Вопрос к тем у кого получается зарабатывать на форексе. - страница 4

 
Swetten:

Можно поподробней с этого момента?

посмотрите один известный памм - там 200-300 лотов нормальное явление
 
vasek:
посмотрите один известный памм - там 200-300 лотов нормальное явление
Э-э-э?!.
 
Shniperson:

.....

И еще такой вопрос, сам я имею опыт торговли на ММВБ и общался со многими успешными трейдерами, в среднем на бирже получается зарабатывать лишь у 1 из 20 стажеров. Но профи трейдеры с кем я общался не знают ни одного трейдера кто зарабатывал бы на форексе.........

Так и есть. Они вообще нихрена не знают. В среднем.
 
Shniperson:
Да, я имел ввиду фондовиков.

Вы имели ввиду фОндовиков или фондовикОв? И еще - ввиду или в виду (тоже важно)?
 

Shniperson:

И еще такой вопрос, сам я имею опыт торговли на ММВБ и общался со многими успешными трейдерами, в среднем на бирже получается зарабатывать лишь у 1 из 20 стажеров. Но профи трейдеры с кем я общался не знают ни одного трейдера кто зарабатывал бы на форексе.. Хотя на бирже у многих инструментов стакан не имеет особого значения (например Газпром или фьючерс на РТС). На форексе нет стакана, тогда почему на нем сложнее заработать этим самым "профи" чем торгуя фьючем на индекс? Ведь по сути и там и там только голый график (стакан на фьюче не так важен) ?

:))))))))))))


Знаю, что на FX зарабатывают часто трендовики. Но собственно из тех трейдеров, с которыми можно было в прицнипе, для меня, пообщаться, реально на Форексе зарабатывал только один (т.е. я 100% в этом уверен). Только он умер недавно. :)

 

Вот так некоторые и умирают богатыми, не успев слить ( (с) paukas )...

Царство ему небесное.

 
Вот уже как год торгую на FORTS. Как страшный сон вспоминаю FOREX. Имхо, торговля на форексе - венец карьеры трейдера, но ни как не ее начало. С другой стороны тяжело в учении, легко в бою. После форексной школы, на фонде чувствуешь себя как в стране не пуганных идиотов. Думаю, весь топ фондовиков не наберет и 10% знаний здешней интеллектуальной элиты, впрочем им это не мешает зарабатывать деньги.
 
C-4:
Вот уже как год торгую на FORTS. Как страшный сон вспоминаю FOREX. Имхо, торговля на форексе - венец карьеры трейдера, но ни как не ее начало. С другой стороны тяжело в учении, легко в бою. После форексной школы, на фонде чувствуешь себя как в стране непуганных идиотов.


Странно ) но у меня после 2х лет форекса на ММВБ както не получилось, а иногда даже казалось что там пожоще чем на форе, например на новостях (на сбере). Но я сам понимаю, что учитывая форексную ликвидность это да.. нужно быть профи чтобы там зарабатывать, так как опять же из-за ликвидности акул и пираний на форе в разы больше..

Кстати на каких инструментах торгуете? Как успешно? Важен ли стакан на этих инструментах?

 

ММВБ практически мертв по ликвидности. Если и стоит торговать то только на ФОРТС. Конечно это RTS, GAZP, SBER может быть GOLD. Ограниченность инструментов компенсируется их доходностью. Стакан важен на больших объемах, когда необходимо с умом входить в рынок и выжимать все из текущей ликвидности. О конкретных результатах, суммах и действующих лицах говорить не вправе, - деньги любят тишину, могу лишь сказать что каждый скользящий квартал завершается в плюсе.

 
Shniperson:


Странно ) но у меня после 2х лет форекса на ММВБ както не получилось, а иногда даже казалось что там пожоще чем на форе, например на новостях (на сбере). Но я сам понимаю, что учитывая форексную ликвидность это да.. нужно быть профи чтобы там зарабатывать, так как опять же из-за ликвидности акул и пираний на форе в разы больше..

Думаю, тут фишка в том, чтобы после этих N лет на форексе суметь на нём заработать. Очень многие уходят, не добившись этой цели. Так что толку от того не много. Я вот худо-бедно могу создавать рабочие стратежки, но, имхо, грош этому цена, покуда не вывел их на реал. А чтобы вывести их на реал - нужно депо, над чем и работаю. :) Вот если получится - смогу сказать, что научился.

Окромя того, некоторые люди, которым я склонен доверять (в частности, персонаж ЖЖ pratrader), утверждают, что на FX и на бирже есть некоторые принципиальные отличия. Так что на FX не работают очень многие вещи, которые работают на фондовых рынках. Впрочем, тенденционных трейдеров это, похоже, не касается. :)

Причина обращения: