On-line торговля советника. Обмен мнениями - страница 9

 
Tantrik:
А мартингейлом пользуютесь ?

Нет.

В моей ТС это и не требуется.

 
forexnew:

Как и обещал, выкладываю результаты за последнюю неделю торговли. Под сообщениями советника находится индикатор графика торговли.

1. На последнем скрине - "Средств 10629 достаточно для SellStop 0.04" ?

2. Справа зеленым (сразу над синим) перечисляется сколько и какие ордера были открыты за всю историю торгов?

 
OnGoing:

1. На последнем скрине - "Средств 10629 достаточно для SellStop 0.04" ?

2. Справа зеленым (сразу над синим) перечисляется сколько и какие ордера были открыты за всю историю торгов?

1. Правильно: в этом сообщении при открытии ордера появляется сообщение, достаточно ли средств для открытия ордера. Если средств будет недостаточно - сообщение будет иным. Как только ордер открыт, оно сменяется просто сообщением о наличии свободных средств.

2. Не за всю историю торгов, а в настоящий момент. Я стремился в сообщениях советника и индикатора выложить всю необходимую информацию, дабы не прыгать по закладкам терминала и иметь в кратком виде полную картину происходящего с советником. Сейчас, если бы мне показали экран только с ценой, я честно говоря бы растерялся от отсутствия информации.

 
forexnew:

1. Правильно: в этом сообщении при открытии ордера появляется сообщение, достаточно ли средств для открытия ордера. Если средств будет недостаточно - сообщение будет иным. Как только ордер открыт, оно сменяется просто сообщением о наличии свободных средств.

2. Не за всю историю торгов, а в настоящий момент. Я стремился в сообщениях советника и индикатора выложить всю необходимую информацию, дабы не прыгать по закладкам терминала и иметь в кратком виде полную картину происходящего с советником. Сейчас, если бы мне показали экран только с ценой, я честно говоря бы растерялся от отсутствия информации.

По первому вопросу немного не поняли. "Средств 10629 достаточно для SellStop 0.04" - сравните с другими скринами, где та же сумма баланса позволяла открыть и 50 лотов. Неужели советник уже наоткрывал ордеров под завязку на все депо?

2. Если зеленым отображены сделки, открытые в данный момент, в таком случае что означает надпись синим цветом в последней секции?

 
OnGoing:

По первому вопросу немного не поняли. "Средств 10629 достаточно для SellStop 0.04" - сравните с другими скринами, где та же сумма баланса позволяла открыть и 50 лотов. Неужели советник уже наоткрывал ордеров под завязку на все депо?

2. Если зеленым отображены сделки, открытые в данный момент, в таком случае что означает надпись синим цветом в последней секции?

1. В момент открытия ордера (в течение нескольких секунд) в этом сообщении дается резюме касательно открываемого ордера. После того, как ордер открыт, сообщение сменяется (как на других скринах) на сообщение об общем состоянии дел: "Свободные средства...". Все сообщения в советнике постоянно сменяются. В каждой из строчек может быть до десятка разновидностей сообщений в зависимости от состояния счета и происходящих на нем манипуляциях.

2. Зеленым отображаются сделки, открытые в настоящий момент.

Под ними отображаются ордера двух типов:

а) открытые, но не модифицированные, например, стопы еще не успели выставится - еще один контроль за правильностью работы советника;

б) ордера, превышающие определенный размер - тоже необходимая мера для контроля за появлением ордеров с "большим" лотом, появление таких ордеров также означает срабатывание определенного типа защиты (о которых я уже говорил).

 

Еженедельный отчет по состоянию счетов:







 
Что-ж, дело за малым. Остается теперь найтись храброму человеку, имеющему лишних 100 килобаксов, чтобы раскидать их на 10 счетов и ждать, который из них первый нарисует кочергу)
 
OnGoing:
Что-ж, дело за малым. Остается теперь найтись храброму человеку, имеющему лишних 100 килобаксов, чтобы раскидать их на 10 счетов и ждать, который из них первый нарисует кочергу)

Есть еще микросчета: 1 лот = 100 000 центов. Соответственно и размер средств иной для торговли на нескольких счетах - от 600-700 у.е.

Проверка еще не закончена. Есть еще некоторые идеи: разные способы стабилизации доходности. Сегодня-завтра открою несколько счетов на одной валютной паре для сравнения их стабильности и запущу на долго.

 

Как и обещал, открыл несколько счетов для проверки наиболее стабильных вариантов защиты.

183871651
6chfoln

183871655
8nczzlz

183871658
hbu4nie

183871661

ie7hyix

Все они установлены на одну валютную пару, но настройки советника разные:

Lakshmi_4_293.mq4 - непрерывная торговля, ограниченная только предельным количеством ордеров.

Lakshmi_4_293_Blocks.mq4 - торговля циклическая, вначале набираются максимальное количество блоков, после этого, пока не закроются все ордера, новые блоки не открываются.

Lakshmi_4_293_Day.mq4 - торговля циклическая, новые блоки открываются только в течение первой половины месяца.

Lakshmi_4_293_DayOfWeek.mq4 - торговля циклическая, новые блоки открываются только в определенные дни недели, через один.

Пока скриншоты не выкладываю. Через неделю, чтобы не путаться с предыдущей, выложу все результаты разом, разделив на 2 части.

Смысл подобной проверки в том, чтобы найти наиболее стабильные формы торговли и включить (к уже существующим защитам) дополнительную защиту от потерь.

 
forexnew:

Смысл подобной проверки в том, чтобы найти наиболее стабильные формы торговли и включить (к уже существующим защитам) дополнительную защиту от потерь.

На мой взгляд, подобные зависимости от времени не несут какого-либо стат. преимущества. Словом, Вы хотите регулировать нестационарный рынок ленейными временными зависимостями.

По-моему, это все равно что пытаться закидывать удочку один раз в час ровно в 15 мин. 34 сек. в надежде увеличить таким образом улов. Как по-вашему, не лучше ли обойтись совсем без ограничений и ловить рыбу в течение всего часа?

Ведь как я понял, максимальное кол-во ордеров, с зависимостями или без, рано или поздно все равно будет достигнуто.

Причина обращения: