On-line торговля советника. Обмен мнениями - страница 6

 
forexnew:
Roman, как только я установлю советник на счет менее 50% от оптимального баланса, он просто мне сообщит: "Размер счета не достаточен..." Я не определяю оптимальный баланс вручную или входными параметрами, он рассчитывается исходя из дистанции (частоты касания определенного диапазона) между "локом". Дистанция определяет фактический "стоп" в пределах которого и при открытии советником ордера с максимальным лотом он не должен закрыться по маржин колу. Короче идет расчет максимального количества лотов, исходя из этого определяется оптимальный баланс. Нельзя торговать 5, 50, 500 или 5000 долларов одинаково эффективно просто изменяя количество "блоков". А открыть на 1600 один счет и рассчитывать, что он прокатит, если вдруг на этой паре начнется длительный флэт размером с "дистанцию" - это верх безрассудства. Я уже это проходил, когда ставил деньги на одну валюту. Печаль приходила: через несколько месяцев, но приходила :)

Понятно. В таком случае, необходимо оптимизировать торговую систему для реального подхода (старта) (не исключено, что и со значительными изменениями логики работы тех или иных ее компонентов - главное остаться в той же теме (канве) - при не возможности подобного - зарегиться где-нибудь на Зулутрейде, там, вроде и сдемо-счетами поставщиков торговых сигналов принимают... или отложить пока ее в сторону, на время, смотреть другие ТС-ки), но не на бумаге, типа был тут некто Миксон777 - торговал объемами по 1000 лот на демо... бред все это...ИМХО.
 
Tantrik:

К сбербанку его подключи (может хватит на первое время)
Я просто описываю условия, правила и возможности моего советника. Безусловно, при любых условиях рынка и при любых торговых условиях работают только чудо-граали, до которых мне еще очень далеко, потому что я не настолько напыщен, чтобы лопнуть от гордости за свои стейты.
 
Roman.:

Понятно. В таком случае, необходимо оптимизировать торговую систему для реального подхода (старта) (не исключено, что и со значительными изменениями логики работы тех или иных ее компонентов - главное остаться в той же теме (канве) - при не возможности подобного - зарегиться где-нибудь на Зулутрейде, там, вроде и сдемо-счетами поставщиков торговых сигналов принимают... или отложить пока ее в сторону, на время, смотреть другие ТС-ки), но не на бумаге, типа был тут некто Миксон777 - торговал объемами по 1000 лот на демо... бред все это...ИМХО.
Не получится, узнавал торговлю в подобных сервисах. Одно отключение связи у них или у меня (несинхронное) и новые ордера установятся (у них) не так, как надо и сработают значит не так, как надо. Потом отвечай за то, что не делал. У меня-то любые отключение потом обрабатывается, все пересчитывается, модифицируется и все идет путем. Можно даже на полдня отключится без особых проблем.
 
forexnew:
Не получится, узнавал торговлю в подобных сервисах. Одно отключение связи у них или у меня (несинхронное) и новые ордера установятся (у них) не так, как надо и сработают значит не так, как надо. Потом отвечай за то, что не делал. У меня-то любые отключение потом обрабатывается, все пересчитывается, модифицируется и все идет путем. Можно даже на полдня отключится без особых проблем.

А как на счет варианта: оптимизировать торговую систему для реального подхода?
 
forexnew:
Я просто описываю условия, правила и возможности моего советника. Безусловно, при любых условиях рынка и при любых торговых условиях работают только чудо-граали, до которых мне еще очень далеко, потому что я не настолько напыщен, чтобы лопнуть от гордости за свои стейты.

Коридор 100 пунктов и лотов столько не надо и депо поменьше надо будет. (10пп. шум, даже вибрацию рынка торговать неполучится, да и свечка в 15пп. в течении 1-2 сек обычное дело и ничего не откроется).
 
Roman.:

А как на счет варианта: оптимизировать торговую систему для реального подхода?

Пациент: Доктор, а мне сало можно ?

Доктор, глядя на результаты анализов: Какое сало ?????????

Пациент: Ну, может быть в будущем ?

Доктор устало: В каком будущем ???????

Собственно это я к чему: Какую торговую систему ? Где Вы ее там разглядели ? Наличие лока говорит только об одном: нет идеи, позволяющей получить торговые статистически значимые преимущества. Иначе стоял бы стоп, отсекающий неверные по системе входы. Заодно была б видна погрешность прогноза, если система прогнозирующая или погрешность в определении преимущественного направления, если система следующая за рынком. А так, слив - вопрос времени. И автор, наверняка, об этом догадывается - потому и масса причин (кто хочет - ищет возможнось, кто не хочет ищет причину): все сводится ко вполне понятному желанию рисковать чужими деньгами ;) хоть явно это пока и не было сказано. ИМХО, естественно.

 
VladislavVG:

Пациент: Доктор, а мне сало можно ?

Доктор, глядя на результаты анализов: Какое сало ?????????

Пациент: Ну, может быть в будущем ?

Доктор устало: В каком будущем ???????

Собственно это я к чему: Какую торговую систему ? Где Вы ее там разглядели ? Наличие лока говорит только об одном: нет идеи, позволяющей получить торговые статистически значимые преимущества. Иначе стоял бы стоп, отсекающий неверные по системе входы. Заодно была б видна погрешность прогноза, если система прогнозирующая или погрешность в определении преимущественного направления, если система следующая за рынком. А так, слив - вопрос времени. И автор, наверняка, об этом догадывается - потому и масса причин (кто хочет - ищет возможнось, кто не хочет ищет причину): все сводится ко вполне понятному желанию рисковать чужими деньгами ;) хоть явно это пока и не было сказано. ИМХО, естественно.


:-))) В таком случае... "...или отложить пока ее в сторону, на время, смотреть другие ТС-ки" ...в ожидании Чуда в виде 50-60 тыс. бакинских фишек... :-))) Потом уж зажечь, так зажечь!!! Хотелось бы, конечно, мнение Автора видеть...
 
Roman.:

:-))) В таком случае... "...или отложить пока ее в сторону, на время, смотреть другие ТС-ки" ...в ожидании Чуда в виде 50-60 тыс. бакинских фишек... :-))) Потом уж зажечь, так зажечь!!! Хотелось бы, конечно, мнение Автора видеть...
а если найдёт (неужели вложит в первое депо)
 
Tantrik:

Коридор 100 пунктов и лотов столько не надо и депо поменьше надо будет. (10пп. шум, даже вибрацию рынка торговать неполучится, да и свечка в 15пп. в течении 1-2 сек обычное дело и ничего не откроется).

О чем Вы говорите, где Вы видели стопы, тейки на 10 пп.? Фантазии на вольную тему что ли? Посмотрите нижнюю строчку в изображении, тейки довольно приличные:




VladislavVG

Собственно это я к чему: Какую торговую систему ? Где Вы ее там разглядели ? Наличие лока говорит только об одном: нет идеи, позволяющей получить торговые статистически значимые преимущества. Иначе стоял бы стоп, отсекающий неверные по системе входы. Заодно была б видна погрешность прогноза, если система прогнозирующая или погрешность в определении преимущественного направления, если система следующая за рынком. А так, слив - вопрос времени.

А подробнее, что значит "стоп, отсекающий неверные по системе входы"? О методах предотвращения слива я уже говорил. У лока неверный по системе вход может быть только тогда, когда он наращивается неуправляемо. Система не построена на входе первого ордера блока по определенному сигналу, но у него есть ограничения.

Roman.

А как на счет варианта: оптимизировать торговую систему для реального подхода?

Можно было бы снять защиту, уменьшив входной баланс до любого размера. В конце прошлого года он так и работал. Будет желание посмотреть на работу в таком режиме, я настрою советник. Но преимущества только в том, что можно зайти меньшим количеством средств. Сам советник работает менее эффективно.

 
forexnew:

Можно было бы снять защиту, уменьшив входной баланс до любого размера. В конце прошлого года он так и работал. Будет желание посмотреть на работу в таком режиме, я настрою советник. Но преимущества только в том, что можно зайти меньшим количеством средств. Сам советник работает менее эффективно.

Ну и что? Вот - это уже лучше и прямое соответствие реальности. Снимайте защиту.
Причина обращения: