Простая арифметика - страница 3

 

1500*400%=6000        

а так всегда, падение оч. редко бывает 100% а вот рост может быть хоть сколько :)

остаток мне лучше отдайте и считайте что коля пришёл :) 

А вообще, считайте мин. лотом сколько надо пипсов, что бы отбится - 0,01 л (0,03) * пипсарей скока надо = 6000

 
RomanS >>:

1500*300%=4500 - Ваши подсчеты

1500*400%=6000 - Мои подсчеты

Люди помогите разобраться кто прав.... Я уже вообще начал считать себя идиотом

Сами можете спокойно разобраться. Возьмите калькулятор:

1) Наберите [1500] [+] [300] [%]

2) Наберите [1500] [+] [400] [%]

 

Какие результаты у вас получились?

 
RomanS писал(а) >>

Научите как не допускать просадку в 15%

95% трейдоров допускают 100% просадку :)

функцию в советник прописать... на закрытие убыточных ордеров при уменьшении средств на определенный процент. наверно поможет... при ручной торговле... если "рука не поднимается" вовремя прибить убыток...

чем жестче исполнение правил, тем надежнее работает система... обида и сожаление - не для профессионалов... если даже через 10 пунктов начинается разворот в "вашу сторону" - закрываемся... потому, что это СИСТЕМА... только система что-то может... любой намек на бессистемность ( типа интуиции ) - крах... долго ли - коротко ли... но финал - неизбежен...

 
BARS >>:

остаток мне лучше отдайте и считайте что коля пришёл :) 

поздно :(

Коля опередил

 

А вообще господа, ветку затеял для того чтобы выяснить стоит ли включать в советник ММ. С одной стороны если система прибыльна, то депозит будет увеличиваться быстрее чем торговать фиксированным лотом, т.к. депозит растет, значит и объем сделки будет увеличиваться. Но при просадке ММ будет играть не в вашу пользу. Допустим полный слив вашего депозита тнастанет при просадке 1000п. Он просел на 500п. то если играть фиксированным лотом то вам и нужно заработать те же 500п. Но если использовать ММ то соответственно объем сделки уменьшиться в 2 раза т.е. вместо 1 лота будем открывать 0,5 то соответственно надо будет уже заработать 1000п. 

Так вот поделитесь опытом те у кого в советник встроен ММ как ведет себя таже ТС с ММ и без него. И вообще многие ли его используют. Я лично всегда строю свои ТС на фиксированном лоте.

 
DDFedor >>:

функцию в советник прописать... на закрытие убыточных ордеров при уменьшении средств на определенный процент. наверно поможет... при ручной торговле... если "рука не поднимается" вовремя прибить убыток...

чем жестче исполнение правил, тем надежнее работает система... обида и сожаление - не для профессионалов... если даже через 10 пунктов начинается разворот в "вашу сторону" - закрываемся... потому, что это СИСТЕМА... только система что-то может... любой намек на бессистемность ( типа интуиции ) - крах... долго ли - коротко ли... но финал - неизбежен...

Мне кажется такая ТС будет давать доход соизмеримый с доходом от % в банке

 
RomanS писал(а) >>

Мне кажется такая ТС будет давать доход соизмеримый с доходом от % в банке

"кажется" - не есть основание для любого утверждения... ММ - неотъемлимая часть ТС, об этом даже вопроса не должно быть...

 

ММ использовать можно и нужно. Вот только с умом. Если ваш советник допускает просадки в 75% депозита, то проблема явно не в ММ, а в самой системе. ММ нужно включать, когда просадки не превышают 10% депозита. Иначе он просто убьет ваши средства.

Кстати, наиболее привлекательным я считаю приращение объема не жестко пропорционально увеличению депозита, а ступенчато.

Например:

1) депозит от 10 000 до 20 000 - лот 0.5

2) депозит от 20 000 до 30 000  - лот 1.0

3) депозит от 30 000 до 40 000 - лот 1.5 и т. д.

Фишка в том, что в таких случаях вы себя страхуете постоянным лотом в пределах некоторой суммы, которую берете в качестве начальной. То есть, сначала это было 10 000. И вы работаете над увеличением депозита до 20 000, не меняя лот. Достигнув 20 000, считаете этот капитал начальным и вновь работаете постоянным лотом, но уже 1.0 и т. д.            

 
Scriptong >>:

ММ использовать можно и нужно. Вот только с умом. Если при ваш советник допускает просадки в 75% депозита, то проблема явно не в ММ, а в самой системе. ММ нужно включать, когда просадки не превышают 10% депозита. Иначе он просто убьет ваши средства.

Кстати, наиболее привлекательным я считаю приращение объема не жестко пропорционально увеличению депозита, а ступенчато.

Например:

1) депозит от 10 000 до 20 000 - лот 0.5

2) депозит от 20 000 до 30 000  - лот 1.0

3) депозит от 30 000 до 40 000 - лот 1.5 и т. д.

Фишка в том, что в таких случаях вы себя страхуете постоянным лотом в пределах некоторой суммы, которую берете в качестве начальной. То есть, сначала это было 10 000. И вы работаете над увеличением депозита до 20 000, не меняя лот. Достигнув 20 000, считаете этот капитал начальным и вновь работаете постоянным лотом, но уже 1.0 и т. д.            

во первых советниками я пока не торгую, 75% слил по глупости просто большим объемом сделки на быстром рынке (после последних пейрулз сами наверное видели что произошло с кросами по ене) .

А на счет ступеней это понятно.... Но тут уж кто как хочет тот так и раздивает, можно не по 10000 а к примеру по 5000

1) депозит от 10 000 до 20 000 - лот 0.5

1) депозит от 15 000 до 20 000 - лот 0.75 и т.д.

а можно и мельче...

 
RomanS >>:

Но тут уж кто как хочет тот так и раздивает, можно не по 10000 а к примеру по 5000

1) депозит от 10 000 до 20 000 - лот 0.5

1) депозит от 15 000 до 20 000 - лот 0.75 и т.д.

а можно и мельче...

Здесь ключевое слово было например ))

Причина обращения: