Линии поддержки и сопротивления

 
Файлы:
 

Забавно, в данный момент работаю над чем-о похожем... Разная длина линий сила уровней?

 
Figar0:

Забавно, в данный момент работаю над чем-о похожем... Разная длина линий сила уровней?


Сидел на пауке, смотрел картинки http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/176200/page/0/fpart/1/vc/1. Захотелось такой же индикатор сделать. Сделал. Уже неделю на него смотрю, на пробитие линий хорошо работает. На всех тайм-фреймах.   А длтна линий сама собой формируется.
 

Хорошая картинка. Теперь надо провести простое статистическое исследование. Сделать скрипт, который на истории будет собирать информацию на сколько пунктов произошло движение при каждом пробое уровня (т.е. ТП). При этом он должен отслеживать и размер движения против пробоя (то есть в убыточную сторону, если иметь в виду вход по пробою - СЛ).

Если эта статистика покажет статпреимущество и по положительным входам, и по профитам ТП по сравнению с убытками СЛ, то из этого можно делать нормальную рабочую стратегию. А работу над сложными и сверхсложными вещами продолжать наблюдая в терминале рост счета. :-)

Ну а если статпреимущества не получится, то можно просто не тратить время на оптимизацию, демо и реальное тестирование и заняться любимым делом - сложными и сверхсложными вещами. :-))

 
Yurixx:

Хорошая картинка. Теперь надо провести простое статистическое исследование. Сделать скрипт, который на истории будет собирать информацию на сколько пунктов произошло движение при каждом пробое уровня (т.е. ТП). При этом он должен отслеживать и размер движения против пробоя (то есть в убыточную сторону, если иметь в виду вход по пробою - СЛ).

Если эта статистика покажет статпреимущество и по положительным входам, и по профитам ТП по сравнению с убытками СЛ, то из этого можно делать нормальную рабочую стратегию. А работу над сложными и сверхсложными вещами продолжать наблюдая в терминале рост счета. :-)

Ну а если статпреимущества не получится, то можно просто не тратить время на оптимизацию, демо и реальное тестирование и заняться любимым делом - сложными и сверхсложными вещами. :-))


Мне пока не охота это делать, я просто смотрю. Можно сказать отдыхаю, глядя на график с этим индикатором.
 

Вот мое видение данного вопроса, отображает по три ближайших (условно рабочих) уровня с каждой стороны, и даже проставляет условные веса исходя из времени существования уровня:

Два параметра: Sensitivity - насколько значимые уровни нас интресуют, Delta - минимальное растояние в пунктах для различиния близких уровней. Использую последнии пару недель при ручной торговле - прикольно, щас пытаюсь автоматизировать эти наработки

 

Привет.

А где код? Или как тут писали - писунами меряетесь?

Так обсуждать можно и погоду в Австралии. ИМХО.

Попутного тренда и больших профитов.

 
Gep:

А где код? Или как тут писали - писунами меряетесь?

Код? Я стесняюсь...) Что бы выкладывать код - надо привести его хоть немного в порядок, иначе некулюторно как-то...., а пока руки не дошли. Пока хватит индюкатора.
 
Упс... Соррии, нашел ошибку. Индикатор удалил. Завтра выложу подправленую версию.
 

Привет.

Тогда думаю и обсуждать нечего раз ты такой стеснительный. Когда будешь пораскованней тогда ипообсуждаем, а так и предмета нет.

Попутного тренда и больших профитов.

 
void GetMaxMin()
   {
   int _Nbar=4;
      max=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,_Nbar,1)];
      min= Low[iLowest (NULL,0,MODE_LOW, _Nbar,1)];
   if(LastPik!=max || LastDno!=min)
      {
         ArrowName="Пик "+PicCounter;
         ObjectSet(ArrowName,OBJPROP_COLOR,Blue);
         ObjectCreate(ArrowName,OBJ_ARROW,0,Time[0],max);
         ObjectSet(ArrowName,OBJPROP_ARROWCODE,4);
         PicCounter++;
         ArrowName="Дно "+DnoCounter;
         ObjectSet(ArrowName,OBJPROP_COLOR,Red);
         ObjectCreate(ArrowName,OBJ_ARROW,0,Time[0],min);
         ObjectSet(ArrowName,OBJPROP_ARROWCODE,4);
         DnoCounter++;
   WindowRedraw(); 
   Comment("Пик  = ",max,"  Дно  = ",min, " Zub=",ZUB);
         LastPik=max;
         LastDno=min;      
      }
 
 
//----
   return;
   }
Vinin подскажите пожалуйста какой код Вы используете для нанесения точек. Я использовал когдато приведенную выше процедуру. Естественно у вас другой алгоритм поиска Пик и Дна. Меня интересует вот эта строчка ObjectSet(ArrowName,OBJPROP_ARROWCODE,4). У вас красивее получается.
Причина обращения: