[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 576

 
new-rena:

1. Я заметил, что ручками подшаманено, причем профессионально.

2. Осталось понять - каким образом стало понятно - что пора вмешаться, т.е. определить сигнал и действия руками и заставить это делать на программном уровне

1. Вот когда на реале буду - тогда будет, как Вы пишете "профессионально"... :-)

2. Просто уже до этого цена "отбивалась", если можно так это описАть от уровня б/у + ТР, не доходя до него лишь несколько пунктов, и, следовательно, не закрывая всю пачку "зависших" в рынке ордеров... Причем уже объем усреднения был накручен хорошо, поэтому цена пункта была высока, если бы после этого был очередной безоткат на фунтобаксе, то и уже ТАКОЙ :-) дЕп (впервые разогнал его до 100 000 с такой скоростью) был бы вынесен... Поэтому все закрылось вручную при очередном отбитии от уровня б/у + ТР.

Лечится программно следующим, ИМХО, образом - см. до этого в ветке посты от khorosh, где он приводил своих сов с настройками для евро- и фунто- бакса. Считать максимальный безоткат по инструменту по истории, ставить соответствующий шаг усреднения, множитель усреднения, не особо наглеть с уровнем ТР и все будет ГУТ... В таком, как есть виде - торговать на реале опасно из-за возможного слива, т.к. третий сов имеет не совсем подходящие настройки - если по истории потестировать, то он один с такими настройками льет на М5 фунтобакс с 100 000 - один, а тут на этом счете у него еще трудятся два помощника от khorosh, любезно селянам им предоставленными...

Не зря khorosh,

в тех, своих постах, где сова с настройками предлагал, писал, что-то типа - если грамотно подойти к этому вопросу, все уровни заоптить на истории, то да - прибыль будет меньше, но и выживаемость сов будет гораздо ВЫШЕ...

В пятницу была просадка по эквити под 50 000... Не исключен слив, хотя если разгонится за 200 000, то там уже будет вне досягаемости... :-) Главное, еще, чтоб ДЦ козни не стал строить в индивидуальном порядке... на реале... :-)

Это демо - "развлекаемся" дальше.

 
Roman.:

Это демо - "развлекаемся" дальше.

Да, это факт. На реале жадность не прокатывает. В прынцыпе за реал больше трясешься. Мой советник сейчас испытывает не лучшие времена )))
 

Конечно, можно не отвечать. Внимательно стал читать ветку с начала, дошел до 56 страницы и понял, что ничего не понимаю.

Скажите пожалуйста, скачал с первой страницы советник (не смог осилить все 576 страниц), но он ничего не открывает (альпари, пятизнак, евродоллар).

Обьясните дураку что скачать и где? Потому что читая и не имея примеров очень сложно вникнуть в суть (пытался).

 
ask:

Конечно, можно не отвечать. Внимательно стал читать ветку с начала, дошел до 56 страницы и понял, что ничего не понимаю.

Скажите пожалуйста, скачал с первой страницы советник (не смог осилить все 576 страниц), но он ничего не открывает (альпари, пятизнак, евродоллар).

Обьясните дураку что скачать и где? Потому что читая и не имея примеров очень сложно вникнуть в суть (пытался).

Почитайте с конца и в начало. Где то в этих краях спрашивали про такое и Roman. дал правильный ответ в том числе и настройки
 
BeerGod:

Надоел экстрим, по меркам "Селян" прибыли немного конечно за месяц... +81% на полном автопилоте без мартина, только одна сделка одновременно, но зато спокойнее) Январь 2012


А в течении года что тестер показывает?
 
new-rena:
Почитайте с конца и в начало. Где то в этих краях спрашивали про такое и Roman. дал правильный ответ в том числе и настройки

Дочитал до 555-ничего нет, но всеравно спасибо. Если смогу-то дочитаю дальше.
 
Roman.:

1. Вот когда на реале буду - тогда будет, как Вы пишете "профессионально"... :-)

Кстати показатель уровень в % - это же сигнал и есть по моему к переходу на ручное управление или к изменению тактики торгов???


double Algoritm=AccountEquity()/AccountMargin()*100;//Уровень

А три сова стоит - на них разные валютные пары - ночная, утренняя и вечерняя?

 
new-rena:
Это же с тестера график ....
С тестера конечно, тестер показывает правильность (неправильность) работы встроенной математики и поведение бота на трендовых участках, больше мне ничего от тестера собственно и ненадо. Но за тестовый месяц 8 сделок и 16 обращений к серверу всего, врядли в реале что то сильно бы отличалось.
 
Приветствую вас, мои вечные друзья.
 
margin.call:
Приветствую вас, мои вечные друзья.
Наконец-то... Где ж Вы были все это время)
Причина обращения: