Вопрос к тем у кого получается зарабатывать на форексе. - страница 8

 
Roman.:


Ознакомьтесь с названием ресурса, особенно в части касающейся наличия в нем слов похожих на УЧИТЕЛЬ, ГУРУ, ЛЕКАРЬ... т.д.

Это к вопросу поиска соответствующего типА здесь...

ИМХО, содержимое ресурса кричит само за себя - как говорится: "Ищите и откроется Вам".

П.С. Не забывайте делиться найденным с общественностью форума не только в этой, но и в ЭТОЙ ветвях.

Успехов!


Да, я уже посмотрела эти ветки - что ещё нужно, изучай и учись.

Спасибо за ответ и за пожелание успехов!

 

Всем кто забыл, где он находится, смею заметить - см. текст в левом углу в красном прямоугольнике...:-)

Желающие срочно получить ответы на вопросы своего флуда, не относящиеся к тематике ресурса, смело могут обращаться в соответствующую службу - там обязательно помогут.

 
Roman.:

Всем кто забыл, где он находится, смею заметить - см. текст в левом углу в красном прямоугольнике...:-)


родовое древо МТС, в себя включает, в том числе, и подобные темы.
 

Вот если сравнивать форекс с другими рынками, то нужно отметить, что форекс - это наиболее эффективный рынок, что в принципе является следствием его высокой ликвидности. А это означает, что зарабатывать на таком рынке очень сложно, я бы даже сказал почти невозможно, особенно в долгосрочной перспективе. Есть ли тут те, кто стабильно зарабатывает на форексе на протяжении скажем 3-4 лет? Только сразу определимся: арбитраж на нерыночных котировках к заработку не относится, т.к. это не рыночная торговля, а просто воровство из кармана ДЦ . Кто-то тут обсуждал эту тему, надеясь что и на ECN ему что-то обломится в плане арбитража. Боюсь ему придётся разочароваться, халявы там уже не будет, т.к. сделки там совершаются по реальным рыночным ценам.

А то что якобы фондовики менее грамотны, чем форексники-ДЦшники - это вообще бред сивой кобылы. Я часто видел на форумах, как некоторые люди, проторговав в ДЦ несколько лет, даже не имеют понятия о ценообразовании, т.к. никогда не видели стакан заявок, не знают как расчитывается маржа и т.д. Есть также фанатики локов, всерьёз думающие, что локи дают им какое-то преимущество... Есть также те, кто ловит нерыночные выбросы либо задержки котировок ДЦ, и при этом считает что он заработал эти деньги на форексе...

Разумеется нельзя всех косить под одну гребёнку, но я думаю очевидно, что процент грамотности людей, торгующих на реальном рынке (на бирже), несравнимо выше, чем среди тех кто торгует в песочнице (в ДЦ).

 

Meat:

...

Абсолютно согласен. Практических знаний у биржевиков на порядок больше чем у их валютных товарищей. Биржевое дело - настоящая дисциплина для преподавания в институтах. Замечу, что, в своем предыдущем посте я имел ввиду не много другое. Просто, как Вы верно заметили, форекс гораздо более эффективный рынок, а значит, приходится выдумывать крайне изощренные алгоритмы и торговые тактики, а это развивает.
 
C-4:

...форекс гораздо более эффективный рынок, а значит, приходится выдумывать крайне изощренные алгоритмы и торговые тактики, а это развивает.

Это точно, хорошая тренировка для мозгов. Плюс надо учесть ещё такой немаловажный фактор как доступность автоматизированной торговли. Ведь благодаря стараниям метаквотов, написание и реализация алгоритмов для форекса стали довольно простыми и доступными даже для чайников. Сейчас на MQL пишут все кому не лень. А вот создание МТС для биржевой торговли - это более сложное дело, требующее как большей квалификации программиста (убогий встроенный язык qpile думаю рассматривать нет смысла), так и большего времени.

У меня вот например есть несколько идей, реализованных на MQL, которые показывают неплохие результаты тестирования на акциях или фьючерсах (в частности фьюч на РТС). Но торговать ими через ДЦ малорентабельно ввиду завышенных спредов и комиссий. А переписывать всё и подсоединять к Квику - всё руки не доходят :)

 
Meat:

... Ведь благодаря стараниям метаквотов, написание и реализация алгоритмов для форекса стали довольно простыми и доступными даже для ... валенков. ...



 
Супер ситуация.
 
Научить торговать на форексе можно даже дурака. Одна беда- дурак учиться ни в какую не будет.
 
Meat: Сейчас на MQL пишут все кому не лень.

Ну это уже преувеличение. Пытаются писать - да. А грамотно, хотя бы даже на четвере, пишут немногие, несколько процентов от общего числа пользователей терминала.

Предыдущая успешная практика на любом из языков высокого уровня (а лучше Cи) - что-то типа пропуска в язык MQL4. Для большинства остальных это неподъемная проблема.

Причина обращения: