Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 63

 
...:


Правильно ли будет тогда сказать, что эконометрика это калькулятор с шаблонами? Что ему дашь, то и посчитает. что эконометрика не постулирует аксион, теорем и не выдвигает гипотез? И бессмысленным будет, например, выражение "с позиций эконометрики", как мы говорим в отношении физики той же?

Какой там калькулятор с шаблоном. Как и ТА требует знаний, опыта, интуиции ....

С позиций - если применяются методика эконометрики, то "с позиций". К примеру, если посчитали просто цифру - "не с позиций", если к цифре добавили доверительный интервал, то на пути к позиции.

Это значит. что падает достоверность прогноза. С каждым шагом она становится все меньше. Так правильно?

Конечно.

 
...:
Тут еще уточним, что значит аналитический вид. Пример какой-нибудь можно?
Формула. ERUUSD = a+b*EURUSD(-1). Ограничений на вид формулы сейчас вспомнить не могу. Не одна, а много формул. Обычная математика. Могут быть системы уравнений. ...
 
На сегодня все.
 
faa1947:
На сегодня все.
Спасибо большое, мне этого достаточно;)
 

Это значит. что падает достоверность прогноза. С каждым шагом она становится все меньше. Так правильно?

faa1947: Конечно.

Мне это не нравится в принципе. И с этим я категорически не согласная :)
 
Ну и я тоже. В нашей модели прогноз на два шага вперед может осуществляться без учета ранее прогнозированного значения на шаг вперед, и при этом, как уже говорил Алексей, информационный поток почти не иссякает. И так на десятки, если не сотни баров. Пока проблема в том, что нет универсального ТИ-паттерна.
 
Mathemat:
Мне это не нравится в принципе. И с этим я категорически не согласная :)

А это уже не важно;)

Сама по себе эконометрика ничего не утверждает как выходит. Она лишь имеет набор лекал. Что под лекала ложится, то посчитает, что нет, извините.

Если чуйки хватит ("Какой там калькулятор с шаблоном. Как и ТА требует знаний, опыта, интуиции ...."), то лекала может раздвинуть или изготовить другие.

 
alexeymosc:
Ну и я тоже. В нашей модели прогноз на два шага вперед может осуществляться без учета ранее прогнозированного значения на шаг вперед, и при этом, как уже говорил Алексей, информационный поток почти не иссякает. И так на десятки, если не сотни баров. Пока проблема в том, что нет универсального ТИ-паттерна.
В ТА есть, рекомендую;)
 
...: А это уже не важно;)

Сама по себе эконометрика ничего не утверждает как выходит. Она лишь имеет набор лекал. Что под лекала ложится, то посчитает, что нет, извините.

Она, по-видимому, утверждает, что является единственным истинно научным способом познания рынкета.

P.S. Чуть позже постараюсь выложить результаты аналогичного исследования цен, а не возвратов. Только там будет с хи-квадратом, а не на языке ТИ.

 
Mathemat:
Она, по-видимому, утверждает, что является единственным истинно научным способом познания рынкета.

Я уже хотел было закончить свое присутствие здесь. Но давайте подождем до завтра. Пусть faa1947 на свежую голову подтвердит или опровергнет Ваше замечание. Мой вопрос: эконометрика не постулирует аксиом, теорем и не выдвигает гипотез? тоже пока остался без ответа.

Причина обращения: