Интересное и юмор - страница 48

 
 
DmitriyN:

Посмотрел фильм, видимо он из цикла "всемирный заговор, во всём виноваты масоны". Очевидна подмена понятий "запретить ребёнку смотреть на плохое" и "объяснить ребёнку, что такое плохое". Объяснить - конечно сложнее, на это нужно время, силы, терпение, легче запретить.

Спорить не буду, это дело каждого.


это больше похоже на рекламный ролик - за ваши деньги мы обосрем всё что хотите

а вот в остальном я с контролем согласен, у меня тажа проблема

Черные списки, белые списки, всё как то криво

 
jartmailru:
Куда стремится европа
http://aartuh.ru/blog/71-preddverie-ada-eto-raj-zapadnogo-obraztsa.html


ваще ничего криминального не нашел

а ювенальную юстицию и нам давно пора

 
Ребят, вы же не забывайте, что ребёнок не просто впитывает информацию. Формируется у него в голове программа, руководствуясь которой он будет действовать в этом мире.
 
Mischek2:

Может тогда стоит задуматься (применительно к детям небольшого возраста) вообще интернет не подключать к компьютеру ребёнка.

Накачать на жесткие диски компьютера всё, что нужно: книги, аудиокниги, фильмы, мультфильмы, игры и пр., и пусть учится и развлекается в офф-лайновом режиме.

 
DmitriyN:

Может тогда стоит задуматься (применительно к детям небольшого возраста) вообще интернет не подключать к компьютеру ребёнка.

Накачать на жесткие диски компьютера всё, что нужно: книги, аудиокниги, фильмы, мультфильмы, игры и пр., и пусть учится и развлекается в офф-лайновом режиме.


Ага, что накачать ? Никто не знает, что он завтра захочет исследовать

Не считая, того, что надо заходить на сайт класса и т.д.

 
Mischek2:

Чем накачать решайте сами, вы же сами устанавливаете рамки дозволенного.
Но, я не представляю, как что-то сейчас можно запретить. У нас даже первоклашки с нетбуками в гимназию ходят, все друг у друга всё копируют с флешки на флешку, меняются компакт-дисками, картами памяти. На одну карту микро-sd размером с ноготь можно записать несколько десятков фильмов в высоком качестве. Не представляю цензуру.

 
Mischek2:
ваще ничего криминального не нашел
а ювенальную юстицию и нам давно пора
Гы гы гы...
 
DmitriyN:

Чем накачать решайте сами, вы же сами устанавливаете рамки дозволенного.
Но, я не представляю, как что-то сейчас можно запретить. У нас даже первоклашки с нетбуками в гимназию ходят, все друг у друга всё копируют с флешки на флешку, меняются компакт-дисками, картами памяти. На одну карту микро-sd размером с ноготь можно записать несколько десятков фильмов в высоком качестве. Не представляю цензуру.

Любой запрет = провокация = увеличение привлекательности запрещаемого.

ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО.

 
jartmailru:
Куда стремится европа
http://aartuh.ru/blog/71-preddverie-ada-eto-raj-zapadnogo-obraztsa.html
это юмор?