On-line торговля советника. Обмен мнениями - страница 11

 
forexnew:
Код не мой. Мои только идеи. Заказывал у одного программиста года полтора назад.

Сорри, но снова почему-то всплыло: "Мопед не мой. Я только разместил объяву..." )
 
forexnew:
По правде я давно к тестеру стратегий потерял доверие. Когда он в феврале 2010 г. показал мне возможность 300-кратного роста баланса за один месяц. А вот он-лайн торговля - уже ближе к истине - 15-30% в месяц :) без всяких претензий на суперграальный adviser.

Вот еще какая мысль. В свете того, что торговля ведется отложками, откуда возникла такая разница результатов - аж в тысячу раз? )

Вы говорите, что время исполнения для этой ТС несущественно. А что еще может привести к таким различиям? Ведь по сути простая сетка, хоть и адаптируемая по истории.

Неубранные шпильки? Так тестируйте не на демо, а на реальных котировках, там их нет.

 
Figar0:

Сорри, но снова почему-то всплыло: "Мопед не мой. Я только разместил объяву..." )
Мопед мой, а маленькая запчасть, купленная (заметьте, не украденная) к нему не моя. Для сравнения размера запчасти и мопеда: 15кб/210 кб. Надеюсь у Вас мопед не становится не Вашим, если Вы покупаете к нему запчасти?
 
OnGoing:

Вот еще какая мысль. В свете того, что торговля ведется отложками, откуда возникла такая разница результатов - аж в тысячу раз? )

Вы говорите, что время исполнения для этой ТС несущественно. А что еще может привести к таким различиям? Ведь по сути простая сетка, хоть и адаптируемая по истории.

Неубранные шпильки? Так тестируйте не на демо, а на реальных котировках, там их нет.

На реале такие же результаты: примерно 30%. На демо можно охватить большее количество валютных пар.
 
forexnew:
На реале такие же результаты: примерно 30%. На демо можно охватить большее количество валютных пар.
Что-ж, не хотите поведать о том, откуда взялось число 30000%, конечно, это Ваше право.
 
OnGoing:
Что-ж, не хотите поведать о том, откуда взялось число 30000%, конечно, это Ваше право.
Рад бы поведать, да все что могу сказать, это то, что на тестере стратегий давал такой результат более 1,5 лет назад, когда я сам еще не занимался программированием и мой советник был в раз десять меньше по функциональности, чем сейчас. То что он был несовершеннее - это несомненный факт. В то же самое время я участвовал на конкурсе роботов в Броко и занял 6-е место, но опять-таки с 30% приростом, а не 30000%. Потому я на тестер стратегий никогда не буду ориентироваться.
 
В следующий четверг (15.09) будет вебинар на спекулянте. Можно будет задать в режиме on-line вопросы касательно советника. Надеюсь я не опростофилюсь :)
 

Еще один момент. Вместо открытия нескольких счетов (да еще и у разных брокеров), намного целесообразнее использовать один счет, но у надежного брокера. А советники для разных пар также устанавливать на отдельные терминалы (но на одном счете).

Простое отличие в том, что нет необходимости регистрировать множество счетов, да еще и на разных людей, что в общем итоге не только не снижает неторговые риски, а только повышает их.

 

Еще. Вы пишете на сайте, что "работа в тестере чуть не завела Вас в тупик". Однако именно из-за этого существуют большие сомнения в устойчивой работоспособности Вашей стратегии. Так как некое мифическое "внутреннее самотестирование" может быть ничем иным, как самообманом.

Я тоже не доверяю тестеру. Однако, если эксперт не выдерживает хотя бы приблизительного испытания в тестере, лично я бы не стал полагаться на данные теста на форварде даже за год. Ибо они могут быть весьма статичными, т.е. зависеть от совпадения внешних факторов. В тестере же они наоборот отсекаются, остается лишь костяк из котировок, и больше ничего. Да, на истории могут быть дыры и рассогласования, но тем не менее, при достаточном анализе и усидчивости они могут быть легко выявлены, и результаты, порожденные ими, исключены из общей картины.

Тем более сетка, основанная на чисто математических моделях, просто обязана пройти тестерные испытания. Иначе, можно пребывать в иллюзиях по поводу ее результативности годами. И при очередном неучтенном "форс-мажоре", вновь и вновь "заходить в тупик", ожидая месяцами до следующего подобного случая. Весьма нерациональную модель тестирования Вы выбрали, это мое мнение.

 
OnGoing:

Еще один момент. Вместо открытия нескольких счетов (да еще и у разных брокеров), намного целесообразнее использовать один счет, но у надежного брокера. А советники для разных пар также устанавливать на отдельные терминалы (но на одном счете).

Простое отличие в том, что нет необходимости регистрировать множество счетов, да еще и на разных людей, что в общем итоге не только не снижает неторговые риски, а только повышает их.

Да, это вариант, при условии, что количество открытых и отложенных ордеров неограниченно. А какие брокеры наиболее надежны? Есть проверенные лично?
Причина обращения: