Любое прогнозирование обречено? - страница 3

 
Debugger:


Я не ставлю под сомнение Ваши достижения и 100% результаты ТС.
Если у кого-то это есть а у меня нет значит я пока не такой умный. Вот и все.

Че так сразу то - не такой?
 
У меня нет даже 60% результатов, не говоря про 100% следовательно не такой...
 
Debugger:
У меня нет даже 60% результатов, не говоря про 100% следовательно не такой...

а как ты оцениваешь эти 60%?
 
Debugger:
У меня нет даже 60% результатов, не говоря про 100% следовательно не такой...
вы не отвечаете на мой ответ?
 
Debugger:
Я доработал кое-какие инструменты из копилки этого форума.
я так и понял... весьма содержательно... кое-какие результаты не заставят себя ждать :)
 
Debugger:

Всем доброго времени суток!
Достаточно долго занимаюсь алгоритмами прогнозирования, добился кое-каких результатов. Безусловно были и взлеты были и падения...
Чем больше я занимаюсь эти делом, тем настойчивее у меня появляется мысль, что любое прогнозирование обречено...

Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.

Заранее благодарен за высказывания, ну и критику тоже если она будет.

Если бы прогнозирование было невозможным, то не существовало бы и прибыльных экспертов. Поскольку открывая позиции советник всегда прогнозирует предстоящее движение цены, если только принцип его работы не основан на случайном открытии позиции.

 

TheXpert: Любое прогнозирование в лоб обречено

+1. Прогнозирование инструмента по данным самого инструмента (например, прогноз евро-доллара по данным евро-доллара) - дело бесполезное. Это известный факт, исследованный и подтвержденный ещё лет 10 назад. Поэтому наступать на грабли или пытаться изобрети велосипед - смысла не имеет....)))
 

Комплексное прогнозирование с учетом взаимосвязи конкретного фин.инструмента с другими фин.инструментами дает аналогичные ~50%.

 
Debugger: Комплексное прогнозирование с учетом взаимосвязи конкретного фин.инструмента с другими фин.инструментами дает аналогичные ~50%.


Вообще, прогнозирование на фин рынках - дело бесполезное. Только поиск закономерностей.....
 

Моё мнение такое: У большинства прогнозы сбываются, но торговать по ним не могут. Дело в том, что наступает такой момент, когда начинают торговать против себя (против своего прогноза) и в результате получают хорошего лося. Это объясняется тем, что в какой-то момент времени возникает ощущение, что прогноз ошибочен и цена идёт не туда куда надо. Закрывают с убытком или локируют открытые позиции и начинается торговля против себя...

Вывод1: Сделав прогноз, не торопитесь открывать позицию, а ещё лучше откройте против себя самым маленьким лотом и вот когда начнёте сомневаться в своём прогнозе открывайтесь по нему!

Вывод2: Пусть торгуют роботы и не вмешивайтесь в их работу.

Причина обращения: