[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 675

 
OnGoing:
Ну так на следующий день - снова в бой! Без этого никак. В учебнике есть почти все.

начну пожалуй с этой картинки!

 
OnGoing:

Да, не спорю, его функции полезная вещь. Для кого-то видимо их использование проще. Наверно все же это дело вкуса и "манеры письма" каждого.

Мне проще самому черкнуть пару строк, нежели идти копаться в мыслях другого человека. Плюс, как уже говорил, специфика решаемых задач не всегда позволяет.

А где там копаться то? Я даже во внутренности функции не заглядываю, просто вставляю в код и всё. К примеру открытие ордера, зачем мне в этой функции копаться. Всё, что нужно там есть, человек опытный, всё предусмотрел.

Заглядываю в функцию только когда приходится немного изменить под свои нужды, но это очень редко бывает.

 
vladds:
с какой странице начать?

Лучше отсюда https://book.mql4.com/ru/samples/expert

Все остальное по сути справочная информация, которая понадобится уже когда втянитесь в процесс так, что уже не оторвешь)

 
OnGoing:

Лучше отсюда https://book.mql4.com/ru/samples/expert

Все остальное по сути справочная информация, которая понадобится уже когда втянитесь в процесс так, что уже не оторвешь)


во! как мысли совпали! :) спасибо!
 
khorosh:

А где там копаться то? Я даже во внутренности функции не заглядываю, просто вставляю в код и всё. К примеру открытие ордера, зачем мне в этой функции копаться. Всё, что нужно там есть, человек опытный, всё предусмотрел.

Заглядываю в функцию только когда приходится немного изменить под свои нужды, но это очень редко бывает.

Да ну, не смешите) Я за пару минут добавлю это открытие, причем в составе такой обертки, как мне нужно именно для этой задачи.

Нежели вставлять какой-то "полуфабрикат", а потом все равно пытаться вылепить из него то же самое.

 
khorosh:
Так мериться вас никто и не заставляет. Я лишь просил озвучить вашу фишку, о которой вы упомянули. Договаривайте уж до конца.


А чё договаривать? Там в тексте исчерпывающая информация.

Нужно понимать, что фора - это не фонда, где имеют место быть исторические тренды.

Фора в крупном масштабе флетовый рынок. То что и нужно для двусторонних иланоподобных.

Для минимизации просадок нужно правильно выбрать масштаб, измерить волатильность, и заставить двух иланов полностью хеджировать друг друга.

В конечном итоге они должны подтягивать свои тейки навстречу друг другу, и в идеале, закрыть свои серии почти одновременно.

Используя брокера с нулевой маржой по локам, удается достичь максимальной просадки ок. 5-7% на довольно продолжительном отрезке времени торгов.

Селяне же предпочитают работать внутри дня, и героически бороться с микротрендами, которые и убивают их депозиты.

 
GEFEL:


...Фора в крупном масштабе флетовый рынок. То что и нужно для двусторонних иланоподобных.

А если повторится осень 2008-го? Что будет с таким МАКРО Иланом?
 
vladds:

начну пожалуй с этой картинки!


Молодец! Скоро кодить сам начнешь!

Но посоветую начинать с самого-самого начала книжки.

 
GEFEL:

Селяне же предпочитают работать внутри дня, и героически бороться с микротрендами, которые и убивают их депозиты.


Селяне просто не знают, куда пойдет цена, поэтому пытаются создать для нее универсальную ловушку ))) В противном случае они были бы уже - НЕ селяне )))
 

изначально предпалогалось увеличивать прибыль чутьли не в 2 раза в сутки!

Я буду стремиться к этому!

Причина обращения: