Любое прогнозирование обречено? - страница 13

 
sergeyas:

""Не прогнозируй - пользуйся""- возможно тут подразумевается "купи за деньги Грааль" и не парь себе моск.Просто коси бабло.

Грааля нет, и быть не может.
 
HideYourRichess:

Примерно так, только вероятностные оценки здесь ни при чём. В условиях нестационарности - они бессодержательны. Нумероложество.


Собственно, далеко ходить не надо, достаточно внимательнейшим образом почитать, что там рассказывают успешные трейдеры, хотя бы у того же Швагера. (подчёркиваю, не "звёзды" с форумов, каждый со своим уникальным мнением, а серьёзные люди годами показывающие, что они чего то стоят) Ни кто там ни какие вероятности не считает, прогнозов (в том смысле который используют здесь) не делает. Однако, где они и где местные знатоки тервера. Стоит задуматься. :)


Никакого Швагера вы не читали. Открывайте "Новые маги рынка" и за дело. Дам подсказку - Уильям Экхарт, Джил Блейк и т.п.

И вероятностные оценки и нестационарность - одно другому никак не противоречит. Если цена как временной ряд нестационарна, то это никак не мешает находить закономерности цены имеющие вероятностную оценку и делать на основе этого прогнозы

 
FAGOTT:


Никакого Швагера вы не читали. Открывайте "Новые маги рынка" и за дело. Дам подсказку - Уильям Экхарт, Джил Блейк и т.п.

Не знаю, как Вы читали, но что бы не быть голословным открываем Швагера и читаем. Например тот же самый Экхарт, математик: "...вынужден признать, что математическая логика весьма не похожа на логику в операционном зале", "...пришел в яму со слишком большим количеством готовых представлений о том, как работают рынки", "...пришел с идеей, что мог самым прямолинейным образом применять к рынкам аналитические приёмы, почерпнутые мною а области математики. В этом я сильно ошибался." И это говорит один из пап черепашек. А рассуждения о ловушках нормальной статистики, во фьючерсах и т.д. - тут конечно нужно четко понимать, что его статистика не очень классическая и эксплуатирует не нумерологию, а закономерности.

Как говорится - "садись-два, иди-читай".

FAGOTT:


И вероятностные оценки и нестационарность - одно другому никак не противоречит. Если цена как временной ряд нестационарна, то это никак не мешает находить закономерности цены имеющие вероятностную оценку и делать на основе этого прогнозы

Это основа классического тервера, вероятностные оценки содержательны только в условиях стационарности. И все главные законы, типа больших чисел и сходимости именно об этом.
 
HideYourRichess:

Не знаю, как вы читали, но что бы не быть голословным открываем и читаем. Например тот же самый Экхарт, математик: "...вынужден признать, что математическая логика весьма не похожа на логику в операционном зале". "...пришел в яму со слишком большим количеством готовых представлений о том, как работают рынки", "...пришел с идеей, что мог самым прямолинейным образом применять к рынкам аналитические приёмы, почерпнутые мною а области математики. В этом я сильно ошибался." И это говорит один из пап черепашек.

Как говорится - "садись-два, иди-читай".

Это основа классического тервера, вероятностные оценки содержательны только в условиях стационарности. И все главные законы, типа больших чисел и сходимости именно об этом.


Экхарт использует статистические методы и вероятностные оценки? Да. Какая разница прямолинейно или криволинейно он их применяет? Какая разница с каким количеством представлений он пришел в яму?

Еще раз - цена как временной ряд нестационарна. Вы обнаружили, что с вероятностью примерно 80% цена растет при пересечении двух индикаторов. Вы можете это применять для ТС? Да.

 
FAGOTT:


Экхарт использует статистические методы и вероятностные оценки? Да. Какая разница прямолинейно или криволинейно он их применяет? Какая разница с каким количеством представлений он пришел в яму?

Ну, как бы он сам там всё сказал, зачем придумывать за него и пытаться толковать как Вам это удобно.

FAGOTT:


Еще раз - цена как временной ряд нестационарна. Вы обнаружили, что с вероятностью примерно 80% цена растет при пересечении двух индикаторов. Вы можете это применять для ТС? Да.

Нет. Потому что это не закономерности, а нумероложество. За этими "вероятностями" (которые на самом деле и не вероятности вовсе) не стоит ничего существенного кроме самообмана.

Вот, теперь всё. Удачи.

 
HideYourRichess:

Ну, как бы он сам там всё сказал, зачем придумывать то.

Так а два то за что? Я ж его и цитировал!

Нет.

Почему? То есть если вы обнаружили, что при пересечении двух индикаторов цена с вероятностью 80% повышается и в 20% она понижается - это не может лечь в основу ТС? Вы проверили рынок на протяжении пяти последних лет и оценили вероятности. Что мешает?


 
HideYourRichess:

Нет. Потому что это не закономерности, а нумероложество. За этими "вероятностями" (которые на самом деле и не вероятности вовсе) не стоит ничего существенного кроме самообмана.

Вот, теперь всё. Удачи.


)))))))))))))))

Мужик заблудился в пустыне. День идет по барханам, два, три. Умирает от жажды. Тут навстречу ему караван, погонщик слезает с верблюда и протягивает мужику флягу с водой.

Мужик берет камень и замахивается на погонщика с криком - Уйди мираж!

))))))

Самообман, блин.

 

Так любую закономерность на рынке искать бесполезно - нумероложество и самообман

Порадовал)))

 
OnGoing:
Вот Вам тоже пример. Возьмите в настоящее время любую пару с франком или золото, и скажите - как можно определить их состояние перекупленности/перепроданности. Франк и золото, по фундаментальным причинам, просто прут в одну сторону и все. Таким образом, пытаясь поймать дно или вершину, получаете еще два в подарок. Работа в хедже лишь усугубит положение, на мой взгляд.

Сейчас франк сильно перепродан. Причем перепродан настолько, что делать выводы о его покупке в понедельник я бы не стал, ибо в чисто экономиеские соображения его поведение уже не укладывается. Лично я такую ситуацию предпочел бы пересидеть в засаде вне рынка, а вот во вторник-среду уже "будем посмотреть". Но это МОЙ анализ, МОИ прогнозы и МОЁ видение рынка, результаты такого анализа со всеми их профитами и лосями тоже будут моими.
Речь о другом. Мультивалютный анализ и, как следствие, прогноз поведения нескольких инструментов на самом деле имеют под собой основу в виде чисто экономических соображений, выравнивающих в определенные моменты времени фундаментальные движения, которые сейчас как раз и наблюдаются в поведении франка.
Повторюсь, не будьте так категоричны...
 
HideYourRichess: Это основа классического тервера, вероятностные оценки содержательны только в условиях стационарности. И все главные законы, типа больших чисел и сходимости именно об этом.
Неверно. Степень нестационарности измерима, и это позволяет корректировать вероятностные оценки, делая их содержательными. Доказательство их содержательности в нестационарном случае, кстати, строится при помощи главных законов классической ТВ.
Причина обращения: