Интересное и юмор - страница 97

 
Занавес!
 
tara:

Полк  вообще группой армий видим? 
Вы в курсе состава всех армий "Центр"? Вдруг, если порыть, выяснится, что 18-ый пехотный полк был только в одной армии? 
 
Integer:
Вы в курсе сстава всех армий "Центр"? Вдруг, если порыть, выяснится, что 18-ый пехотный полк был только в одной армии?


Ну, очень сложно:) 

Полк входит в состав дивизии.

Дивизия -в состав армии.  

 
Да какая разница, какой полк куда входит, если tara утверждает, что закалка, стойкость и прочие положительные качества наших бойцов - это всё, как он сказал, фуфло?
 
drknn:
Да какая разница, какой полк куда входит, если tara утверждает, что закалка, стойкость и прочие положительные качества наших бойцов - это всё, как он сказал, фуфло?


Вова, тебя на деньги еще не ставили? 
 
tara:


Вова, тебя на деньги еще не ставили? 
Просто это последнее что осталось в стране - патриотизм , остальное уже просрали.
 
Модератор, ты где? Похоже на форуме начинается бардак.
 
tara:


Ну, очень сложно:) 

Полк входит в состав дивизии.

Дивизия -в состав армии.  



И что? Хотите сказать, что они там ровно пронумерованы. Чуть порыл, обнаружил, 331-я дивизия, а всего дивизий 4-ре. Так-что, может быть, вообще, 18-ый полк был единственным во всех армиях.
 
drknn:
Модератор, ты где? Похоже на форуме начинается бардак.
Ну, если общественность хочет знать мнение модератора...
За первый год войны наши потеряли пленными 2,8 млн., из них 1 млн. пошел служить во вспомогательные части немцев.
За тот же период немцы потеряли около 260 тыс., что многократно превышало их потери в предыдущих операциях.

Можно сделать вывод, что бежали, сдавались и предавали необученные, необразованные и не поддерживающие власть.
А сражались до последнего патрона кадровые, грамотные, убежденные.


Поэтому говорить об армии как о едином целом невозможно.
Однако, по ходу войны соотношение менялось, и в 45-м наши смели невоевавшую Квантунскую армию за недели, с минимальными потерями.
И в том периоде уже никто не скажет о наших бойцах худого слова.

 
drknn:
Это однобокая выборка, приятная нам, русским, на слух и соответствующая действительности процент эдак на 51.
tara:
 Полное фуфло. Ничего общего с реальностью. 

А это по-мальчишески категоричная реакция на однобокую выборку.
Кстати, термин, "за речку", насколько мне известно, использовался в афганской войне, а речь идёт за Великую Отечественную.

Казнь генерала Карбышева все в школе проходили? Мой контуженый дед её своими глазами видел из строя военнопленных. А примерно в это же время к его отцу (моему прадеду) уже старику в те годы, пришёл сосед и сообщил, что кто завтра не в полицаях, тот послезавтра будет расстрелян. И пошёл прадед записываться. И 10 лет отмотал потом после войны за это. Но выжил. И я его помню, хоть и из очень раннего детства.

Дедов, кстати, до войны было шестеро братьев, а вернулось только двое: Николай и Иван. А "партизаны" местные в лесу с голода пухли, боялись зверя стрельнуть чтобы немцы не услышали. Потом, когда немец ушёл, вышли из лесу с детьми на руках - "воевали" они там. 

Зря вы эту тему вообще тронули. Не интересное  это и уж точно не юмор. 

Причина обращения: