Эффективная торговая стратегия основанная на мультивалютном анализе нескольких ДЦ - страница 2

 
YuraZ:

и использует запаздывание котировок

Запаздывание тут не причем. Возьми два дц: один с лохматыми котировками, другой с причесанными. У лохматых против тренда скачки бывают, кажется что разворот, а у присчесанного в этото момент незначительное колебание, совершенно не похожее на разворот.
 
DrawDown:
Piligrimm:
По-моему, Вы не совсем поняли, о чем идет речь, и что я предлагаю в этой стратегии.

1 - на реале таже картина.

2 - " так с весомой уверенностью в результате. " - в этом Вы совершенно правы, после трех недель торговли такая уверенность была абсолютной.

3 - здесь вообще речи не идет о пипсовке. При обучении экспертной системы на основе мультивалютного анализа в ее алгоритм закладываются сравнение динамики изменения различных инструментов, и если эти изменения будут стабильными и один инструмент постоянно будет опережать другой в своем движении, даже на доли секунды, этого будет достаточно, чтобы экспертная система уловила и запомнила этот факт. За счет этого повышается точность прогнозов как краткосрочных, так и среднесрочных. А при использовании котировок с нескольких ДЦ расхождения в динамике становятся еще более весомыми на что я и старался обратить Ваше внимание.

1 - Вы проверяли метод на реале?

2 - Почему абсолютная уверенность была?

3 - Если речь не идет о пипсовке, то поведайте, каким образом на точность прогнозов, как краткосрочных, так и среднесрочных, могут повлиять изменения в динамике различных инструментов от различных ДЦ даже на доли секунды?

Не сочтите за критику, я просто пытаюсь понять, о чем речь и что Вы предлагаете в этой стратегии :)
1). Торговлю на реале я не вел, но по аналогие с торговлей на демо, некоторое время наблюдал за динамикой на реала, отсюда такой вывод.
2). Уверенность - понятие психологическое. Когда торгуешь и видешь, что держишь ситуацию под контролем, и своевременно можешь среагировать на происходящие на рынке изменения, а практика нескольких недель подтверждает это, тогда и приходит уверенность.
3). Чтобы основательно разобраться в этом нужно освоить основы прогнозирования временных рядов. Но вкратце можно объяснить так: при обучении экспертной системы основанной на мультивалютном анализе для прогнозирования поведения какого-либо инструмента, выбирается группа наиболее коррелированных с ним инструментов. И если движение одного инструмента предопределяет движение другого коррелированного с ним инструмента на всем этапе обучения на достаточно большой выборке исторических данных, то экспертная система обучаясь - учитывает это при последующем формировании прогнозов. Но я хочу подчеркнуть, экспертная система, если она не имеет специального блока формирования торговых сигналов настроенного на конкретный вид торговли, формирует прогноз на определенный временной интервал вперед, на который она и была обучена. А принятие решения как торговать, пипсовать ли, вести внутридневную торговлю, или среднесрочную торговлю, это делает торговая система или человек, при ручной торговле.
Например, моя экспертная система дает прогноз на час вперед на 5 минутном таймфрейме, т.е. в правой части графика относительно последней цены, я имею график по High, Low, Close, а также по тренду выделенному из Close с помощью вайвелет преобразования на 12 тактов времени, и я уже сам далее принимаю решение, как мне с этой информацией работать.
В этой стратегии я предлагаю прежде всего расширить свой взгляд на возможности эффективной торговли на рынке Форекс, и не зацикливаться только на индикаторах, которые не могут дать никакого прогноза, при построении своих торговых систем.
 
YuraZ:

я понял автора так он создал некий индес из разных пар
затем взял несколько дц
и использует запаздывание котировок

для такой стратегии нужен хороший качесвенный инет, что бы получать поток котировок по нескольким инструментам
с разных дц


Piligrimm верно ?
Что касается хорошего интернета - верно, в остальном - нет.
 
Если есть уверенность, то зачем чего-то предлагать широкой публике? Надо по-тихому заказать написание эксперта квалифицированному програмисту и начинать косить бабки. Если стартовых денег нет, тогда ручками, пусть даже и в тяжелых условиях, но по "уверенной" системе, заработать на написание эксперта, а уже потом расслабиться и приступить к изучению каталогов океанских яхт. К чему все эти бла-бла-бла? Или вы уже пишите с яхты и движет вами исключительно желание помочь ближнему?
 
timbo:
Если есть уверенность, то зачем чего-то предлагать широкой публике? Надо по-тихому заказать написание эксперта квалифицированному програмисту и начинать косить бабки. Если стартовых денег нет, тогда ручками, пусть даже и в тяжелых условиях, но по "уверенной" системе, заработать на написание эксперта, а уже потом расслабиться и приступить к изучению каталогов океанских яхт. К чему все эти бла-бла-бла? Или вы уже пишите с яхты и движет вами исключительно желание помочь ближнему?

Жестко.., но верно.

Как я понял, автор поста уверен в том, что получил по приведенному стейтменту и в том, что наблюдал на реальных котировках.. ну и еще в чем-то. Однако то, что данный пост был создан говорит о желании автора стать еще более уверенным, в случае если вдруг удастся реализовать его систему в виде автомата, который на бэк и форвард тестах покажет ожидаемые автором результаты; либо отказаться от идеи, утратив уверенность, в случае если автомат покажет обратные результаты; либо отказаться от идеи прибегнуть к помощи и советам участников форума, в случае если по итогам обсуждения автомат создан не будет, и попытаться создать его своими силами; либо что-то еще, но тогда я не вижу смысла в этом посте.
 
Да ничего жесткого, все как жизни...

Когда-то где-то прочитал, что "мы все торгуем своими убеждениями". Кто-то верит, что доллар вырастет и он вкладывается в доллар. И не важно на чем основана его убежденность. Возможно он ошибся, но он не болтал по-пусту, а действовал, он сделал ставку на свою убежденность. Если даже автор идеи не верит в неё настолько, чтобы вложиться в неё реальными деньгами, то о какой убежденности может идти речь? Охото почесать язык на тему виртуальных миллионов?

По сути вопроса - предложено попытаться эксплуатировать несовершенство дилинговых центров, а не рынка, т.е. брать деньги не с рынка, а из кармана ДЦ. Некоторое время это возможно будет работать. Можно даже обанкротить какой-то конкретный ДЦ и как результат не получить ничего. На мой взгляд, сугубо кухонный подход - не интересно.
 
Piligrimm, я над этой задачей работаю уже давно. Автомат есть и уже почти завершен. Обращайся на мыло, оно есть в моем профиле.
 

Когда-то где-то прочитал, что "мы все торгуем своими убеждениями".

Вы прочитали это у Б.Вильямса, в его глЫбоких излияниях про торговый хаос. Если относиться к этой фразе (да и ко всей его писанине) не слишком критически, то можно приобрести сильную убежденность, что все так и есть как он пишет и, в результате, сильно влететь.

Я это к тому, что не надо путать свои "убежденности" с реальностью. Это свойственно новичкам, авантюристам, женщинам и т.п.
Если трейдер хочет использовать ТС, то он должен сначала получить практическое подтверждение что она работает на него, а не против.
 

timbo - у нас с Вами разное представление о жизнинных ценностях. А целью моего поста, действителтно, было только помочь тем, кто не знает как подойти к рынку и найти эффективную стратегию, это знаю по собственному опыту когда начинал заниматься трейдингом.

DrawDown - читайте первые строки поста, и Вы поймете почему он был создан, там я об этом сказал в виде предисловия.
Никакой дополнительной "уверенности" мне не надо, я не программист, а аналитик, и в основном, многие годы, занимался разработкой алгоритмов и стратегий и не только в приложении к трейдингу. Если Вы говорите о "бэк и форвард тестах ", то Вы вообще не поняли суть идеии. Мультивалютные стратегии, тем более с использованием котировок нескольких ДЦ, таким образом не протестируешь. Вы не внимательно читаете мои посты, а потом за меня делаете выводы передергивая суть мною сказанного. Я уже реализовал мультивалютную стратегию в другом варианте, много лет уже экспериментирую в этом направлении, и не прошу ничьей помоши. Предложенную идею не реализовывал, как уже писал, только из-за недостаточных ресурсов компьютера, и потому, что много идей, которые хотелось бы реализовать, и эта не первоочередная.
timbo - это не использование несовершенства конкретного ДЦ, это - использование не совершенства информационной системы, которую мы имеем, а также умение увеличивать информативность тех признаков, которые получаем, за счет эффективной предварительной обработки. Система, только инструмент, как Вы ее будете использовать, зависит от Вас. Если Вы будете пипсовать, на основание тех прогнозов, которые получите, то наверняка, ДЦ Вам перекроют кислород, если будете вести нормальную внутридневную торговлю - никто к Вам не придерется.

Похоже, свои предложения я выставляю не в том месте и не в то время. Предложил индикатор - Kristi, очень быстренько он канул в лета, т.е. в архив. Ну думаю, ладно, народ здесь собрался творческий, ему готовых решений и даром не надо, нужны идеи, каждый хочет своими ручками все сделать, предлагаю эффективную проверенную стратегию, и опять, вместо предметного обсуждения - пустая болтология.

Ладно, будем считать, что тема закрыта.

 
Piligrimm:

Похоже, свои предложения я выставляю не в том месте и не в то время. Предложил индикатор - Kristi, очень быстренько он канул в лета, т.е. в архив. Ну думаю, ладно, народ здесь собрался творческий, ему готовых решений и даром не надо, нужны идеи, каждый хочет своими ручками все сделать, предлагаю эффективную проверенную стратегию, и опять, вместо предметного обсуждения - пустая болтология.


Честно говоря было весьма странно услышать от вас эти обвинения форумян в том что ваш индикатор Kristi никого не заинтересовал!
Вы в той ветке прямо так в лоб в самом первом своём посте написали следующее
'Уважаемые трейдеры, предлагаю Вам свой индикатор тренда - Kristi. ' Piligrimm 20.03.2007 01:02
***********************

Сразу прошу, вопросов по алгоритму и методике его создания не задавать, алгоритм я раскрывать не буду.
*****************
Индикатор на первый взгляд представляет собою более 1000 строк кода нагромаждения сплошных формул без каких-либо комментариев!
Никаких чётких примеров его использования вы не привели. Есть только лишь следующие ваши фразы:
"...Этот индикатор в работе на демо я не проверял, каждый может его тестировать сам, в соответствии со своими задачами..."
"...Этот индикатор я разработал более года назад, но забросил его, т.к. мне не удалось на нем получить то, что я хотел, я ставил задачу получить прогноз тренда..."
"...Если кто сделает торговую систему, показывающую приличные результаты, на основе этого индикатора – прошу связаться со мной и дать мне в качестве помощи..."

И вот после всего этого Вы изволите обижаться на то что этот ваш пост оказался никому не интересен?????
Просто маленько подумайте над тем что вы написали прежде чем обвинять кого-либо в неадекватной на ваш взгляд реакции.

PS: А народ здесь действительно творческий. И если есть предмет для обсуждения (а ваша шифровка из бесконечных формул в виде индикатора Kristi предметом для обсуждения быть не может), то будет и конструктивный разговор! Правда бывают варианты что конструктивные разговоры не интересуют самих авторов веток, особенно когда авторам указывают на некоторые проблемы с предлагаемыми ими идеями. И таких примеров на этом форуме можно найти предостаточно. Но это уже другой вопрос...
Причина обращения: