[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 202

 
OnGoing:
Саммит без 20-тки не получится. Одни периферийные страны остались)
:-)
 
принимаю контрастный душ для мозга, чередую постраничное чтение селян и эконометриков
 
 
OnGoing:
...Но без всестороннего просчета не буду терять время. ...

Вот и соберите "лженаучные" данные. В примитивном скрипте.

На каждом новом баре с заглядыванием вперед:

- Через сколько баров (n) Вы бы получили некоторую прибыль. (Либретто (принцип Илана) не читал, сразу смотрю канкан. Но там, наверняка, чистая "ариХметика")

- Сколько раз, на протяжении этих n баров был пересечен Ваш канал (пока фиксированный), т.е. сколько ордеров Вы бы открыли. (Типааа у скольких баров на протяжении n баров вперед Hi превысил Ваш канал. Вы разобрались с Илано - Вам виднее как собрать данные)

- Какой депо нужен для такого количества ордеров (условно)

Потом построите "частоту" ... хм... сколько раз за исследуемый период Вы получали прибыль после одного, двух, трех и т.д. ордеров.

Далее определяетесь с желаемым количеством слитых депозитов за исследуемый период и смотрите максимальное количество ордеров (например, пять раз за период, были серии по 38.57 ордеров) -> требуемый размер депо и полученную на него прибыль. Доходность может оказаться (а может и не оказаться) много меньше сбербанковской.

Меняете ширину канала - заложите в скрипт алгоритм пересчета.

Будете фильтровать "запуски" индикаторами - рядышком положите значения индикаторов и оцените насколько они Вам помогут и т.д. и т.п. Зная Понимая принцип

Короче тут Вам не эконометрическое ТА, тут чистая ариХметика.

Оно конечно и "хвосты толстые" и "история не повторяется", но полученные данные быстро Вас охладят (или подогреют).

:)

 
Мужики. Вот честно, не знаю, что предложить. Интуитивно я думаю, что здесь уже ничего не сделать. Хотя, можно поработать над разработкой другой идеи. Но уже на другой теме. Для того, чтобы добиться цели (создание прибыльного советника), я считаю, нужно отталкиваться не от алгоритма чужого советника, а от своих жестко поставленных критериев. Например, 1)За базу взять матиматико-статистические прогнозы, 2) советник не в коем случае не должен допускать долговременной просадки и т.д. Что-то вроде того...
 
oshalex:
Мужики. Вот честно, не знаю, что предложить. Интуитивно я думаю, что здесь уже ничего не сделать. Хотя, можно поработать над разработкой другой идеи. Но уже на другой теме. Для того, чтобы добиться цели (создание прибыльного советника), я считаю, нужно отталкиваться не от алгоритма чужого советника, а от своих жестко поставленных критериев. Например, 1)За базу взять матиматико-статистические прогнозы, 2) советник не в коем случае не должен допускать долговременной просадки и т.д. Что-то вроде того...
Предлагаю взять в интенсивную разработку мой советник с мартином, чтобы узнать потенциальные его возможности, у меня опыта торговли нет, поэтому прошу помочь с ним разобраться. Мне кажется, он подходит под озвученные Вами, критерии.
 

Если для Илана использовать точные входы, то прибыль получается маленькая, так как наращивание лота производится редко. Основная доля прибыли получается при входе против тренда, тогда суммарный лот получается большой и после разворота снимается хороший куш. Но к сожалению работа против тренда чревата плохими последствиями и опасна, хотя при боковом тренде такая торговля вполне приемлема. Исходя из этого, этот эксперт можно использовать при боковом тренде в обоих направлениях. Если канал бокового тренда пробит, следует перевести эксперт на торговлю только селл или только бай по тренду, а застрявшие в минусе позиции либо закрывать сразу, принимая убыток, либо ставить замок, открывая противоположную сделку объёмом равным суммарному лоту. После ухода цены от локовой позиции на приличное расстояние следует поставить её в безубыток с помощью тейкпрофита и если цена возможно вернётся в прежний боковой канал, замок автоматом раскроется и появится возможность закрыть зависшие позиции с профитом, в противном случае, если в течении следующего дня замок не раскроется следует без сожалений закрыть зависшие убыточные позиции, чтобы не терять на свопах. Таково моё представление как использовать Илан. Для многих это возможно азбучные истины, но для новичков думаю информация будет полезной. Хотя новичкам я рекомендую, подольше потренироваться с Иланом на демо счёте.

 

Не знаю как у других, у меня еще куча идей) Например погонять Иланов не на минутках, а на более старших таймах.

Из-за большей длины свечей будет достигаться меньшее количество поз (особенно на сильных движениях), что и требуется.

При этом "закрываемость" тейков остается той же.

Идей куча, некому тестить и делать. Пока все кидаю в список, буду разгребать потихоньку наиболее перспективное)

 
OnGoing:

Не знаю как у других, у меня еще куча идей) Например погонять Иланов не на минутках, а на более старших таймах.

Из-за большей длины свечей будет достигаться меньшее количество поз (особенно на сильных движениях), что и требуется.

При этом "закрываемость" тейков остается той же.

Идей куча, некому тестить и делать. Пока все кидаю в список, буду разгребать потихоньку наиболее перспективное)

Да у меня тоже куча всего времени не напасешься)
 
Забыл написать. При боковом тренде следует прикинуть в зависимости от его размаха с учётом имеющихся средств величины начального лота, величины LotExponent, Pipstep, MaxTrades, TakeProfit, или определиться с этими величинами при тестировании в тестере. Если новичку это сделать сложно, то лучше ему Илан не использовать, так как это приведёт к неизбежному сливу депозита.
Причина обращения: