[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 199

 
SergNF:


На лавине это приводило только к затягиванию смерти депо. В том числе, когда коэффициент - функция "чего бы то ни было" ... если "схлопотать" сходящийся треугольник.

Для Вашей игрушки будет свой, видимо, "расходящийся треугольник".

Сравнение с Лавиной не совсем уместно. Последняя действительно создана лишь просаживать деп.
 

А вот селяне торгуют)

 
Ты подумай, что будет, если цена дальше против тебя пойдет, а Илан шаг уменьшает, а лоты растут - не вариант это, мне думается.
 
Mercur:
Ты подумай, что будет, если цена дальше против тебя пойдет, а Илан шаг уменьшает, а лоты растут - не вариант это, мне думается.
а где вариант тогда, не бывает все просто прям грааля на все случаи цены, всегда есть риск)

Нет добра без худа Хх) я так думаю)
 
Mercur:
Ты подумай, что будет, если цена дальше против тебя пойдет, а Илан шаг уменьшает, а лоты растут - не вариант это, мне думается.

Нужный шаг и коэфф. подобрать - в этом вся соль. Т.е. под максимально возможное движение.

И потом, шаг уменьшать не до бесконечности конечно, а поставить предел. Элементарно задать условие - if (Step < MinStep) Step = MinStep;

 
Но главное, при такой разреженной обратно сетке тейк будет ползти за ценой так близко, что достаточно раз дернуться до ближайшей фибы, и тейк слизан.
 
OnGoing:
Но главное, при такой разреженной обратно сетке тейк будет ползти за ценой так близко, что достаточно раз дернуться до ближайшей фибы, и тейк слизан.
Это что то типа тейк профит ставиться не перед ценой а двигается под ней? то есть все наоборот?)
 
7Konstantin7:
Это что то типа тейк профит ставиться не перед ценой а двигается под ней? то есть все наоборот?)
Зачем, так не получится) Все как обычно, просто близко будет тейк (из-за увеличения концентрации поз ближе к концу движения).
 
OnGoing:
Зачем, так не получится) Все как обычно, просто близко будет тейк (из-за увеличения концентрации поз ближе к концу движения).
Понятно) надо тестить...а я давно говорил не обратили внимания) а если поменять в коде бай на сел и сел на бай?
 
тогда и профит будет двигаться под или НАД ценой ну или хотя бы условия поменять)