[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 561

 
zaxod1:
Хотел заработать на холявных советниках-в итоге сижу ковыряюсь в ваших кодах-оно мне надо-все же рубить нада против тренда.

Ну вот. Это уже что то ))))

А спасибо где?

 
Сделал я 2 советника-понадергал кусков кодов отовсюду-один орел по тренду летит-другой филин против рвет-все же Филин рулит!
 
zaxod1:
Сделал я 2 советника-понадергал кусков кодов отовсюду-один орел по тренду летит-другой филин против рвет-все же Филин рулит!
а как переключаете тренд/флет?
 
Подальше ордера ставлю чтобы шумом не колбасило.
 
new-rena:

Это везде.... Какой бы стратегия не была - всегда будет кое что мягко говоря не в тему.

Что Вы предложите делать в этом случае - вырулить отрицательный профит то есть???


Просто есть технология предсказания такой беды с вероятностью 55- 60%.
 
911:

Просто есть технология предсказания такой беды с вероятностью 55- 60%.
Буду благодарен, если расскажете хоть что-то и как с этим бороться
 
new-rena:
Буду благодарен, если расскажете хоть что-то и как с этим бороться

Я был бы тоже благодарен если мне кто рассказал) Не любят нынче люди бесплатно делиться эксклюзивной стоящей и проверенной информацией.
 
911:

Будете часто нарываться на вот такую беду:

"Часто" - это не критерий. Для начала надо определить дистанционную вероятности профита и убытка при ТП=СЛ+спред. И вот этим исследованием я и предлагаю заняться селянам, а затем плясать от простого к сложному. Понимание, как это пытаться делать, у меня есть. Если они готовы, и умеют программировать на mql5 - можно попробовать. Это всяко полезней будет, чем иланить и пипсовать с пересиживанием.
 
4x-online:
"Часто" - это не критерий. Для начала надо определить дистанционную вероятности профита и убытка при ТП=СЛ+спред. И вот этим исследованием я и предлагаю заняться селянам, а затем плясать от простого к сложному. Понимание, как это пытаться делать, у меня есть. Если они готовы, и умеют программировать на mql5 - можно попробовать. Это всяко полезней будет, чем иланить и пипсовать с пересиживанием.

Невнимательные вы мои! Когда я говорил о тренде/ флете я об этом и говорил -критерий!Есть ветка с хорошим анализатором https://c.mql4.com/forum/2008/04/TrendFletAnalysis_3.mq4. Этот анализатор и отвечает почему пара EURCHF приносит селянам прибыль - контртренд длиться полгода- там нафиг и мартингейл не нужен. Остается вопрос как понять что контртренд(флет) закончился

(Спасибо Xadviser и Composter)

 
YOUNGA:

Невнимательные вы мои! Когда я говорил о тренде/ флете я об этом и говорил -критерий!Есть ветка с хорошим анализатором https://c.mql4.com/forum/2008/04/TrendFletAnalysis_3.mq4. Этот анализатор и отвечает почему пара EURCHF приносит селянам прибыль - контртренд длиться полгода- там нафиг и мартингейл не нужен. Остается вопрос как понять что контртренд(флет) закончился

(Спасибо Xadviser и Composter)


Пока речь не идет о таких отдаленных вещах. Пока надо разобраться с вопросом есть или нет преимущество, когда пробой волатильности идет по 3-4 парам с USD. Если это преимущество есть, и его можно наглядно выявить, то тут два варианта:

1) Оставляем ТП=СЛ+спред и потихоньку эксплуатируем эту штуку. Прибыльность скорее всего будет не очень, но зато с более-менее понятной стабильностью.

2) Вариант, который я заодно тоже хотел поисследовать - вместо одного ордера открываем на одном символе несколько (5-10) ордеров с разными ТП, и/или параметрами трала, но с той же самой степенью суммарного риска. Если преимущество мультивалютного импульса существует, то много ордеров вместо одного должны в среднем быть эффективнее одного ордера с конкретными настройками, который может закрыться в любой момент. Причем открытие может происходить на всех символах, на которых обнаружен пробой. Т.е. будет "портфель" мелких ордеров на 3-4 символах, опять же, с заданным суммарным риском.

Таким образом мы и решаем проблему "есть еще тренд, или уже нет". Если я правильно понял ваш пост.

Ну а если преимущества нет, то на нет и суда нет. Сначала надо правильно задачу поставить и все поэтапно сделать. Так я этот "проэкт" вижу. Но опять же - если селянам это будет интересно. Пока что-то они не изъявили желания поучаствовать. :)
Причина обращения: