Интересное и юмор - страница 101

 
TheXpert:
А ты в нем присутствуешь?
Формально аккаунт есть. Не ложится на душу формат, поэтому пользуюсь редко.
 

Это был 1001-й пост в теме. 

 
Какова вероятность, что завтра Путин отправит правительство Медведева к чёртовой матери? В отставку.
 
Такая же как и сегодня.
 
DmitriyN:
Какова вероятность, что завтра Путин отправит правительство Медведева к чёртовой матери? В отставку.
Рукопожимаю.
 
sever32:

себестоимость литра можешь посчитать?

сколько времени занял процесс?

и главное- градусов сколько, по шарам дает?


Себестоимость 2-х литров:

1) вода 2 л. - условно бесплатно :) ;

2) мёд 300 г. - я покупал в августе 3 литра за 1000 руб., это примерно 5 кг., т.е. ~ 60 руб.;

3) хмель в шишках 5 г. - в аптеке упаковка 30 г. стоит ~ 60 руб., соответственно на закваску уходит хмеля на 10 руб.;

4) дрожжи хлебные 1 ч.ложка - не помню, но тоже не дороже 5 руб.;

5) корица и мускат - даже не знаю как определить стоимость щепотки того и другого.

Итого, себестоимость 2-х литров около 75 рублей.


По времени процесс занял как в том рецепте: 5 суток в кастрюле + 5 суток в закрытой бутылке. Я не запаривался, перелил в пластиковую бутылку (2.5 л) из-под минералки.


Градусы не мерил, по ощущениям - крепче пива. Действие как у шампанского, немного пьянит и быстро отпускает. В больших дозах не пил (не дали желающие попробовать :) ), но стаканчик за ужином очень приятен.

Но это для тех, кто любит сухое вино.

 
Собственное производство однозначнео дешевле, да и за качество не переживать.....
 

да ничего! макдональдс всех примет!...
 
 
 
PapaYozh, sever32

Нет необходимости применять натуральный мёд. Он всё равно бродит. Могу научить делать искусственный мёд, который по своим свойствам очень близок к натуральному. Многие из тех, кто его делают, делать его просто не умеют, поэтому и получается фуфло, которое охаивается в интернете почти на каждом сайте посвящённом мёду. 

Нужно просто уметь его делать. Частые ошибки: добавление излишков кислоты, карамелизация от высокой температуры, использование синтетических красителей и ароматизаторов, неполное превращение сахарозы во фруктозу и глюкозу, неиспользование натуральных растительных добавок.

Что касается хмеля, то его просто можно посадить на даче или в деревне. Нормально растёт, солнца и удобрений особо не требует. Можно посадить как у нас, растёт по забору и места почти не занимает.