Бумеранг - страница 9

 
yosuf:
теперь сомневаюсь, что когда либо удастся создать всеядную, всесезонную и непотопляемую АТС

Для того, чтобы создать такую АТС, прежде всего Вы сами должны быть исключительно профитный трейдер.

В противном случае, как Вы сможете создать такую всеядную АТС, если по вам носится стадо лосей?

Попробуйте исходить от обратного. Проанализируйте толпомер-информер на сайте Альпари, посмотрите в каких моментах стадо баранов идет под нож. К примеру, когда на этой неделе долларфранк валился, то 85% его покупали, а 15% продавали. Делайте выводы...

 
step_up777:

Проанализируйте толпомер-информер на сайте Альпари, посмотрите в каких моментах стадо баранов идет под нож. К примеру, когда на этой неделе долларфранк валился, то 85% его покупали, а 15% продавали. Делайте выводы...


Миксон, ты?
 
step_up777:
Вы стараетесь мыслить логично, а нужно мыслить алогично. То есть, против мыслей лузеров...
Правилно говорите, действительно, иногда, на протяженныж участках рынка, стоит в параметрах советника задавать режим обратный логике ТС, т.е. селл вместо бай и наоборот, то получаются красивые картинки профита, но я сам со злостью их воспринимаю, не хочу верить этому обстоятельству и лучше смирюсь с проигрышем, чем такой алогичный профит. Хочется разбить комп., дающий алогичный профит. Но, видимо, надо разбить свою голову, не имеющая разобраться в происходящем. Поэтому алогичные ситуацию никогда пристально не изучаю, они нервируют меня.
 
yosuf:
Правилно говорите, действительно, иногда, на протяженныж участках рынка, стоит в параметрах советника задавать режим обратный логике ТС, т.е. селл вместо бай и наоборот, то получаются красивые картинки профита, но я сам со злостью их воспринимаю, не хочу верить этому обстоятельству и лучше смирюсь с проигрышем, чем такой алогичный профит. Хочется разбить комп., дающий алогичный профит. Но, видимо, надо разбить свою голову, не имеющая разобраться в происходящем. Поэтому алогичные ситуацию никогда пристально не изучаю, они нервируют меня.

А попробуйте сделать алогичного индюка, запустите его и посмотрите на результаты. Как вариант...

2AlexeyFX

Нет. Обознались.

 

yosuf:

Ведь должны же быть законы...


Уважаемый Юсуф!

Рынок всегда будет непредсказуемым, и наша задача создать ТС, которая будет следит за каждым движением цены, не ожидая только тренда, а находить возможность работать в любых условиях. Но всё равно невозможно будет оставлять ЕА без присмотра, всё время продолжая изыскания, подрегулировки и не исключая вмешательства трейдера. Посему не вижу ничего, кроме полного посвящения себя этой задаче без посторонних бизнесов. А отлаживать программу можно на Демо и лучше с маленьким депо. Потом с хорошо работающим экспертом откроете счёт ПАММ с 1000 и инвесторы сами обратят внимание. Желаю успехов!

 
step_up777:

А попробуйте сделать алогичного индюка, запустите его и посмотрите на результаты. Как вариант...

2AlexeyFX

Нет. Обознались.

Не надо его делать, он уже сделан, стоит поменять в параметрах советника, управляющий входом, "false" на "true", советник становится алогичным и они с логичным советником торгуют с переменным успехом, передавая эстафету, а вот момент передачи "палочки" заранее невозможно угадать, а на истории все видно, но толку нет. Вся надежда на оперативную оптимизацию и нахолждения и прогнозирования эффективных периодов для обоих этих разнополюсных советников.
 
yosuf:
... Поэтому алогичные ситуацию никогда пристально не изучаю, они нервируют меня.

а зря...

попробуйте взглянуть на такую "алогичность", как на результат воздействия на "логичность" некоего сопряжённого оператора.

 
Юсуф, попробуйте поторговать биткойнами. Благо сейчас для входа есть все условия. Единственный недостаток (ли?) -- плечо 1:1.
 
borilunad:


Уважаемый Юсуф!

Рынок всегда будет непредсказуемым, и наша задача создать ТС, которая будет следит за каждым движением цены, не ожидая только тренда, а находить возможность работать в любых условиях. Но всё равно невозможно будет оставлять ЕА без присмотра, всё время продолжая изыскания, подрегулировки и не исключая вмешательства трейдера. Посему не вижу ничего, кроме полного посвящения себя этой задаче без посторонних бизнесов. А отлаживать программу можно на Демо и лучше с маленьким депо. Потом с хорошо работающим экспертом откроете счёт ПАММ с 1000 и инвесторы сами обратят внимание. Желаю успехов!

Вы правы, у меня сейчас советник имеет режим, следящий за каждым тиком даже внутри бара, сейчас этот вариант и пристально изучаю, поскольку в этом режиме он непрерывно и очень бдительно следит за рынком и при неожиданных ситуациях принимает нужное решение, не дожидаясь окончания бара, правда, профитность этого режима, почему то ниже, если бы мы работали с завершенными барами. Отладка на демо идет полным ходом. Откровенно говоря, сейчас добился, чтобы на флэтте не сливает и не добавляет профита, жду хороших трендов, как раньше они были. Средства также то убавляются, то прибавляются по режиму самого флэтта в противофазе в среднем оставаясь почти на одном уровне, т.е. от фатального слива советник имеет надежный иммунитет, благодаря наличию в его алгоритме вырабатываемого немедленно, автостопа, стоп-лоссы и ТП не используются.
 
yosuf А вы седня наблюдали как ваш индюк отжался на франковых парах? Как считаете, пойдет ли на часовике по желтой линии баксофранк или уже нет?
Причина обращения: