Треугольники наступают. - страница 29

 
+почти половина - про МТ5. Ну не интересно мне видеть на четвёртом форуме темы про МТ5. Захочу почитать про него - зайду на пятый. Что за навязчивая реклама...
 
evillive:
+почти половина - про МТ5. Ну не интересно мне видеть на четвёртом форуме темы про МТ5. Захочу почитать про него - зайду на пятый. Что за навязчивая реклама...

И на 4-м есть переход на 5-й, а на 5-м нет перехода на 4-й. Потому захожу не задерживаясь, чтобы не застрять. Тогда уж через терминал, когда появляется 4-ка наверху направо, а зачем там 5-ка почти всё время?! 
 
.........:
Просветите тьму! Что значит треугольники? 

прикреплённые в начало форума темы, из которых многие совсем не в тему (форум-то про программирование для МТ4, а не про маркет и другие примочки, а то и напрямую реклама МТ5):


 

в конце-то концов!!!

 
Вопрос задан. Жду ответа от администрации.
 

Добрый день,Владимир!

пользуюсь случаем и хочу

задать вам вопрос   так как

Вы спеzиалист nо mql5

можно ли в mql5

из индикатора  вызвать скрипт??

Панса(pansa)

 
pansa:

Добрый день,Владимир!

пользуюсь случаем и хочу

задать вам вопрос   так как

Вы спеzиалист nо mql5

можно ли в mql5

из индикатора  вызвать скрипт??

Панса(pansa)


Владимиров тут, как иголочек на сосне:

Владимиров на форуме много

 

Нельзя просто так вызвать из индикатора скрипт. 

Можно только воспользоватся ресурсом, который сохранён в скрипте: Ресурсы

Использование ресурсов других mql5-программ

Использование ресурсов имеет и другое преимущество – в любой mql5-программе можно использовать ресурсы из любого файла EX5. Таким образом, ресурсы из одного файла EX5 можно использовать во многих других mql5-программах.

Для того чтобы использовать имя ресурса из стороннего файла, его нужно указать в виде <путь_имя_файла_EX5>::<имя_ресурса>. Например, пусть в скрипте Draw_Triangles_Script.mq5 указан ресурс на картинку в файле triangle.bmp:

 #resource "\\Files\\triangle.bmp"

Тогда его имя для использования в самом скрипте будет выглядеть как "Files\triangle.bmp", а для использования к имени ресурса нужно добавить  специальный признак "::".

//--- использование ресурса в самом скрипте
ObjectSetString(0,my_bitmap_name,OBJPROP_BMPFILE,0,"::Files\\triangle.bmp");

Чтобы использовать этот же ресурс из другой программы, например, эксперта, нужно к им... т далее по тексту

 

 Т.к.:

Индикатор

Один поток выполнения для всех индикаторов на одном символе. Сколько символов с индикаторами - столько потоков выполнения для них

Бесконечный цикл в одном индикаторе остановит работу всех остальных индикаторов на этом символе

в индикаторах  запрещены такие вызовы: 

Запрет на использование функций в индикаторах и экспертах

Индикаторы, скрипты и эксперты являются исполняемыми программами на MQL5 и предназначены для различных типов задач. Поэтому существует ограничение на использование определенных функций в зависимости от типа программы. В индикаторах запрещены следующие функции:

 

Таким образом вызов скрипта из индикатора возможен через внедрение кода скрипта в код индикатора, только нужно принимать во-внимание ограничения приведённые выше.

 

Уважаемый,barabashkakvn!

Благодарю за разяснения!

я залез в чужую тему

прошу прощения!

я хотел бы обратиться лично

если Вы согласны пошлите

емаил мне

r.klassen.ruit@web.de

 

с приветом

панса

 
pansa:

Уважаемый,barabashkakvn!

Благодарю за разяснения!

я залез в чужую тему

прошу прощения!

я хотел бы обратиться лично

если Вы согласны пошлите

емаил мне

r.klassen.ruit@web.de

 

с приветом

панса


Рольф, может я чем помогу. Адрес в личке (может на четвертом, может на пятом)