Бумеранг - страница 11

 
step_up777:


Вопрос: Юсуф, чего ждать далее?

Ответ: (Разрешите за СтартЕра...:-)))) Прибытия Николая Моржова.
 
Roman.:


ИМХО, в отрыве от ФА, выбранного варианта ММ - это бесполезный подход к рынку.

То есть, вчерась по фундаментальному анализу все сливали франк, т.к. в понедельник ШНБ должен выдать ряд дополнительных мер по борьбе с укрепляющейся национальной валютой.

Получается, что показания этого индюка нужно было игнорировать, т.к. они идут вразрез с ФА. Я правильно понимаю?

 
step_up777:

То есть, вчерась по фундаментальному анализу все сливали франк, т.к. в понедельник ШНБ должен выдать ряд дополнительных мер по борьбе с укрепляющейся национальной валютой.

Получается, что показания этого индюка нужно было игнорировать, т.к. они идут вразрез с ФА. Я правильно понимаю?


Да. По индюку торговать в строгом соответствии с ФА, когда их показания однонаправленны ( сама трактовка ФА - у каждого своя...- особенно, если брать короткие промежутки времени, ведь и на новости цена реагирует, порой, совершенно не в ту сторону...) - вот статья с определенной и конкретной трактовкой ФА для "среднесрока".

 
Roman.:


Да. По индюку торговать в строгом соответствии с ФА, когда их показания однонаправленны ( сама трактовка ФА - у каждого своя...- особенно, если брать короткие промежутки времени, ведь и на новости цена реагирует, порой, совершенно не в ту сторону...) - вот статья с определенной и конкретной трактовкой ФА для "среднесрока".

Понял. Спасибо за инфу. :-)

А теперь я весь в ожидании ответов от Юсуфа на мои вопросы...

 
step_up777:

Увеличил до 43 баров, т.к. тренд начался на 43 бара назад.

Юсуф, чего ждать далее? Точно пойдет вниз или повторится вышеуказанная история с перерисовкой и крындецом, только уже более севернее?

И нужно вручную мне с каждым новым часом увеличивать количество баров?

Вот сейчас поступили правильно, надо было с самого начала так вести анализ, ведь Вы должны следить за последним трендом, которого приняли за основу. Чтобы следить за трендом с данным вариантом индикатора, действительно вручную надо добавлять по единичке каждый час. Но есть вриант 3 индикатора в кодобазе, который автоматически выполняет эту операцию. Если бы Вы следили за трендом с помощью этого варианта индикатора, то не вошли бы в селл преждевременно. На Ваш вопрос о том, пойдет вниз или нет, отвечает сам индикатор: пока восхождение продолжается по желтой линии, а через 10-15 часов намечается снижение, но в зависимости от конкретной ситуации на рынке, желтая вертикальная линия может смещаться в ту или другую сторону, которую Вы будете наблюдать и принимать решения в зависимости от обстановки. Прошу сильно не ругать меня и индикатор, он новый все мы и я в том числе, должны научиться его понимать, накапливать статистику. Пока становится очевидным что мы должны следить за базовым трендом с помощью 3-его варианта индикатора. Причем, склоняюсь к мысли, что Roman   прав, нужно действовать при совпадении обеих подходов.
 

Юсуф, если вы внимательно посмотрите первый график, на котором я продавал, то индюк был в самом начале тренда. И на графиках третья версия индюка(первую я даже не скачивал).

Вопрос остается прежним! А именно: почему при показаниях индюка в самом начале тренда приключилась непонятка далее?

Я не ругаю его. Просто для меня, как для действующего трейдера, будет показательным предстоящий понедельник-вторник. В случае, если цена мне помашет ручкой и уфигачит вверх, то индюк есть полное фуфло; если все же отскочит вниз к точкам открытия двух позиций, то есть шанс для дальнейшего его юзания. Повторяю, что для меня важен результат. Пока что я взглянул по показаниям вашего индикатора в бесперспективное будущее ибо иметь такой минус в пунктах прямо сразу с открытия позы не есть хорошо...

 

Что я имею, а имею я то, что меня имеет индикатор Султонова по полной программе!

На этом графике 3-я версия с параметрами по умолчанию(ретроспектива 30)

На этом графике 3-я версия с постоянным отматыванием вручную ретроспективы в начало тренда.

Есть мнение, что работает он исключительно в горизонтальном боковике и больше нигде.

Вывод: индикатор "ниочем", т.к. постоянно обнадеживать себя увеличением кол-ва ретроспективы есть приближающейся крындец в виде настойчивого стука в дверь Кольки Моржова.

Бесперспективный индикатор коих множество на просторах Сети!

 
step_up777:

Что я имею, а имею я то, что меня имеет индикатор Султонова по полной программе!


А Вы ожидали иного?
 
step_up777:

Что я имею, а имею я то, что меня имеет индикатор Султонова по полной программе!

На этом графике 3-я версия с параметрами по умолчанию(ретроспектива 30)

На этом графике 3-я версия с постоянным отматыванием вручную ретроспективы в начало тренда.

Есть мнение, что работает он исключительно в горизонтальном боковике и больше нигде.

Вывод: индикатор "ниочем", т.к. постоянно обнадеживать себя увеличением кол-ва ретроспективы есть приближающейся крындец в виде настойчивого стука в дверь Кольки Моржова.

Бесперспективный индикатор коих множество на просторах Сети!


В очередной раз не удержусь от благодарности Вас за мультики!!!

Хотя на предыдущей страничке серия лучше была... :-)))

Благодарю! :-)))

 
Roman.:


В очередной раз не удержусь от благодарности Вас за мультики!!!

Хотя на предыдущей страничке серия лучше была... :-)))

Благодарю! :-)))

Так это уже окончательный гвоздь в гробик. Начало серии на 10 стр, окончание на 11 стр.

Только таким образом можно тестить индюки. Накосячил он подобным образом, значит в топку. И баста.

Причина обращения: