Любое прогнозирование обречено? - страница 18

 
paukas:
Большинство наездов на пешеходов по статистике происходит именно на пешеходных переходах.

тут надо рассматривать отношение наездов к общему количеству переходов на пешеходных переходах и вне.
 
дааа... вот ведь как понимание завязано на терминологии ;))))
 
paukas:
Большинство наездов на пешеходов по статистике происходит именно на пешеходных переходах.

Ага, причем именно на зеленый свет...
 
Debugger:

Всем доброго времени суток!
Достаточно долго занимаюсь алгоритмами прогнозирования, добился кое-каких результатов. Безусловно были и взлеты были и падения...
Чем больше я занимаюсь эти делом, тем настойчивее у меня появляется мысль, что любое прогнозирование обречено...

Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.

Заранее благодарен за высказывания, ну и критику тоже если она будет.

Что подразумевается под "
любое прогнозирование"?
 
paukas:
Большинство наездов на пешеходов по статистике происходит именно на пешеходных переходах.
А казалось бы! Но я бы несколько подправил "Большинство наездов на пешеходов, по результатам наблюдений, происходит именно на пешеходных переходах." Если слово "статистика" считать синонимом "результаты наблюдений".
 
yosuf:
Однозначно не обречено, другое дело - умеем ли прогнозировать, заложили-ли в основу научного исследования правильные предпосылки? Нужно заниматься поиском закономерностей, повышающих вероятность сбывания прогнозов. Нельзя поиск закономерностей противопоставлять прогнозированию или попытаться заменить одно понятие другим.
Профессор, Вы среди нас самый грамотный. Вы умеете очень красиво расставлять минимум слов с максимумом смысла. И хоть я лично не очень одобрительно отношусь к Вашей последней затее, но всё же, положа руку на самое ценное, что у Вас есть, не мог ли бы Вы подумать над ответом на такой вопрос. Он имеет отношение к обсуждаемому. Можно ли для конкретного человека посчитать вероятность успешности перехода через регулируемый пешеходный переход?
 
HideYourRichess:
А казалось бы! Но я бы несколько подправил "Большинство наездов на пешеходов, по результатам наблюдений, происходит именно на пешеходных переходах." Если слово "статистика" считать синонимом "результаты наблюдений".

кстати, по "результатам наблюдений" можно спрогнозировать, с определёнными допусками, количество наездов в текущем отчётном периоде

;))) блин, при чём тут пешеходы, светофоры, поворотники и прочая лабуда....

 
PapaYozh:

тут надо рассматривать отношение наездов к общему количеству переходов на пешеходных переходах и вне.
А что это даст? не уже ли ту самую вероятность, которую тут многие жажду прогнозировать?
 
avtomat:

кстати, по "результатам наблюдений" можно спрогнозировать, с определёнными допусками, количество наездов в текущем отчётном периоде

;))) блин, при чём тут пешеходы, светофоры, поворотники и прочая лабуда....

Вместо слов, попробуйте и Вы, посчитать эту вероятность, успешного перехода себя любимого через улицу на регулируемом пешеходном переходе. ;) потом можно будет поговорить о прогнозировании. Это ведь должно быть гораздо проще, чем считать вероятности на рынке, не правда ли?
 
HideYourRichess:
Вместо слов, попробуйте и Вы, посчитать эту вероятность, успешного перехода через улицу на регулируемом пешеходном переходе. ;) потом можно будет поговорить о прогнозировании.

Мне есть, чем заняться с бОльшей пользой.

Мне видится, что вы просто не желаете признать свою оплошность... Переубеждать вас в чём-либо я не считаю нужным.

Говорить о прогнозировании, при выполнении каких-то надуманных и навязываемых условий -- "сначала посчитай, а потом поговорим" -- это как минимум странно...

Если вы не знаете предмета обсуждения, могу подсказать полезную литературу для ознакомления.