1-я и 2-я производная от MACD - страница 56

 
sand:


Можно, но не по текущему значению МА, а по тому которое неизвестно.

Дима, доведите свою мысль до конца. Какой смысл покупать (или продавать, неважно) по неизвестной цене?

Так он вроде все довел уже, хватит тупить. Смысл в том, что вы всегда путем манипуляции лотами можете делать доливки таким образом, чтобы средняя цена покупки была на заранее заданном вами уровне. Или менялась заданным вами образом. Такие системы в теории МТС называются "гридеры", одна из них, кажется, была в лидерах то ли на прошлом, то ли на позапрошлом чемпионате. Общий недостаток этого класса систем - они гарантированно стабильны только при бесконечных ресурсах, т.е. никогда не знаешь, какой размер депо потребуется, чтобы поддержать систему в рабочем состоянии. Худший вариант - это экспоненциальный рост лота во времени, лучшее, что я видел (у себя в расчетах:))) - параболический рост. Хотя доказательства, что стабильная система невозможна, я тоже не видел, так что велкам.
 
alsu:
Так он вроде все довел уже, хватит тупить. Смысл в том, что вы всегда путем манипуляции лотами можете делать доливки таким образом, чтобы средняя цена покупки была на заранее заданном вами уровне. Или менялась заданным вами образом.

Вот на заранее заданном не получается.

Допустим вы в какой-то момент времени принимаете решение купить по цене МА(10) скажем на графике Н1. Для этого вы должны на протяжении 10 часов делать покупки. В результате вы получите совокупную покупку по цене МА(10). Но на момент принятия решения вы не знаете по какой цене вы в итоге купите. И не просто не знаете, вы даже не можете догадываться будет она выше или ниже текущей.

 
sand:

Вот на заранее заданном не получается.

Допустим вы в какой-то момент времени принимаете решение купить по цене МА(10) скажем на графике Н1. Для этого вы должны на протяжении 10 часов делать покупки. В результате вы получите совокупную покупку по цене МА(10). Но на момент принятия решения вы не знаете по какой цене вы в итоге купите. И не просто не знаете, вы даже не можете догадываться будет она выше или ниже текущей.

Получается. После описанных действий вы имеете позицию на уровне MA(10), и можете поддерживать ее и дальше сколь угодно долго (в идеале, если хватит денег, - то до определенного нужного вам момента), при этом корректируя на каждом шаге так, чтобы результирующая позиция была всегда на уровне текущей МА. Есмли не верите, проведите расчеты, это простая арифметика.
 
Во-первых, совсем не обязательно делать покупки постоянно. Во-вторых, совсем не обязательно продавать сразу всё купленное. В-третьих, МА - это и есть усреднение, а с усреднением нужно правильно работать.
 
alsu:
Получается. После описанных действий вы имеете позицию на уровне MA(10), и можете поддерживать ее и дальше сколь угодно долго (в идеале, если хватит денег, - то до определенного нужного вам момента), при этом корректируя на каждом шаге так, чтобы результирующая позиция была всегда на уровне текущей МА. Есмли не верите, проведите расчеты, это простая арифметика.

Вопрос в другом. В начальный момент времени вы не можете принять решение покупать вам по МА или продавать, потому что предугадать поведение МА на количество баров, больше чем ее период не получится.
 
DmitriyN:
Во-первых, совсем не обязательно делать покупки постоянно. Во-вторых, совсем не обязательно продавать сразу всё купленное. В-третьих, МА - это и есть усреднение, а с усреднением нужно правильно работать.
это уже в развитие мысли
 
sand:

Вопрос в другом. В начальный момент времени вы не можете принять решение покупать вам по МА или продавать, потому что предугадать поведение МА на количество баров, больше чем ее период не получится.
Вам не надо ее предугадывать, смысл в том, что в каждый момент времени вы будете уверены, что вы вошли в рынок точно по цене МА. А МА и цена, хочу напомнить, имеют свойство пересекаться. Дальше мысль продолжать?
 
alsu:
Вам не надо ее предугадывать, смысл в том, что в каждый момент времени вы будете уверены, что вы вошли в рынок точно по цене МА. А МА и цена, хочу напомнить, имеют свойство пересекаться. Дальше мысль продолжать?


Вы купите по цене МА. Согласен. Но ваша МА может быть как больше, так и меньше цены. Соответственно при пересечении вы можете как заработать, так и потерять.

Чем цена МА лучше любой другой?

 
DmitriyN:
Во-первых, совсем не обязательно делать покупки постоянно. Во-вторых, совсем не обязательно продавать сразу всё купленное. В-третьих, МА - это и есть усреднение, а с усреднением нужно правильно работать.

Как Вы советуете подбирать периоды Машек? Или их не стоит подбирать?)
 
jelizavettka:
МА с периодом 20 на часовом графике и МА с периодом 240 на графике М5 - это одно и то же? Или нет?
Причина обращения: