[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 674

 
OnGoing:

Все так. Просто чаще уходит больше времени на поиск такого "профессионального" решения, нежели написать процедуру сразу под себя, без необходимости затрачивать время на интеграцию кода в свой и т.д.

Конечно я не говорю о банальных вещах типа обработки ошибок и т.п. Но то, что бывает нужно в конкретный момент времени, не всегда рационально искать и вникать в чужой код. Легче и быстрее написать с нуля.

У Кима особо вникать не приходится - в каждой функции есть описание переменных и назначение функции, так что проблем никаких.

Я уже основные названия помню почти наизусть. Все функции у него сведены в библиотеки, так что пользоваться очень удобно.

 
vladds:

да даже играться не получаеться! :)

всё таки это кодинг :)

Практика, и еще раз практика. Когда-то все начинали, главное не бояться этого делать!

Начать ведь можно с элементарного. Например, вы знаете что означает такая конструкция? Если да, то вы уже можете кодить)

Alert("Hello, world!");
 
OnGoing:

Практика, и еще раз практика. Когда-то все начинали, главное не бояться этого делать!

Начать ведь можно с элементарного. Например, вы знаете что означает такая конструкция? Если да, то вы уже можете кодить)


ну как что называеться понятно другое дело как их соединять и куда пихать! я пытался! последний раз вчера! :) но попытка окончалась крахом:)
 
OnGoing:

Кстати, чаще занимаюсь довольно нестандартными вещами, под которые, как правило, готового ничего в природе не существует.

А стандартные, типа заменить одного на индюка на другого, так это вообще нельзя назвать кодингом) Так, все равно что с параметрами играться.

Я уверен, что 90% кода ваших нестандартных решений можно сделать используя функции Кима. Приведите пример какого нибудь вашего нестандартного решения и я вам скажу какие функции Кима можно использовать в нём.
 
khorosh:

У Кима особо вникать не приходится - в каждой функции есть описание переменных и назначение функции, так что проблем никаких.

Я уже основные названия помню почти наизусть. Все функции у него сведены в библиотеки, так что пользоваться очень удобно.

Да, не спорю, его функции полезная вещь. Для кого-то видимо их использование проще. Наверно все же это дело вкуса и "манеры письма" каждого.

Мне проще самому черкнуть пару строк, нежели идти копаться в мыслях другого человека. Плюс, как уже говорил, специфика решаемых задач не всегда позволяет.

 
vladds:

ну как что называеться понятно другое дело как их соединять и куда пихать! я пытался! последний раз вчера! :) но попытка окончалась крахом:)

Рытие в чужом советние......... схоже с работой проктолога))
 
vladds:

ну как что называеться понятно другое дело как их соединять и куда пихать! я пытался! последний раз вчера! :) но попытка окончалась крахом:)
Ну так на следующий день - снова в бой! Без этого никак. В учебнике есть почти все.
 
с какой странице начать?
 

Вообше - форекс это очень тяжёлая головоломка. И чем дальше, тем труднее. Есть валютные пары для прикола. Так скажем. Тяжело их вычислить, но можно)))

К примеру: cadjpy eurhkd eurnok eursek eursgd gbpaud gbpcad и другие

 
khorosh:
Я уверен, что 90% кода ваших нестандартных решений можно сделать используя функции Кима. Приведите пример какого нибудь вашего нестандартного решения и я вам скажу какие функции Кима можно использовать в нём.

Да может и можно, поймите, я о другом) Во-первых трудозатрат на интеграцию и переделку под мои требования может уйти гораздо больше)

Во-вторых, как правило, мне не нужны некие готовые законченные функции как таковые. Моя задача как раз в другом - реализовать то, чего еще ни у кого нет)

А эта задача разбивается на несколько более мелких. И тоже нестандартных. Вы предлагаете каждые две строчки идти и заимствовать у Кима? Или все-таки пока мыслЯ не убежала лучше тут же их и воплотить горяченькими в гармонии со всем остальным кодом?

А так вон целая кодобаза готового добра уже накопилась.

Причина обращения: