Форексом, на мой взгляд -- тихая, пропахшая тиной заводь по сравнению со штормом на берегу.
 
Swetten:
Фондовый рынок по сравнению с Форексом, на мой взгляд -- тихая, пропахшая тиной заводь по сравнению со штормом на берегу.

Вы наверное не торговали на Газпроме в часы пик... или фьюче РТС
 
Shniperson:

Вы наверное не торговали на Газпроме в часы пик... или фьюче РТС

Не торговала, поэтому и написала -- "на мой взгляд".

:)

Причина обращения: